Лейкоциты

Девочки, кому-то удавалось ребенку поднять лейкоциты с помощью питания? Напишите пожалуйста все нюансы. Хотим с помощью питания поднять лейкоциты. Это вообще реально?


Рубрика Похудение
Яна
Яна
Харьков
139413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года

Почитайте диету #11

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года

Почитайте диета при лейкопении. Но уровень сначала узнайте лейкоцитов

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Уровень это тр что в анализе указано? 3.1 в результате указано

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Яна 

Да, низковаты, но не критично. Лечитесь

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Самара

Эм




Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев

Лейкоциты? А как к ним питание относится? Это же не гемоглобин. ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Врач сказала питанием, диета. Дала срок 2 недели. Не только гемоглобин можно питанием коректировать

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Яна 

А лейкоз тоже можно вылечить питанием?)) Если с лейкоцитами были проблемы из-за болезни, просто правильное питание. Организм восстановится и всё придёт в норму.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Лена 

Вы глупая или притворяетесь? Сравнили небо с землёй

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Екатерина 

Это Вы свой уровень показываете. ?♀️ Перечитайте коммент внимательно!

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград

Вы поняли вообще что вы написали ???

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Да. Врач дала 2 недели поднять лейкоциты питанием(диета) Я задала вопрос тем кто с этим сталкивался это реально вообще?

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Яна 

Кто то из вас двоих — дура ? а если без шуток… может все таки гемоглобин, а не лейкоциты ???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Anuta 

Если вы не знаете, зачем оскорблять. Подымают лейкоциты у онкобольных и у тех кого понижены они, так как это защитная система организма.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Екатерина 

У онко их подымают сильными препаратами, а не питанием. И то, не всегда бывает результат.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Anuta 

Лечебное питание для поднятия уровня лейкоцитов
Главное, на что необходимо обратить внимание при лейкопении – это питание. Как показывает практика, без специальной диеты нормализировать лейкоцитарную формулу невозможно, даже если параллельно принимать определенные лекарственные препараты. Обычно стиль питания назначается лечащим врачом (терапевтом, гематологом). Главным принципом диеты становится ограничение количества употребляемых углеводов (особенно простых) и увеличение доли белковой пищи, витаминов. Особенно полезна аскорбиновая (витамин С) и фолиевая кислота. Также необходимо обогатить рацион холином и аминокислотой лизином.

Для увеличения количества лейкоцитов нужно употреблять овес, гречку, зелень. Очень полезны овощи и фрукты красного цвета: повышению количества белых кровяных телец способствует гранат, сок свеклы, которые также способствуют повышению гемоглобина.

Тем не менее, белоксодержащие продукты животного происхождения (мясо, печень, животные жиры) нужно ограничить в рационе. Заменить их можно и полезно красной икрой, морепродуктами, куриными яйцами, а также орехами и красным натуральным вином.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Лена 

Да? Как раз таки лекарствами их подымают вместе с питанием, без питания таблетки мало эффективны.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Екатерина 

А ну ка ??? И как поднять лейкоциты питанием ??? Диету в студию пожалуйста...

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Anuta 

Не стоит оскорблений, прочитайте о диете при пониженых лейкоцитах.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Екатерина 

Да все верно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Anuta 

Диету в студию назначает врач. А почитать можете в интернете, если очень интересно.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Яна 

У вашего ребенка онкология??? Или другие страшные заболевания???

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Anuta 

Я не могу знать что у моего ребенка, так-как анализы сдали на днях. И педиатр назначила диету временно. А через время надо проверить, и будет видно есть изменения или нет. А так же онко и другие болезни

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Anuta 

Диета выше указана

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Екатерина 

+++

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Anuta 

Господи как узко вы мыслите. Лейкопения бывает не только от онко. От вируса обычного она может начаться

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Яна 

Ваш ребенок не болел ничем в последний месяц? Орви, ветрянка или еще что?

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Anuta 

Бронхит. Больше ничем

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Екатерина 

Вы меня сейчас просветили. Спасибо вам… Я думала только онко провоцирует понижены лейкоциты

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Екатерина 

Я? Правда что ли… вообще то не знаю как в Украине, вы ж теперь псевдоЕвропа ??? а в других странах с доказательной медициной, медикаментозно после орви лейкоциты не поднимают...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Anuta 

Нет разницы в какой стране, кто живёт. Больная тема, так пойдите на форум специальный.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Екатерина 

Просто смотрю от туда все самые умные… хотя автор ни слова не написала, что у ребенка был бронхит… и меня поучать не надо… и писать, что я узко мыслю, ОК?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Anuta 

Рассказывать, кто откуда умный тоже не надо. Ок?

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Екатерина 

Вы первая начали получать, пытаясь при этом самоутвердиться ...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
Anuta 

Я?? Не Вы ли часом автора или врача глупой назвали? Думаю на этом можно окончить эту бессмысленную беседу.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Екатерина 

Мои доводы проходят сквозь ваше понимание. Всего доброго

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Екатерина 

У меня в семье было 5 онко больных, 4-х, к сожалению, рак "съел". Я прекрасно знаю назначения врачей. ?♀️

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Яна 

А Ваш ребёнок питается иначе? В рационе моих детей такие продукты — это стандарт. ?♀️ И никакого фастфуда, сладкой воды и прочей фигни. Если Вы неправильно кормите своего ребёнка, то возможно, и соблюдение "диеты" необходимо.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Лена 

Ребенок плохо ест, фрукты не ест практически совсем. С овощами получше. Очень привередлив в еде(( Возможно надо что-то для усиления аппетита давать… Мой ребенок тоже не ест фаст фуд, и сладкую воду он тоже не пьет...