Вступить в сообщество

Сос!

СОС! Температура!
Сегодня с утра у дочки была температура 38. Давали максиколд, снижалась до 37. Вечером 38,7, не могли сбить. Вызвали скорую, на момент приезда температура 38, 2 поставили свечку цефекон. Температура упала до 37. Сейчас дочка спит, температуру 37,4- 37,8. Дома холодно, я украла ее пледом, так как несколько раз дрожала. Руки холодные. Что делать? Поставить еще свечку? Стоит ли укрывать? Я что-то вообще в панике.
Пожаловаться
Рубрика:  Болезни новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
Ксения

У нас летом прошлым была такая темпа с ознобом. Я давала поочередно нурафен, панадол… Т.к темпа поднималась через каждые 3 часа.

ОтветитьНравится 
Надежда

Руки ноги холодные это спазм сосудов, срочно но-шпу и жаропонижающее, а лучше Нурофен пол таблетки и парацетамол пол таблетки смешать и дать ребёнку ( хорошо сбивает темпу, можно смешать с пюре), носочки на ножки

ОтветитьНравится 
Моя
Юлия

Ноги под пледом тёплые

ОтветитьНравится 
Надежда
ленуся

Тогда это хорошо

ОтветитьНравится 
Константин

Дрожит от озноба, если руки и ноги при температуры холодные-дайте ношпу! температуру сбивать супрастин/парацетамол/супрастин или ибупрофен. Чтоттам у вас есть для чередования-тем сбивайте. Ребенка не кутайте, оботрите влажной тряпочкой комнатной температуры, будет плакать возможно, но станет чуть легче. У нас сейчас та же песня 3 дня, было и 39.7

ОтветитьНравится 
Константин

Не супрастин, а НУРОФЕН! Я овца

ОтветитьНравится 
Моя
Риночка

Если она спит будить?

ОтветитьНравится 
Константин
ленуся

У вас не такая высокая температура чио бы будить. Пускай спит, отсыпается. Как проснетесь давайте больше питья, не кутать, можно еще аскорбинок на глюкозе или мандаринчики. Скорее всего вирус цепанули, не переживайте так, такое случается и это конечно фу фу фу

ОтветитьНравится 
Моя
Риночка

Спасибо!

ОтветитьНравится 
Константин
ленуся

Не болейте)

ОтветитьНравится 
Золотой

Блин, капец. Вы звоните в скорую и говорите у ребёнка 38.7 и они все равно едут? Надо ж быть такой нервной, не я все понимаю, все волнуются. Но здравый смысл и адекватность тоже должны присутствовать

ОтветитьНравится 
Саша

Нурофеном всегда спасаемся

ОтветитьНравится 
Ника

Если руки и ноги холодные а температура высокая нужно дать таблетку ношпы

ОтветитьНравится 
Моя
Анна

Ноги под пледом тёплые

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий