Вступить в сообщество

Что посоветуете,мамы?

Наш климат достаточно влажный. Снега нет вот уже более 5 лет, зима одно название. Самая низкая температура +2. И еще у нас просто нескончаемые ветра. На фоне всего этого ребенок 5 дней в неделю едет в общественном транспорте (сад в городе). В садик мы ходим регулярно, детей обучают, танцы и сон в проветриваемом помещении. Но! У сына появляется ночной сухой кашель. Сейчас 02.42 и пишу потому что зашелся в сухом кашле и не может спать. Дома есть сироп от кашля, и от аллергии. Обильное теплое питье это не про нас,🙈, это для слабаков. Сын Обезьянка по китайскому календарю, упрямый ужасно. Ему 3 г 8 месяцев. Что можно давать в таких случаях? В аптеке видела оральные спрейи типа Мирамистина. Это хороший вариант?🤔🤔
Пожаловаться
Рубрика:  Болезни детей от 3 до 7 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
ЗайкаБусинкаМойАнгел

Кашель постянно? В смысле длительное время (неделя, две) или пару дней? От этого и пляшем. Если длительно, то возможно сухость воздуха или аллергическое (подушки перьевые). А при начинающейся простуде первые дни синекод давала только на ночь.

ОтветитьНравится 
Саид
Лия

Нет, дорогая, только лишь ночью. Выписали легкий антибиотик и сироп с экстрактом плюща.

ОтветитьНравится 
Саид

Маш, а брызгать в рот твой Назар дает? мой прям зубы стиснет и все.(

ОтветитьНравится 
АрсенийНазар
Мама Сабина

Даёт.Но под настроение.Иногда сажаю рядом зверушек-игрушки и им сначала брызгаю.Но когда температурит, то это ужас… Рвотный рефлекс почти всегда на такие процедуры.

ОтветитьНравится 
ГригорийСтепка

Если днём норм, а сухой кашель по ночам, то подушку выше и сухо значит у вас. Возможно что-то противоотёчное надо супрастин на 5 дней и зиртек на пару недель. А если и днём бывает, то ингаляции с пульмикортом вам нужны. Ну и если вы на стадии заболевания, то это бронхоспазм и тоже экстренно нужен пульмикорт

ОтветитьНравится 
Саид
КатяКатерина

А что такое пульмикорт? это в домашних условиях?

ОтветитьНравится 
ГригорийСтепка
Мама Сабина

Такой препарат, разводите с физ. р-ром и дышите через ингалятор, снимает отёк в носоглотке и бронхах.

ОтветитьНравится 
Саид
КатяКатерина

Спасибо большое!!

ОтветитьНравится 
СтаршаяМелкая

Ингаляции с пульмикортом нам помогли от такого ночного кашля, делать дней 10 хотя бы. Спрей мирамистин вобще не помогает ни от чего, на мой взгляд)

ОтветитьНравится 
АрсенийНазар

Послушаю.Я брызгаю Аквалор ромашка.Мирамистин почему то нам врач не назначает.

ОтветитьНравится 
Саид
Машка-мамашка

спросила тебя в комментарии внизу, видимо не туда нажав(🙈

ОтветитьНравится 
МояРадостьМояПринцессаМаминмалыш

После 18:00, не давать сиропы от кашля. С подушкой спит ?

ОтветитьНравится 
Саид
МамаПрекрасных Детей

Да, с подушкой.

ОтветитьНравится 
Ванечка
Если такой кашель, при этом удущающий, — то только пульмикорт, а не сиропы)
ОтветитьНравится 
Саид
Татьяна Сергеевна

а что такое пульмикорт?

ОтветитьНравится 
Ванечка
Мама Сабина

Гормональный препарат, который снимает спазм))) которым надо дышать через небелайзер) но назначает его строго врач)

ОтветитьНравится 
Саид
Татьяна Сергеевна

не понадобился. у нас бронхи чистые. Только увеличены минадалины в горле.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

22 сентября 2015
ЭльфикаМама миома. Эльфика
Мы с мужем очень хотим ребенка, но у нас не получается. Разумеется, я прошла полное обследование, и муж тоже. В принципе, ничего препятствующего беременности врачи не изыскали. Но зато обнаружили миому. Если кто не знает – то это такая доброкачественная опухоль на стенке матки. Доброкачественная – это значит не злая, организму не вредит и своими отходами не отравляет. Но тем не менее, нарисовалась зачем-то, и как раз там, где ей быть не надо. Кстати, при обследовании врачи определяют ее размеры так же, как при беременности: «миома 4 недели», «миома 12 недель». Странно, да? Вместо ребенка – миома. Посоветовали нам одного специалиста, слава о котором впереди него за много верст бежала. Говоря…
30 июня 2017
ЖУРНАЛПосоветуете мамы как
Посоветуете мамы как быть.....Доче 6мес и у меня задержки,в прошлом месяце было месячные а в этом нету.Могу ли я забеременеть? ? ? Но она грудь сосет
4 октября 2019
ЖУРНАЛДевочки, посоветуйте, мама думает
Девочки, посоветуйте, мама думает о приобретении квартиры, но не может определиться 2х комнатную красивую с ремонтом или 3х комнатную без ремонта. Двушка дешевле на 100 тысяч. У мамы дочка маленькая 5 лет , ну и мы с братом живём в других городах , приезжаем часто.
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,