Вступить в сообщество

Лейкоциты

Девочки, кому-то удавалось ребенку поднять лейкоциты с помощью питания? Напишите пожалуйста все нюансы. Хотим с помощью питания поднять лейкоциты. Это вообще реально?

Пожаловаться
Рубрика:  Похудение
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

41
Милана

Почитайте диету #11

ОтветитьНравится 
Милана

Почитайте диета при лейкопении. Но уровень сначала узнайте лейкоцитов

ОтветитьНравится 
Сынок
Екатерина

Уровень это тр что в анализе указано? 3.1 в результате указано

ОтветитьНравится 
Милана
Яна

Да, низковаты, но не критично. Лечитесь

ОтветитьНравится 
Доченька

Эм

ОтветитьНравится 
НикитаКсенияРуслан

Лейкоциты? А как к ним питание относится? Это же не гемоглобин.

ОтветитьНравится 
Сынок
Лена

Врач сказала питанием, диета. Дала срок 2 недели. Не только гемоглобин можно питанием коректировать

ОтветитьНравится 
НикитаКсенияРуслан
Яна

А лейкоз тоже можно вылечить питанием?)) Если с лейкоцитами были проблемы из-за болезни, просто правильное питание. Организм восстановится и всё придёт в норму.

ОтветитьНравится 
Милана
Лена

Вы глупая или притворяетесь? Сравнили небо с землёй

ОтветитьНравится 
НикитаКсенияРуслан
Екатерина

Это Вы свой уровень показываете. ♀️ Перечитайте коммент внимательно!

ОтветитьНравится 
Кирилл

Вы поняли вообще что вы написали ???

ОтветитьНравится 
Сынок
Anuta

Да. Врач дала 2 недели поднять лейкоциты питанием(диета) Я задала вопрос тем кто с этим сталкивался это реально вообще?

ОтветитьНравится 
Кирилл
Яна

Кто то из вас двоих — дура а если без шуток… может все таки гемоглобин, а не лейкоциты ???

ОтветитьНравится 
Милана
Anuta

Если вы не знаете, зачем оскорблять. Подымают лейкоциты у онкобольных и у тех кого понижены они, так как это защитная система организма.

ОтветитьНравится 
НикитаКсенияРуслан
Екатерина

У онко их подымают сильными препаратами, а не питанием. И то, не всегда бывает результат.

ОтветитьНравится 
Сынок
Anuta

Лечебное питание для поднятия уровня лейкоцитов
Главное, на что необходимо обратить внимание при лейкопении – это питание. Как показывает практика, без специальной диеты нормализировать лейкоцитарную формулу невозможно, даже если параллельно принимать определенные лекарственные препараты. Обычно стиль питания назначается лечащим врачом (терапевтом, гематологом). Главным принципом диеты становится ограничение количества употребляемых углеводов (особенно простых) и увеличение доли белковой пищи, витаминов. Особенно полезна аскорбиновая (витамин С) и фолиевая кислота. Также необходимо обогатить рацион холином и аминокислотой лизином.

Для увеличения количества лейкоцитов нужно употреблять овес, гречку, зелень. Очень полезны овощи и фрукты красного цвета: повышению количества белых кровяных телец способствует гранат, сок свеклы, которые также способствуют повышению гемоглобина.

Тем не менее, белоксодержащие продукты животного происхождения (мясо, печень, животные жиры) нужно ограничить в рационе. Заменить их можно и полезно красной икрой, морепродуктами, куриными яйцами, а также орехами и красным натуральным вином.

ОтветитьНравится 
Милана
Лена

Да? Как раз таки лекарствами их подымают вместе с питанием, без питания таблетки мало эффективны.

ОтветитьНравится 
Кирилл
Екатерина

А ну ка ??? И как поднять лейкоциты питанием ??? Диету в студию пожалуйста...

ОтветитьНравится 
Сынок
Anuta

Не стоит оскорблений, прочитайте о диете при пониженых лейкоцитах.

ОтветитьНравится 
Сынок
Екатерина

Да все верно

ОтветитьНравится 
Милана
Anuta

Диету в студию назначает врач. А почитать можете в интернете, если очень интересно.

ОтветитьНравится 
Кирилл
Яна

У вашего ребенка онкология??? Или другие страшные заболевания???

ОтветитьНравится 
Сынок
Anuta

Я не могу знать что у моего ребенка, так-как анализы сдали на днях. И педиатр назначила диету временно. А через время надо проверить, и будет видно есть изменения или нет. А так же онко и другие болезни

ОтветитьНравится 
Сынок
Anuta

Диета выше указана

ОтветитьНравится 
Сынок
ОтветитьНравится 
Милана
Anuta

Господи как узко вы мыслите. Лейкопения бывает не только от онко. От вируса обычного она может начаться

ОтветитьНравится 
Кирилл
Яна

Ваш ребенок не болел ничем в последний месяц? Орви, ветрянка или еще что?

