Вступить в сообщество

У ребенка 7 лет потеет голова во сне. Что это?

Температура в комнате 21 градус, белье постельное не синтетика — натуральные ткани, перед сном не активничает, препаратов никаких не принимает, спит только в трусиках, т.е перегрева нет. Вместо одеяла только пододеялтник. Мы все так спим. Так комфортнее. В чем причина — не могу понять. Естественно, никакого рахита у нас нет. Какие могут быть причины- не знаю. Боюсь пропустить какую либо болезнь. Ведь это не нормально- потная голова.

Пожаловаться
Рубрика:  Уход за новорожденным
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
Амир

У нас такая же проблема, врачи говорят просто особенность ребенка, после засыпания минут через 5-10 вся подушка на сквозь… я просто убираю ее и все он спит дальше без подушки

ОтветитьНравится 
Осман

У сына до года так было. Переизбыток веса был. Может ваш на ночь ест или больше чем обычно.

ОтветитьНравится 
Сыночек
Аананди

Последний раз ест не позже 18ч. Ребёнок спортивного телосложения, не избыточного веса

ОтветитьНравится 
Давид

У меня ночью голова потеет

ОтветитьНравится 
МашуляВадим

Может просто такая особенность. Моему мужу 31 и сколько я его знаю, у него во сне всегда сильно потеет голова, аж подушка мокрая и его отец такой же.

ОтветитьНравится 
УльянаТимур

А чего сразу рахит? может просто нехватка вит Д ♀️

ОтветитьНравится 
Сыночек
Бреннан

Я наверное вас удивлю, но в 7 лет тоже бывает рахит.

ОтветитьНравится 
УльянаТимур
Таша

Нет, не удивите, но в 7 он должен уже более выраженными признаками проявляться.

ОтветитьНравится 
Василиса

Моя мама говорит что все дети потеют, сестре 8 лет, всегда потеет ночью.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

16 мая 2010
ЖУРНАЛПочему потеет голова у ребенка?
Очень часто мамы маленьких детей переживают из-за того, что у их маленького ребенка сильно потеет голова. Обычно врачи на заданный вопрос: – «Почему?», – отвечают однозначно, – «Это рахит». Но так ли это на самом деле? Отчего еще может сильно потеть голова у маленького ребенка? Во-первых, надо взять себя в руки и успокоиться. Потливость у маленьких детей – это совершенно нормальный физиологический процесс. Работа потовых желез у маленьких детей начинается с трех или четырех недель от рождения, вот только эти самые потовые железы в этом возрасте еще очень плохо развиты. Организм ребенка реагирует на температурные раздражители, например, на холод – сужением сосудов. Ребенок начинает…
5 ноября 2013
ЖУРНАЛПочему потеет голова у ребенка?
http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-03/1268577116_1260007139_rebenok_poteet_vo_sne.jpgОчень часто мамы маленьких детей переживают из-за того, что у их маленького ребенка сильно потеет голова. Обычно врачи на заданный вопрос: — «Почему?», — отвечают однозначно, – «Это рахит». Но так ли это на самом деле? Отчего еще может сильно потеть голова у маленького ребенка? Во-первых, надо взять себя в руки и успокоиться.Потливость у маленьких детей – это совершенно нормальный физиологический процесс.Работа потовых желез у маленьких детей начинается с трех или четырех недель от рождения, вот только эти самые потовые железы в этом возрасте еще очень плохо развиты. Организм ребенка реагирует на темпе…
29 марта 2017
ЖУРНАЛРебенок сильно потеет во сне.
Нам 5 лет, дите сильно потеет во сне, первые час-два после засыпания просто жесть, на подушке можно сказать лужи, голова вся в испарине, майка тоже мокрая. Каждую ночь его переодеваю, меняю подушку, после того как переоденешь, спит уже нормально, почти не потеет всю ночь. В комнате прохладно, одеяло тонкое, пьет на ночь небольшую кружку чая, воды или кефира. В состоянии бодрствования особо не потеет. Врач особо ничего не говорит, общие анализы крови и мочи нормальные. Что делать? Может ли это быть связано с щитовидкой? Есть ли у кого-то такая проблема.
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,