Вступить в сообщество

Книги для самостоятельного чтения

Посоветуйте какие книги давали ребёнку для самостоятельного чтения.
Читаем пока к сожалению плохо, по слогам, а в школу уже осенью.
Нужно на работать скорость чтения (с пониманием и восприятием текста все хорошо)
Пожаловаться
Рубрика:  Чтение для детей
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
Александраангелочекангелочек

Любые сказки

ОтветитьНравится 
ДмитрийСофья

Мы занимаемся сейчас по книге Ахмадуллина скорочтение. Там и на скорость и на понимание, и задания разнотипные- не только читать. Мне нравится

ОтветитьНравится 
ЮлияУльяна

Мы читаем простоквашино. Дочке нравится. Начинали со страницы в день, сейчас по главе уже. Но это примерно месяца за 4. Бывает спотыкается на длинных словах или сама додумывает.

ОтветитьНравится 
ЗайчикКошечка

Мы тоже активно готовимся к школе в этом году… По слогам не учила читать с самого начала, сразу слова, но крупным текстом… сыну ОЧЕНЬ нравиться читать текст с наклейками. То есть в тексте, некоторые слова заменены картинками и нужно наклеить красочную наклейку))))
Но есть много таких и без наклеек, просто картинками)))

так вот с прошлого года по таким книжечкам и научились хорошо читать, уже 35 слов в минуту)))

ОтветитьНравится 

Мой такой же в школу пошел, учительница сказала это нормально. К концу первого класса читал хорошо. Введите в поисковике литература для 7-8 лет. Или учебники по литературе, или лучше христоматии. У нас книга читаем с мамой, дошкольник. Там сборник, и сказки, и стихи, и рассказы. Первый класс уже не помню, летом читали Буратино, Незнайку, Оле Лукойе.

ОтветитьНравится 

Просто азбуку читаем, даже не собираюсь пока скорость чтения наращивать

ОтветитьНравится 
Сыноёжик

Пока читает плохо, но читает всё, что видит. В большинстве мы читаем упаковки от продуктов А так Бэмби лежит, иногда в день по абзацу прочитывает

ОтветитьНравится 
Сережка
Mамоёжка❀ܓ

Упаковки я не догадывалась давать)))

ОтветитьНравится 
Сыноёжик
Надежда

Он сам берёт) и они ему, похоже, интереснее, чем Бэмби))

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное