Вступить в сообщество

На каких музыкальных инструментах играют ваши дети?

Увидела новость, что московские детские школы искусств модернизируют, обновляют там музыкальные инструменты, вот подумываю не отдать ли сына туда.

Заметила, что у него очень развитый слух, отлично попадает в такт, часто любит петь, вот думаю может отдать его в музыкальную школу? 

6-7 лет нормальный возраст для этого?

У вас детишки ходят в музыкалку? На каких инструментах играют? Дорого ли это обходится?

На каких музыкальных инструментах играют ваши дети?

Пожаловаться
Рубрика:  Кружки и спорт
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9

lol иногда на нервах ..,.

ОтветитьНравится 
Ульяна

Дочка на фортепиано (с 6ти лет). Ее подружка на скрипке. У коллеги сын с 7ми лет на аккордеоне и фортепиано. Но ребёнку должно именно НРАВИТЬСЯ. Без этого будет мука. Дорого стоят только инструменты домой, это обязательная часть обучения.

ОтветитьНравится 
Ксения

Музыкальная школа прививает лишь отвращение к музыке… к сожалению!((( Сама училась 7 лет и знаю что первые 3 года… да, ты ходишь с удовольствием, а дальше это уже напряг и издевательство над ребенком, если же он не прирожденный гений или из династии музыкантов. У самой дома фортепиано, дочка проявляет интерес, сейчас занимается вокалом и поет, но в муз.школу низа что не буду отдавать… Сейчас времена такие что можно получать азы в частных школах и т.п.

ОтветитьНравится 
Пупс

Такая ямаха в московской консерватории стоит, а мацуев такую по всему миру с собой на самолете возит, стоит она дороже вашей и нашей квартиры в Москве. Очень сомневаюсь, что такое чудо в каждой музыкальной школе появится

ОтветитьНравится 
ВаняСофья
ялюблюморе

пишут, что в ДМШ им. В.Я.Шебалина стоит такой) за столько квартиру в Москве не купить  

ОтветитьНравится 
Михаил

Возраст хороший! Если у ребёнка есть желание, то конечно стоит) а если ещё и способности есть, то вообще хорошо)) главное в нашем деле желание, как преподаватель в школе искусств говорю

ОтветитьНравится 
ТутусяЦветочек

Лучше отдавать во втором-третьем классе обычной школы, так как музыкалка это тоже школа, где помимо специальности(инструмент) есть сольфеджио, муз. литература, хор. То есть полноценные уроки, на которые надо будет ходить после общеобразовательной школы. А это нагрузка не маленькая. Я сама окончила музыкалку) но ребенка своего не отдам) насколько сейчас это дорого не знаю даже, от школы зависит скорее всего.

ОтветитьНравится 
ВаняСофья
Анна

мне кажется инструменты покупать довольно недешево, хотя можно наверное б/у

ОтветитьНравится 
ТутусяЦветочек
Лера Пургина

ну если у вас нет цели купить какой-нибудь рояль Steinway & Sons, то цены на инструменты вполне себе приемлемые). И да можно взять б/у, некоторые даже бесплатно отдают пианино, лишь бы самовывозом)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

1 февраля 2015
ЖУРНАЛсо скольки лет отдают ребенка в музыкальную школу?
со скольки лет и на каких инструментах учатся играть ваши дети? нравится ли им? какой музыкальный инструмент интересней как думаете?? я почему спросила… подумалось мне что не сложно трехлетнему ребенку запомнить на синтезаторе последовательность нот самых простых песенок… жили у бабуси например????
22 марта 2017
ЖУРНАЛВо что играют ваши дети 3-5 лет?
В гости крестная приезжает и спрашивает что подарить. А я аж растерялась. Как-то не планировала пока никакие игрушки брать, поэтому даже не интересовалась ассортиментом в магазинах. Есть лего, бауэр, кубики, животные, машинки, посуда, инструменты, музыкальные инструменты, велик, самокат, пазлы, мозаики. Может что посоветуете? Может не обязательно игрушки? Вдруг есть что-то, о чем я не знаю, но оно нам очень нужно?))
1 ноября 2019
ЖУРНАЛМузыкальная школа 🎶
На каком музыкальном инструменте 🎶 играют ваши дети? 🎹 🎸 🎻
Актуальные посты
Интересное
  • 13 мар, 14:42
    Как лечить ОРВИ у детей? Узнать! Как лечить ОРВИ у детей? Узнать!
    Новорожденные, малыши и дошкольники переносят вирусные инфекции не одинаково. В чем это проявляется? На что нужно обратить особое внимание? Какие симптомы...
  • 04 мар, 14:25
    Как помочь, когда у грудничка насморк? Как помочь, когда у грудничка насморк?
    Уметь сморкаться – важный навык, но, к сожалению, он не относится к врожденным, как, например, кашель или чихание. Младенцы до года не в состоянии почистить...
  • 30 янв, 10:40
    Орех макадамия: польза и вредОрех макадамия: польза и вред
    Полезные свойства ореха макадамия для женщин и мужчин, противопоказания к употреблению. Где растет, как открыть скорлупу и как хранить орех. Интересные факты...
  • 31 окт, 12:37
    Пепельный блонд: 80 фото популярного окрашиванияПепельный блонд: 80 фото популярного окрашивания
    Холодный пепельный блонд, или ash-blond, – главный тренд в окрашивании в 2019 году. Это блондирование холодными пигментами без теплых подтонов: желтого,...
  • 29 янв, 14:35
    Графический диктант для первоклассниковГрафический диктант для первоклассников
    Графические диктанты для 1 класса отлично помогают родителям подготовить ребенка к школе и уберечь его от дальнейших трудностей в обучении. Такие диктанты...
Новость дня,