Вступить в сообщество

Хороший анализ крови при бронхите???

Ребенок болеет с 26 декабря, был ларингит, далее трахеит, вылечили, но подкашливания остались, через пару недель снова трахеит, лечили но кашель уже недели 3, влажный, бронхитный… два клинических анализа крови в разных лабораториях, в одном незначительно завышены тромбоциты, а во втором базофилы и ВСЁ! Выписан антибиотик, диагноз бронхит..

Что это может быть? Бывает ли анализ крови при бронхите без заведения СОЭ, да хотя-бв лейкоцитов? Температуры нет, только сопли и влажный кашель...

Пожаловаться
Рубрика:  Болезни новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
СладулькаЖуковский

У моей дочки помню была температура, кашель дурацкий ( но не бронхит) и сопли, а кровь при этом хорошая.

ОтветитьНравится 
Кирилл

Это говорит об иммуносупрессии. Проще говоря, организм не реагирует на инфекцию и не пытается от неё избавиться.

ОтветитьНравится 
Ксения
Светлана

Тоже об этом думала, болеет то давненько...

ОтветитьНравится 
Кирилл
АняЛюбимая

Вот и я об этом. Как поправитесь, сходите к иммунологу, чтобы он мягко вывел вас из затяжных инфекций

ОтветитьНравится 
Ксения
Светлана

Такое вообще впервые, почитала про имунносупрессию и блин, эту ерунду вызывают искусственно при пересадке, из-за химии появляется, рак и гены… т.е., выбор то не огромен, ничего про затяжных болячках и слова нет… в общем даже и не знаю. Иммунолог само собой.

ОтветитьНравится 
Кирилл
АняЛюбимая

Посмотрите вторичный иммунодефицит. Иммуносупрессия — это слишком обще и действительно чаще этот термин используется в трансплантологии.

ОтветитьНравится 

А кашель не аллергический?

ОтветитьНравится 
Ксения
Буся

Антигистаминные пили, в анализах эозинофилы идеальны...

ОтветитьНравится 
МатвейТимофей
Моё личное мнение, что вам не нужно пить антибиотик а лучше промывать нос, часто убирать сопли, обильное теплое питье и много прогулок на свежем воздухе и самое главное хорошее настроение, переодчески слушать чтобы хрипов не было, насчёт крови точно не знаю но когда в организме какая-то проблема, то кровь всегда об этом скажет , ну и для своего спокойствия посетить хорошо Лора
ОтветитьНравится 
ЕгорАнастасия

Рентген сделайте

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

2 февраля 2017
ЖУРНАЛпро анализы крови кто знает зайдите!
Пост нытья или что делать дальше!))) может кто подскажет! Знаю, что врач лучше знает, ходим, выясняем! Но хочется послушать и тут мнения! Рассказ наверно будет большой!)) В общем дочка закашляла в начале декабря! Пошли к педиатру! Обструктивный бронхит! При этом сын только вылечился от трахеита! Я долечила свой бронхит! Ну наверно заразилась! Неделю мы полечились! Потом осмотр, лучше не стало, все хрипит! Бактериальный бронхит диагноз! Рентген, анализы и Антибиотик! Анализы хорошие, рентген в норме! Пропили антибиотик! Пришли! Все хрипит! Диагноз аллергический бронхит! Беродуал и пульмикорт! И муколитик! Вобщем к концу декабря хрипы ушли и нас выписали! Проходит 3 дня, кашель возвращается и…
14 октября 2018
ЖУРНАЛБронхит
Бронхит с хорошими анализами крови и мочи, такое вообще возможно?
7 мая 2019
ЖУРНАЛХорошие анализы при бронхите
Девочки, я все никак не угомонюсь) пришли мои и дочкины анализы, общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой. Все в норме, почти никаких отклонений. Значит это все таки вирус у нас? Посмотрите, кто знает, пожалуйста, до врача ещё не дозвонилась
Хорошие анализы при бронхите
Хорошие анализы при бронхите
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,