Вступить в сообщество

занятие с дочей (3 г.8 мес) части тела

сегодня занимались повторением частей тела человека. Много материала брала вот тут http:// grow-clever. com/2013/10/ chasti-tela-cheloveka/

вспоминали, для чего нужны глаза, рот, нос (глаза чтобы смотреть, нос чтобы дышать и нюхать, и т.д.)

по совету логопеда мы перед рисованием катаем карандаш, очень полезно. Говорю, что карандаш не хочет рисовать, и его надо уговорить)

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телараскрашивает девочку и мальчика. Не любит раскрашивать, поэтому сегодняшнее занятие — достижение

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телазатем потанцевали под логоритмичные песенки Железновых (тоже нам рекомендовал логопед), песенки которые связаны с частями тела.

лепили лицо человеку) Маше была предоставлена полная свобода, она все приклеила так, как считала нужным. Получился веселый дядя)

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телазаштриховывали одежду, и потом линии проводили туда, куда ее нужно одеть

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телаповторяли формы, и проводили линии к подобным формам лица. Трудновато было доче понять задание, но потом поняла, и почти все правильно сделала

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телапотом Маша одевала Танечку) нужно было последовательность одевания показать, и куда что одеваем правильно назвать. Справилась с первого раза на 5

повторяли названия пальцев, пока еще Маша их забывает, и путается

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телаМаша делала массаж массажером «ежик» он же «су-джок», тоже рекомендация логопеда. Внутри этого шарика находится пружинка, которой нужно массажировать пальчики, очень полезно. У нас на первый день использования пружинка рассоединилась, и пока муж не починил. Поэтому пользуемся только шариком, но тоже хороший эффект от него.

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телапотом оказалось, что задания уже закончились, а желание заниматься осталось. Пришлось срочно делать аппликацию, наспех, но Маше понравилось)

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телавот такой симпатяшка получился)))

занятие с дочей (3 г.8 мес) части телану и Машина помощница Мусильда, куда же без нее)

P.S. глаз заклеиваем каждый день, чтобы укрепить глазные мышцы, которые ослабли. Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

55
КатюшаИлюша

Да Машуля просто умничка.Схватывает налету

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Мэри

спасибо!

ОтветитьНравится 
БеркеБарту

Таня, а песни Железновых где брала? Скачивала, видео или готовый диск? Тоже любим их...

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Ольга

в контакте их нашла, там и слушаю. А надо бы скачать, чтобы были на компе. Но где — не знаю… А вы их где слушаете?

ОтветитьНравится 
БеркеБарту

мы на youtube смотрим видео, танцуем и поем. Но хочется иметь диск, чтобы можно было без компа просто под музыку...

ОтветитьНравится 
ЭмильЯНА

ВСЕ ЗДОРОВО ТАНЬ!!! ТЕРЕПНИЯ ВАМ ВО ВСЕМ!

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Надеждочка

спасибо, Надь!

ОтветитьНравится 
Эмма

ochen' xoroshaya aplikaciya,vileplenniy chelovechek...molodci!

interesno bilo uznat' pro masaz pal'chikov!

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
ОтветитьНравится 
ИришкаСофия
Путина слепила!!!
ОтветитьНравится 
КсенияСерафима

Здорово! Нам очень приятно!

ОтветитьНравится 
КсенияСерафима

Нам очень приятно видеть, что Вы используете наши тематические комплекты он-лайн «Школы малышей»! Замечательный отчёт :)

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Саша Кучер

спасибо! школа малышей — это там, где я скачивала информацию?вроде сайт по другому называется. Пойду поищу еще, может я что то интересненькое пропустила)

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Саша Кучер

или это вы про используемую литературу?

ОтветитьНравится 
КсенияСерафима

Я про наш блог «Расти умным!» и раздел «Школа малышей на нём» :) http://grow-clever.com

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Саша Кучер

ух ты!!! это вы!!! мне так понравились ваши комплектики, кучу всего скачала! спасибо большое большое!

Ваш блог у меня в закладках, я там теперь частый гость!

ОтветитьНравится 
АнастасияЕкатерина

А нам такой шарик в садик велели купить)

У меня Настя недавно разукрашивать начала, до этого просто черкала.

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
ЮляДочьАндрея

значит шарик полезный)

Маша до сих пор черкает восновном, и все рисунки — просто почеркушки. за исключением солнышка)

ОтветитьНравится 
Софья
Сколько много заданий выполнили, молодцы.

А я получила Книжки наши, но 2 ошибочные оказались, одна с 3-4 лет, а вторая вообще 5-6 лет. Видимо я нетуда нажала.

.А так будем скоро заниматься

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
Елеша

ух ты! классно! а ошибочные будут на вырост, так сказать) потом пригодятся)

ОтветитьНравится 
Софья

Ну да, конечно)))

ОтветитьНравится 
Счастье
ОтветитьНравится 
ВасилисаАнастасияПолина

вот действительно — без таких помощников и не получиться никакое занятие

ОтветитьНравится 
КсюшаСашуляНюшенька
Таня, здорово занимаетесь, материалы такие хорошие!!!
ОтветитьНравится 
НикитаВарвара

спасибо! интересно за вами подглядывать))))))))))))

ОтветитьНравится 
sonsweetyКороль

Знаешь, Тань, ты даешь гораздо больше своей дочурке, чем дал бы ей сад или же группа развития!!!!!!! Единственный минус — это отсутствие социума(((( С детишками бы это делалось веселее и охотнее! Тебе надо взять одного ребятенка и тебе хорошо и Маше и ему бы было бы отлично! И еще бы и денюжка была бы не лишней!

Мне бы твое терпение! Совсем с дочей перестала заниматься((( Такая уставшая и ничего не хочущая стала с этой работой!!!!((((
ОтветитьНравится 
ЕлчкаКонфетка

molodec ti

a gde smotrish v kkom vozraste chem znimtsy s rebenkom

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
meerkat

нигде не смотрюПросто знаю, что примерно Маша потянет, чтобы не слишком сложные задания были. И еще делаю упор на то, что меньше получается, и что надо подтянуть у Маши

ОтветитьНравится 
МарияВиктория
meerkat

а, и еще книги же у меня есть из серии «умные книжки», часть заданий там беру

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,