Вступить в сообщество

Учебники для 1го класса

Подскажите пожалуйста какие у вас учебники в 1м классе, довольны ли ими? Мы живем не в России, но хочу с лета начать дома заниматься по нашей программе(математика, прописи, окружающий мир, английский ). Зашла в интернете почитать какие книги нужны, но ни одной знакомой не нашла. Буду очень благодарна
Пожаловаться
Рубрика:  Чтение для детей
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Кристина

Мы учимся как раз по этим учебникам, что у вас на фото. Кроме математики, там у нас Петерсон. Математикой очень довольна, хотя многие жалуются, что сложная программа, но мы в Гимназии учимся. Окружающий мир скорее забавный, особенно рабочая тетрадь)) Азбука и чтение в принципе хорошие, но тут зависит от общего навыка чтения. У нас с этим были проблемы, но уже выровнялись. Вот прописи мне совсем не нравятся, но нас спасала учитель, которая давала дополнительно задания в тетрадях и из других материалов. Плюс я с дочкой занималась, по прописям Жуковой в зелёной обложке, они нам очень понравились)

ОтветитьНравится 
Степан
Анастасия

Спасибо большое вот такой отзыв я и ждала

ОтветитьНравится 
АртемАндрей

Зависит от программы! Учебников очень много

ОтветитьНравится 
Степан
Юлия

Ну вот я по себе помню, что были учебники интересные и хорошие к запоминанию, а были на очень. Вот поэтому спрашиваю совета. Может быть есть определенные авторы или издательства .

ОтветитьНравится 
АнтонКирилл
у нас такие математика азбука и окр. мир, учебники как учебники не сказать что плохие, но и восторга нет 
ОтветитьНравится 
Степан
Полина

Спасибо

ОтветитьНравится 
КатяВладимирЛолитаЛарисаВиктор

Математика в России и у нас в стране отличаются, так что думайте

ОтветитьНравится 
Степан
Маргаритка

Вот поэтому я и хочу чтобы ребёнок знал и то и другое

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

Нет это плохо, дети путаются, по своим детям знаю.Учить надо по программе страны в которой вы живёте.Мы объясняли как нас учили и дети прийдя из школы ругались, что их так неучат и получалась путаница.Языки могут учить, но что касается математики нет

ОтветитьНравится 
Степан
Маргаритка

Считаю, что в Финляндии очень слабое образование, смотрю на детей, которые тут учатся и понимаю, что им не хватает знаний катастрофически .

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

Ну тогда отдайте детей в гимназию там программа серьёзнее

ОтветитьНравится 
Яна

Они разные в разных школах. Зависит от программы

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

12 июля 2012
ЖУРНАЛпрограммы в школах…
девочки, у меня вопрос к мамам деток которые учатся в начальной школе. «ГАРМОНИЯ » и «ПЕРСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА» меня интиресуют именно эти. год мы проучились по гармонии, а сейчас в др. школу думаем периходить, а там перспективная программа. посмотрев учебники 1го класса я просто в шоке!!! в хорошем смысле. там все таааак разжевано, так понятно. а в гармонии мы с мужем иногда даже сами не понимали как задание делать и так и шли с невыполненным заданием в школу, потом я подходила к учительнице и она МНЕ объясняла))))и я не одна такая))))интиресно ваше мнение, кто учит деток по этим программам, что нравится, а что -НЕТ! ???
1 августа 2014
ЖУРНАЛСборы в 1й класс.
После апрельского собрания родителей первоклассников я решилась возглавить родкомитет до 1го сентября. Дальше посмотрим. В общем весь май и июнь собирали деньги на учебные пособия и буквари, умаялись с учительницей с 27 родителей трясти эти полторы тысячи русских рублей… Одна мамаша так и не сдала, причем мне ее муж и мама звонили и сказали, что она ко мне едет — но она как-то «потерялась»… Решили заказывать без нее, так как в прошлом году доставка заняла два месяца и мы можем пролететь к первому сентбря по полной, если затянем. Тем временем у нас родители у кого-то переехали, кто-то приехал и класс разросся, но учебники мы сразу попросили привезти дополнительные экземляры, чтобы если что «…
29 марта 2019
ЖУРНАЛАнины и Пунины новости
Вероника в прошлое воскресенье нам дала жару… засунула в нос шарик от aquabeads. Правда, сразу же сказала об этом. При первом осмотре мы не смогли ни достать шарик, ни даже увидеть его, глубоко залез. Поехали в пол-ку, она, конечно, не работает. Поехали в травмпункт, там очередь. Мимо проходящая врач сказала, что они на лор-травмах не специализируются, могут только направить по скорой в Морозовскую б-цу. И вот мы сидим в очереди и понимаем, что все планы насмарку, придется провести день в больнице((( И тут я увидела, что шарик уже переместился к выходу из носа, и смогла его достать, ура! В общем, к врачу мы все же зашли на всякий пожарный, но помощь уже не понадобилась никакая, поехали до…
Актуальные посты
Интересное
  • 10 июл, 12:15
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
  • 29 янв, 12:06
    Ментальная арифметика для детейМентальная арифметика для детей
    Ментальная арифметика - это методика развития умственных способностей ребенка, если говорить коротко - то это метод счета в уме, чаще всего при помощи...
  • 10 июл, 12:15
    Разрешена ли рыба при грудном вскармливанииРазрешена ли рыба при грудном вскармливании
    Употребляя рыбу при грудном вскармливании, следует учитывать ее влияние на малыша. Она может приносить пользу или вред, и мамам следует знать об этом,...
Новость дня,