Вступить в сообщество

Проблема с сыном(8лет)

Сыну почти 8лет(май).Начну из далека… Кормила до 1.10 спал с нами, потом постепенно отселяли в его кроватку.Когда ему было 5 переехали в 2х комнатную квартиру… сделали ему его личную комнату… поначалу спал хорошо… я только укладывала минут 5-7, потом у него начались страхи… трансформеры и т.п… стал приходить к нам по ночам(это точно не лунатизм)Мы сразу свели на нет мультики… но проблема осталась… Пробовала ложить с собой на пару месяцев-спит идеально!!! Как только одного-засыпает плохо, и в час ночи уже у нас в комнате… Обратилась в том году к неврологу… она сказала -Ну не будет же он спать с вами до 18 лет???? Перерастет… Прошёл год… а у нас всё также проблема… Все нервные… я… муж… на фоне этого скандалы....
Записалась на понедельник ещё к одному неврологу… может уже пора препараты попить, и походу мне тоже(((((
Вообщем почти 2,5-3года мы боремся с этой проблемой… Думала ну пойдём в первый класс, будет уставать-и спать лучше… но нет… и на каратэ второй год ходит… ничего не помогает.Может кто сталкивался?
Пожаловаться
Рубрика:  Прогулки с новорожденным
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27
Владимир

При чем тут невролог?)) Он просто хочет быть рядышком с вами) я помню из детства это состояние полного умиротворения и покоя, когда спала с мамой. Ему так комфортно, понимаете) Вам не по врачам надо его водить, а сесть поговорить, что родители должны спать отдельно, а вот, например, раз в неделю в какой то из дней можно с вами. В его комнату тоже поставьте ночник и сделайте ее максимально уютной для него, чтобы ему там нравилось находиться. От всяких монстров и трансформеров, если это реально страхи, пусть держит рядом с подушкой автомат или бластер))

ОтветитьНравится 
Кирилл
Александра

Мы все это пробовала, все что вы написали!

ОтветитьНравится 
АлексейДимочка

Я тоже считаю, что это, скорее всего, манипуляция. Почитайте книгу Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведёт вас с ума". Там все по полочкам, поскольку найти толкового психолога сложновато

ОтветитьНравится 

Перестановку сделать в комнате вместе с ребёнком или кровать-машину купите, обсудите его страхи, они могут быть глубже (может он что-то услышал, может вы ругались с мужем), может ему не хватает вашего внимания, придумайте совместное занятие, если к вам ночью приходит, отводите обратно (объясните про личное пространство), игрушку какую-нибудь в кровать мягкую. Ну и конечно, это уже привычка процентов на 50%.

ОтветитьНравится 
ДимаАнна

Пусть папа поговорит с ним, как мужчина: " сын, ты же взрослый парень и т.д"

У папы и сына есть совместные дела? Пусть больше времени с папой проводит: мяч гонять, конструктор собирать и т.д

ОтветитьНравится 
БандитРазБандитДваСынок

К психологу, при чем тут невролог...

ОтветитьНравится 
СабинаРенат

У меня дочь со светом спит, восемь лет ей. В свою комнату в пять отправили, так и спит со светом

ОтветитьНравится 
Кирилл
Елена

Да хоть бы со светом спал… нет бежит бегом к нам(

ОтветитьНравится 
КатеринаВероникаМарияВалентина

Честно- я бы работала уже не с неврологом, а психологом.Если у Вас есть такая возможность.Терпения Вам, не расстраивайтесь- всё наладится

ОтветитьНравится 
Симба

Про ваш возраст конечно не знаю, но вот месяц назад у нас была такая проблема, что боялся спать в своей комнате, хотя до этого всегда спал нормально. Говорил что на стене рисунки. Я по ночам всю стену руками проходила, показывала что ничего нет. Его поднимала на самый верх к стене, что б убедился, что пусто. Может вам тоже попробовать узнать, что именно его беспокоит? Думаю в таком возрасте четко скажет

ОтветитьНравится 

А он спит с ночником?! Может ему света в комнату немного нужно

ОтветитьНравится 
Кирилл
Юлия Просто

2 ночника......

ОтветитьНравится 
МилаИлья

Он может и манипулировать вами в этом возрасте

ОтветитьНравится 
Кирилл
Ольга

Я думаю это оно и есть...

ОтветитьНравится 
СынокСынулик
Мне кажется в детстве всем кошмары снятся, и я в детстве прибегала к родителям меня успокаивали, и сын у нас бывает тоже ему снятся плохие сны (7 лет будет), просто я или муж приходим успокоиваем, водички попить, в туалет сходит и дальше спит, видать да, дело привычки уже у вашего сына прибегать к вам, искоренить как-то нужно, может комнатами поменяться, я не знаю 4роватт другую купить 4акие-то радикальные меры и поговорить с ним серьёзно, что отдаём тебе свою комнату в ней будут только хорошие сны… Может магний в6 ещё подавать
ОтветитьНравится 
Кирилл
Катя

А магний он для чего?

