Большая разница между детьми

Девочки, у когда между детьми разница 7-8 может быть больше лет, как дети ладят друг с другом?
Есть ли шанс на то что они будут общаться, или это уже слишком большая разница?

Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва
0301132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск

Скорее это зависит не от разницы в возрасте, а от того какие дети, какие родители, какая атмосфера и отношения в семье. Мои очень дружат., любят друг друга, никогда не обижают. 

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
17н
Барановичи

По мне немного большевата.но тут уже кто как видит.у знаклмой 17 лет разница.и она считает это идеально.у меня с братом 16 лет.подруга со своей сестрой ооочень близки и разн ца у них тгчно не помню или 8 или 10 лет.была маленькая, подруга оч помогала с сестрой маме.а сейчас они подруги 💝просто.мой брат в 6 лет, когда сын мой родился, даде не реагировал на него.шарахался и фекал.Зависит все от конкретного ребенка.и действительно разница, это всего лишь нюанс.по мне зорошая разница 3-5 лет.4.5 года поям идеал но😅но кто мне скажет что мои дети будут ладить🤷🏻 ♀️Пройдет много воемени перед тем как они смогут на ровне играть.тем более разнополые

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск

Очень многое зависит от воспитания, от избалованности старшего, от отношений в семье после рождения младшего. Во взрослом возрасте есть реальная вероятность, что общаться будут. А в детстве, как показывает практика, общение сводится к тому, что родители просят старшего присмотреть за младшим. Сам по себе младший именно старшему обычно не очень интересен. А вот младшие дети к старшим тянутся всегда. Но в любом случае, детей рожают родители для себя, а не для дочки, сына. Поэтому как будет, так будет.




Пожаловаться
Anna
Anna
Тайра
11 лет
Тамия
3 года
Минск

Меня тоже интересует этот вопрос)
У меня две дочки, старшей сейчас 7 лет, младшей 3 и в конце октября должна родится третья дочка. Очень надеюсь, что они хорошо будут дружить со старшей т.к разница будет почти 8 лет .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

У меня с братом разница 8 лет. Пока он был в садике, в начальной школе я его везде забирала. Не очень любила мягко сказать это занятие, так как хотелось гулять и т.д. Но общались нормально. Что-то вместе скрывали от родителей, секретничали. Он уехал в институт в другой город. Потом оба перебрались в Питер. Уже семьями. Сейчас встречаемся каждую неделю. Звоним друг другу, советуемся. Можно сказать, что друзья. 

Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск

Общаться как именно? Мои общаются, играют, разница в 4,5 года. Очень дружные, переживают друг за друга, очень любят. Но у старшей возраст уже скоро10 лет, в голове один телефон, а младшей игрульки ролевые, с игрушками нужны, достает ее со своими играми. Тем более, что старшая с аутичными чертами, любит побыть одна и что то поделать, чтобы другие не видели. Но без конфликтов. О драках и речи нет, даже плохо смотреть в сторону другого не позволяю, не то что руки распускать. Младшая зато ее из своего мира немного вытягивает. А так-читайте литературу и не обещайте ребенку, что родится младший и они играть будут. А то дети не понимают, что человек очень долго растет и играть они будут совсем не скоро, и у него в голове может играть-это бегать вместе по гаражам, образно говоря, конечно, играть в комп.игры и строить из лего. А по факту все по другому, и ребенок разочаровывается, нет еще понимания, что младший так и будет на 7 лет младше всегда и до него в детском возрасте не дорастет. Много зависеть от характеров будет еще.

Пожаловаться
Maria
Maria
Аделина
3 года

Большая ответственность на родителях. У меня с сестрой почти 11 лет разницы. И когда она родилась, то Мама быстро вышла на работу, а отчим и его мама, которые сидели с сестрой относились ко мне как к принеси/подай и отвали. Потом я была как уборщица игрушек, в подростковом возрасте я гуляла с коляской вместе своих друзей, ну и тд. Короче с самого начала взрослые повели себя не правильно, из-за чего мое отношение к сестре было не очень. Да и мало, что изменилось с годами. Общаемся, конечно, но не самые близкие люди на земле.




Пожаловаться
Светулёк
Светулёк
Настюша
3 года
Иваново

Всё зависит наверно от семьи, от самих детей. У меня в окружении есть не мало примеров где маленькая разница, а они как кошка с собакой.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва

Вообще не представляю как воспитывать в них любовь друг к другу🙈я в семье одна, не бум бум в этой теме((

Пожаловаться
Светулёк
Светулёк
Настюша
3 года
Иваново
Надежда 

Тоже самое, я тоже одна. Буду действовать по зову сердца, на крайняк литературу почитаю. Главное наверно не гнобить старшего. У многих замечала такое, старший получает за все, даже если это натворил младший.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Ростов-на-Дону
Надежда 

И я в семье одна, и муж один. Тоже переживала как все будет )

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Санкт-Петербург

У меня с братом 10 лет разница, мы не разлей вода, каждый день на связи, за советом он всегда только ко мне

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Ростов-на-Дону

У моих сыновей 10 лет разница. Все хорошо. Друг друга очень любят. Младший достает периодически старшего, но это мелочи

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва

Куда ж без этого😁подастовать тоже иногда надо))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Паулина
3 года
Креветочка
5 лет
Миннеаполис

У нас через пару недель родится 2дочь. Первой будет 11.5лет. Я знаю что друзьями пока оба не вырастут особо не будут но и воевать не будут. Старшей говорим что меньше её никто любить не будет. Просто внимания будет чуть меньше так как новорождённый ребёнок ничего сам делать вообще не может. Она рада. Сама настояла чтоб пройти классы как смотреть за детьми и как делать первую помощь. Даже Экзамен после этого сдала. У меня сестра старше на 10 лет. Отношения между нами нормальные, никогда конфликтов не было. Она меня маленькую смотрела. Когда работать начала покупала мне вкусняшки и игрушки.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
10 лет
Дмитрий
3 года
Казань

У меня между дочерью и сыном разница 7 лет. И сейчас ждём малыша, когда сыну исполнится 7 лет. Во-первых, очень удобно 😁 Сестра в братике души не чает. Он тоже. Правда в последнее время стал обижаться на неё, что она ему мало внимания уделяет))) Малыша ждут оба! Одна поняньчится, другой поиграться!

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва

у моих будет 8 лет разницы, тоже читаю посты на эту тему. У вас будут однополые или разнополые дети?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва

Пока не понятно, на одном УЗИ сказали девочка, на втором мальчик.
Сын очень ждёт любого пола, но больше склонен к сестрёнке.

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Надежда 

главное настрой) я со своей часто говорю про братика, она ждет. Сказала будет помогать во всем, кроме смены подгузников😂заставлять помогать не буду, буду просить… а там как пойдет, боюсь ревности очень

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва
Алена 

Мой тоже в первую очередь сказал что подгузники не будет менять))

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Надежда 

пусть это будет самым страшным для них😂

Пожаловаться
Нона
Нона
Зуля
14 лет
Эля
18 лет
Новый Уренгой

У меня одной 15 лет другой 11 общаются но дерутся иногда

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

Мне кажется это зависит от родителей. Мои родители меня спросили, ты хочешь младшую сестрёнку, чтобы с ней играть? Я и ждала что буду с ней играть. В итоге разница в 6 лет не сделала из нас равноценных подруг, меня раздражало, что она ничего не понимает и всё портит, а её почему то все жалеют и помогают. Короче плохие отношения были в детстве. Надо было меня подготовить что сестрёнка всегда будет маленькая, что надо помогать и ухаживать.

Показать ещё