Вступить в сообщество

В саду в группе карантин по ветрянке

а воспитатели раздали бумажки на согласие/отказ от прививки. это вообще нормально, дети возможно уже заразились и просто ещё не проявилось, а их будут колоть вакциной? и ещё, что вдруг страшного стало в ветрянке, что с ней стали бороться, ведь считалось, что лучше переболеть ей в детстве. или я что-то упустила?

Пожаловаться
Рубрика:  Детский сад
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Элеонора

Не всегда ветрчнка протекает легко. Могут быть осложнения. За последнее время несколько случаев осложнений с летальным исходом (((

ОтветитьНравится 
Малявочка

Людям с некоторыми заболеваниями любая "зараза" опасна, протекает с серьезными осложнениями. У моей знакомой дочь-инвалид, она ей делала эту прививку. А вообще карантин по ветрянке может длиться в саду полгода, видимо, поэтому медик решил не откладывать вакцинацию. Прививку от чего предлагают делать?

ОтветитьНравится 
Бусик
Наталья

Согласна с Вами. Крестница с пороком сердца Тетрадо Фало, любой чих- осложнение, в свои 9 лет 8 наркозов перенесла, иммунитет.....(( прививаю и ее и сестру младшую

ОтветитьНравится 
Даша

Я что то тоже упустила и всегда считала чем раньше тем лучше, сама переболела 2 раза один из них был в лёгкой форме второй с температурой под 40 но не желею (было 14лет) про превивку не знала и не знаю буду ли делать, муж ветрянкой на болел и тут токая двоякая ситуация я думаю что что нибудь придумаем если вдруг чего

ОтветитьНравится 

Раньше не было прививки, поэтому выход был один — молится что переболеет в детстве. А мне и в детстве не норм было болеть (
Бабушка в 16 заболела, до сих пор вспоминает и жалеет, что тогда не было прививки. Мужу 32 до сих пор не болел
Детей буду прививать

ОтветитьНравится 

Она дарит переболевшим опоясывающий лишай, который проявляется при снижении иммунитета, тут девушка рассказывала что у нее привел к выкидышу, я 7 лет болела непрерывно после родов, боли страшные

ОтветитьНравится 
Малявочка
Почемучка

Девушка сама установила взамосвязь выкидыша с опоясывабщим герпесом? Она ошибается.

ОтветитьНравится 
Наталья

Нет, говорит врачи указали. Вещь крайне неприятная

ОтветитьНравится 
Сынок

У нас такого не было. Все переболели в итоге в группе. Правда карантин по ней сократили мы дома были с ней 9 дней всего и выписали в сад даже не подсушились некоторые высыпания..

ОтветитьНравится 
СынокДоча

Ни разу не давали согласий всяких писать на прививки кроме гриппа. Мне зав сказала прикрыли лавку такую у нас и теперь просто карантин и если уж заболел один и успел заразить то уж все, пусть болеют все. ♂️ мы вот на днях переболели. Завтра за справкой

ОтветитьНравится 
Роман

Я видимо тоже что-то пропустила (( мы правда так и не переболели, а хотелось пораньше...

ОтветитьНравится 
Ксения

Действительно, если карантин, то какой уже смысл в прививке♀️

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

30 января 2013
ЖУРНАЛВ группе ветрянка!
Мамочки, знающие толк в этом деле,  просветите!У старшего сына в группе карантин-ВЕТРЯНКА.Воспитателей оповестили только вчера, хотя мальчик болеет уже 15 дней, у ветрянки инкубационный период 21 день.Т.е. получается что в группе ни одно помещение не было оработанно как положено эти 15 дней, паласы и дорожки лежали до вчерашнего дня......... В связи с чем вопрос, какая вероятность того что ещё из детей кто-нибудь может заболеть?! Мы лично ходим в сад только неделю, но после каникул то дети другие ходили в сад, играли игрушками в которые мог играть тот мальчик.....
11 февраля 2017
ЖУРНАЛВетрянка и как быть?
девочки вопрос, у моей дочки в группе карантин «ветрянка», дочка ходит 3 недели, начало карантина ( моя еще не болела ею) и вот заболевает наша подруга, хотели сходить к ней в гости на этих выходных, как быть??? Идти или нет? С младшей дочкой, я так же захожу в группу, чтобы проводить старшую, как бы контакт старшей в группе так же есть, осталось их 3ое человек в группе, кто не болел и ходит в сад, все остальные с ветрянкой, мне все родственники «зачем иди!» «Зачем ворошить осиное гнездо!» и пр. а по сути, Лиза уже 3 недели контактирует с больными детьми, скорее всего еще неделя, и повылазают на ней эти водянистые гадики… даже позвонила своему врачу, она говорит «Лизе самое время переболе…
13 ноября 2017
ЖУРНАЛВетрянка.Есть вопрос
Сегодня привела ребенка в сад, воспитательница сказала, что в группе карантин ветрянки.Вчера дома заболел мальчик из нашей группы. Тех детей, которые не контактировали с этим ребенком с 21 числа, а это всего 4 человека, их в сад не пустили, все остальные, включая Марьяну, контактировали с ним на прошлой неделе, им ходить в сад можно, т к они уже являются носителем и сидеть дома смысла нет.Так вот у меня вопрос.Это теперь 100% мой ребенок в течении 21 дня заболеет ветрянкой? или может и не заболеть? Я не против, что бы она переболела в детстве, т к помню как я мучилась в 15 лет.Просто хотелось как то немного оттянуть это.У нас недавно маленькая ранка на лице была, так вот Марьяна постоянно е…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,