ОтветитьНравится 
СынокСынулик
Daria

Так для успокоения, для укрепления психики, его даж беременным иногда выписывают

ОтветитьНравится 
АртемАлиса

У нас сын тоже просится к нам спать, но это больше просит внимания, понежиться с родителями. Потом к себе уходит или засыпает и мы уносим. Дочка в этом плане самостоятельнее

ОтветитьНравится 
НатальяСыночекДоченька

Так же ничего не помогает. Уже 9 лет и так же боится. Приходит чтобы с ним вместе проспали. По очереди спим то я, то муж. А что делать он реально боится. Дома остаётся один спокойно, а спать нет.

ОтветитьНравится 
Кирилл
Фиалка

Вот и у нас таже проблема, и ни конца не края нет..

ОтветитьНравится 
Анна

В июле будет дочке 8, она всё ещё просит её уложить спать, тоже чего-то боится. Бывает ночью просыпается, сходит в туалет или попить и ложиться обратно на свою кровать, крайне редко может к нам в кравать прибежать, ссылаясь на то, что сон плохой приснился

ОтветитьНравится 
АнастасияНикитаАлександра

Сводите к психологу, а не к неврологу. Может она с ним страхи проработает

ОтветитьНравится 
Кирилл
Аня

В том то и дело… у нас в городе нет детских психологов… А ездить в соседний не вариант… Если только онлайн… Но я думаю у него это уже не страхи… а вошло в привычку...

ОтветитьНравится 
АнастасияНикитаАлександра
Daria

Попробуйте онлайн. мне кажется невролог не поможет.

ОтветитьНравится 
Малыш
Daria

У вас в Гусь Хрустальном целый центр есть. Улица Лесная дом 18

ОтветитьНравится 
Кирилл
Ася

Говорят там запись на года… это правда?

ОтветитьНравится 
Малыш
Daria

Об этом не могу сказать. Ну попробуйте хоть позвонить туда, может вам повезет

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

10 ноября 2010
ЖУРНАЛСон малышей часть 2. У кого проблемы с укладыванием малышей – советую прочесть…
www.baby.ru/blogs/post/13732303/ – начало.....Если раньше каждый вечер вы укладывали его спать по-разному, теперь надо создать ритуал. Решите сами, что вам удобнее: купание, ужин, полчаса игры и в кровать. То, что вы сейчас решите, вы должны будете проделывать каждый вечер одинаково. Позволим дать вам несколько советов. В соответствии с естественными биологическими ритмами лучше всего давать ребенку есть по следующему расписанию: завтрак около 8 ч., обед около 12, полдник около 16 и ужин около 20. Старайтесь сильно не отклонятся от этого расписания, так как это биологические ритмы детей. В любом случае, если вы по каким-либо причинам не можете придерживаться всего этого расписания,…
16 апреля 2014
ЖУРНАЛПодробное объяснение проблемы запора у новорожденных, грудничков и детей первого года жизни: причины возникновения, эффективное и безопасное лечение
ВведениеНекоторые особенности работы организма новорожденных и детей первого года жизни делают необходимым отдельное рассмотрение проблемы запора в этом возрасте.Внимание!Если вы заметили что ваш ребенок не может вывести твердый и объемный кал, прежде чем детально разобраться в возможных причинах запора и подобрать соответствующее профилактическое лечение, важно помочь ребенку вывести твердый кал. Для решения этой проблемы, рекомендуем сразу перейти к разделуЛечение. Первая помощь и изучить представленные там рекомендации.Когда запор может быть признаком серьезной проблемы?В некоторых случаях, отсутствие кала в течение 1-3 дней может быть признаком кишечной непроходимости или инвагинации ки…
11 января 2016
Юморной зодиакКак знаки зодиака решают свои проблемы
Козерог Козероги решают проблемы так, чтобы никто не догадался, что они вообще были. Потому что у барышни-Козерога, разумеется, не может быть никаких проблем, у нее же все ходы записаны! Таким образом, Козерог тратит на решение проблем гораздо больше усилий, чем все остальные знаки. Потому что планы Козерога по сокрытию проблем от окружающих обычно порождают другие проблемы. В конце концов Козерог устает ковыряться в этой массе проблемок, трудностей и неловких ситуаций, снимает с себя маску беззаботной птички и дает всем прочихаться. И после не рефлексирует. Вот еще! Водолей Водолеи решают свои проблемы с радостью. На самом деле Водолеи вообще все делают с радостью. Барышня-Водолей — тот …
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,