Вступить в сообщество

"Доделать до идеала". У кого та же "болезнь"?

Речь пойдет о домашнем обучении дошколят. Ваня у меня ходил в ЦВР и сейчас дома присылают задания на вацап. В основном поделки, стихи и прочее. Так вот я схожу с ума. Сидим с сыном делаем эти поделки. Так я прорабатываю каждую мелочь, показываю как и для чего делать блики на глазках иногда забираю и начинаю делать сама, так как он криво режет или рисует. Мне нужно идеально, нужно чтобы была проработана к примеру тень, вчера сидела состаривала бумажную георгиевскую ленту, которую мы с Ваней вырезали. Порой сама понимаю, что перегибаю, но меня просто с ума сводит несовершенство в том, что я делаю или в том, в чем принимаю участие, если дело касается творческих процессов. Это не лечится и не контролируется, могу часами доделывать что то, на что другой человек не обратит внимание, забыв про еду и все на свете. Если тут такие же психи? 

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
Бусик

Я обьясняю он делает, не так, то перерисовывает, опять обьясняю, сама не трораю, только на отдельном листе, сегодня, например, рисовали его кружку и пироженку, раза с 5 нарисовал по всем моим замечаниям правильно. Психует. Но я говорю, ты ребенок, ты учишься. Профессионалы тоже ошибаются

ОтветитьНравится 
АлександрЭдуардАндрей

Простите, а в обычной жизни Вы работаете? Если да, то как хватает времени на перфекционизм при ведении домашнего хозяйства и выполнении рабочих обязанностей? 

ОтветитьНравится 
ИванВероника
Nikushka

Я перфекционист только в творчестве. По крайней мере так ярко выражено. В быту как то не так зацикливаюсь видимо. 

ОтветитьНравится 
Сергей

Муж такой, иногда бесит, когда что-то вместе делаем, а так ему хочется, пусть делает. Но стоит отметить он если делает, то это будет качественно и хорошо. Я же из серии и так сойдёт

ОтветитьНравится 
АлешкаАрсюша

Вы ребенку так отобьете самостоятельность. Делайте две поделки — он свою, вы свою. Я тоже все до идеала пытаюсь доводить, но потом поняла, по сыну увидела, что у него развивалась неуверенность. Поэтому делаем каждый свою поделку.

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное