Вступить в сообщество

Аспиратор.

Мамочки, используете ли насадки от аспиратора (которые типа одноразовые) по несколько раз? Была у подруги, у ребенка аллергия, насморк, она почистила ему нос, вымыла насадку просто с водой, и убрала сушиться. Я промолчала, но как-то не поняла. Они же одноразовые, я пачками из аптеки выношу. Это нормально?

Пожаловаться
Рубрика:  Аллергия при ГВ у ребенка
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12

Одноразовые и пользовалась ими всегда, как одноразовыми. Сейчас у нас электронный аспиратор CS Medica KIDS CS-14. Не нарадуюсь. И проще, и быстрее, и в уходе нет сложностей. Никаких насадок, усилий и трат денег на расходники.

ОтветитьНравится 
ПирожокКексик

Я тоже всегда мыла

ОтветитьНравится 
Виктория

Я так не делала. Купите аспиратор пижон, там просто промыть и все

ОтветитьНравится 
Александр

Да, почему бы и нет.

ОтветитьНравится 
ВарвараВалерия

Бывало, когда не было возможности купить, жили в поселке где 1 аптека и там из просто не всегда привозили.но я мыла и кипятила

ОтветитьНравится 
СемёнАлексей

Было дело… Когда были бесконечные сопли, насадок не напасешься..

ОтветитьНравится 
ВладимирСевастьянФилипп

Насадки никогда не покупала. Фильтры меняла, выставляла вату

ОтветитьНравится 
СтаршаяЗаяМладшаяЗая

по идее можно мыть их, да. но я брезговала. всегда новые ставила. 

ОтветитьНравится 

Может у нее нет средств на их покупку. Выкручивается так

ОтветитьНравится 
МихаилДоча

Ватку использовала, зачем покупать их 🤔

ОтветитьНравится 
Дарина

Ватный диск режу и вставляю как фильтр

ОтветитьНравится 
Полиночка

Да. Я также делала

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

2 августа 2013
ЖУРНАЛДетские аспираторы. Виды и обзор назальных аспираторов (соплеотсосов) КАКОЙ ЛУЧШЕ?
Может, кому-то пригодится эта информация. Мне было интересно. Кстати, кто каким пользуется? А то купила еще при беременности грушу — не очень... Детские аспираторы. Виды и обзор назальных аспираторов (соплеотсосов) До 3-х лет дети еще не умеют самостоятельно освобождать нос от слизи и заболевание обычным насморком превращается в сущий ад с различными осложнениями: хронический насморк, гайморит, отит и прочим инфекционным воспалениям внутренних органов. Носик малыша наполняется слизью, ему становится трудно дышать. Это меняет его нормальный образ жизни, потому что с заложенным носом ребенок не может правильно дышать и плачет; он перестает кушать, плохо спит. Именно поэтому при насморке им не…
6 декабря 2013
О детских товарахСравниваю аспираторы для носа: NoseFrida и Отривин
Покупка соплеотсоса для новорожденного Еще будучи беременной на последних сроках, закупая аптечку для малыша, задалась мыслью приобрести аспиратор для носа. Поизучала отзывы в интернете, выбрала для себя 2 варианта – аспиратор Отривин Бейби (чье пр-во, так и не поняла, но вроде не отечественный) и NoseFrida(пр-во Швеция). Понятно, встречаются еще и другие, но эти мне показались самые часто используемые, и на них больше всего положительных отзывов. Решила, что в аптеке, подержав в руках оба аспиратора, решу для себя окончательно, какой из них куплю. Но придя в аптеку, поняла, что лучше купить два, чтобы на практике определить, чем из них пользоваться удобнее. Тем более, что они недорогие, …
15 января 2014
Полезная информацияДетские аспираторы. Виды и обзор назальных аспираторов (соплеотсосов)
о 3-х лет дети еще не умеют самостоятельно освобождать нос от слизи и заболевание обычным насморком превращается в сущий ад с различными осложнениями: хронический насморк, гайморит, отит и прочим инфекционным воспалениям внутренних органов. Носик малыша наполняется слизью, ему становится трудно дышать. Это меняет его нормальный образ жизни, потому что с заложенным носом ребенок не может правильно дышать и плачет; он перестает кушать, плохо спит.Именно поэтому при насморке им необходима помощь взрослых, которые вооружившись назальным аспиратором (соплеотсосом), промоют детский нос и удалят раздражающие вещества, ставшие причиной выделений. Использование назального аспиратора избавляет намно…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,