ОтветитьНравится 
Сынок
Anuta

Бронхит. Больше ничем

ОтветитьНравится 
Сынок
Екатерина

Вы меня сейчас просветили. Спасибо вам… Я думала только онко провоцирует понижены лейкоциты

ОтветитьНравится 
Кирилл
Екатерина

Я? Правда что ли… вообще то не знаю как в Украине, вы ж теперь псевдоЕвропа а в других странах с доказательной медициной, медикаментозно после орви лейкоциты не поднимают...

ОтветитьНравится 
Милана
Anuta

Нет разницы в какой стране, кто живёт. Больная тема, так пойдите на форум специальный.

ОтветитьНравится 
Кирилл
Екатерина

Просто смотрю от туда все самые умные… хотя автор ни слова не написала, что у ребенка был бронхит… и меня поучать не надо… и писать, что я узко мыслю, ОК?

ОтветитьНравится 
Милана
Anuta

Рассказывать, кто откуда умный тоже не надо. Ок?

ОтветитьНравится 
Кирилл
Екатерина

Вы первая начали получать, пытаясь при этом самоутвердиться ...

ОтветитьНравится 
Милана
Anuta

Я? Не Вы ли часом автора или врача глупой назвали? Думаю на этом можно окончить эту бессмысленную беседу.

ОтветитьНравится 
Кирилл
Екатерина

Мои доводы проходят сквозь ваше понимание. Всего доброго

ОтветитьНравится 
НикитаКсенияРуслан
Екатерина

У меня в семье было 5 онко больных, 4-х, к сожалению, рак "съел". Я прекрасно знаю назначения врачей. ♀️

ОтветитьНравится 
НикитаКсенияРуслан
Яна

А Ваш ребёнок питается иначе? В рационе моих детей такие продукты — это стандарт. ♀️ И никакого фастфуда, сладкой воды и прочей фигни. Если Вы неправильно кормите своего ребёнка, то возможно, и соблюдение "диеты" необходимо.

ОтветитьНравится 
Яна

Где вы это вычитали? Начало текста противоречит концу. Убрать углеводы и советуется углеводистые продукты, увеличить белок и в конце ограничить белковые продукты. Какой то не грамотный это писал, честно.

ОтветитьНравится 
Сынок
Лена

Ребенок плохо ест, фрукты не ест практически совсем. С овощами получше. Очень привередлив в еде(( Возможно надо что-то для усиления аппетита давать… Мой ребенок тоже не ест фаст фуд, и сладкую воду он тоже не пьет...

ОтветитьНравится 
Сынок
Солнце Встало

Статья с инета. Врач увы не рассказала какая именно диета нужна. Вот и ищу в инете

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

11 ноября 2009
ЖУРНАЛО чем говорят лейкоциты в мазке у беременных
Лейкоциты в мазке у беременных определяются неоднократно в течение беременности. Первый анализ производится при постановке на учет по беременности. В норме во влагалищном мазке содержится некоторое количество лейкоцитов. Нормальным при беременности показателем считается 15-20 лейкоцитов в поле зрения. При повышении количества лейкоцитов в мазке мы предполагаем наличие воспалительного процесса в половой сфере (вагинит, кольпит). Чем большее пространство поля зрения занимают лейкоциты в мазке, тем острее выражено воспаление. Однако, при таком исследовании мы констатируем только факт наличия воспаления, его причина остается неизвестной. Для уточнения диагноза необходимо проведение…
8 июля 2012
Статьи. ПолезноеЛейкоциты и их значение в анализах.
Всё, об общем анализе крови рассказано в предыдущей статье www.baby.ru/blogs/post/74987650-29870684/, здесь же будет подробно рассказано о том, на что влияет увеличение или уменьшение лейкоцитов, о чём это говорит в ОАК, ОАМ и мазке из влагалища. Вкратце ситуацию можно описать так: Лейкоциты (белые кровяные тельца) это клетки иммунной системы защищающие человека от инфекций. Повышение количества лейкоцитов в крови практически всегда указывает на наличие инфекции. Уменьшение количества лейкоцитов в крови характерно для людей с ослабленным иммунитетом. Увеличение количества лейкоцитов в моче и в мазке из влагалища характерно для воспалительных заболеваний почек, мочевого пузыря и…
21 апреля 2015
ЖУРНАЛЛейкоциты.
В нашем организме все движется: аминокислоты по рибосомам, эритроциты по сосудам, пищевой комок по кишечнику, а мысли к высокому. И все участники движения придерживаются заданной траектории или инерции волшебного пенделя. Движение при этом, часто ограничено: клеточной стенкой, диаметром сосуда или интеллектом, если мы о полете мысли. Но есть в нашем теле странники, которые плевать хотели на сосудистую стенку, или фильтры, или барьеры, они движутсяна зов сердца , на призыв любви, по велению разума, тьху, они движутся туда, куда их в этот момент позвали и где они важнее всего. Это лейкоциты.Из нестройных и зачастую мифических знаний о работе нашего организма, подчерпнутых на нудных уроках…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,