Распорядок дня первоклассника и уроки до ночи((

Пошли в 1 класс. Ребёнока забираю из школы, идём гулять и домой. Дома обед. И ложится спать ( это меня и напрягает) проснётся в 18-19 часов и только садится за уроки. И делать можем их до ночи. Подгоняю, помогаю. И сама что то ей читаю. Такой режим вообще не нравится. Если спать не ляжет вообще не думает. Плачь, тупизм и никакого толку. Как бы поменять ее режим? И на сколько вы принимаете участие в уроках в 1 классе??


Юлия
Юлия
0781018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lubastic
Lubastic
Ариша
6 лет
Москва

У нас в первом классе было еще кучу секций, почти каждый день. И спал тоже, но не долго: мин 45. Я не считаю, что это плохо, зато отдохнувший. Засыпали всегда в часов 10.

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

Подъём в 6:30, так как в 8 уроки начинаются. Завтракаем, собираемся и в путь. Заканчиваются уроки в 12:30, но мой — на продлёнке до 6 часов вечера. Там их ведут в столовку (мой не ест, очень брезгливый, говорит, что посуда не всегда чистая, поэтому даю с собой побольше), потом возвращаются, типа делают уроки (в основном уже дома это делается, так как учительницы собираются по двое и болтают, а дети в это время шумят, играют, кто-то бегает). В 18 забираю со школы после работы, идём домой, если погода позволяет — гуляем час-полтора. Пока дома делает уроки, готовлю ужин.  Затем вечерние гигиенические процедуры и сон в 21-22:00. В саду не спал с 4 лет. В школе, понятно дело, никто не спит, так как один класс продлёночный с партами и всё. В выходные дольше отсыпается.

Пожаловаться
Sofa
Sofa
Филатиерра

В первом классе сын первый месяц спал днём, но не долго, часа два. Уроки делал сам, я иногда даже и не проверяла.




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Ни в коем случае не спать. Пришли. Уроки. Потом на все 4 стороны. Приучить спать. До колледжа будите страдать

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Так приучил сад

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Юлия 

Моя в саду уже не спала. И младшая сейчас через один спит. Когда ребенок хочет спать. Это не готовность к нагрузкам.

Пожаловаться
Марина
Марина
Элина
4 года
Риддер

Мы тоже первоклашки, 6 лет. Летом стала отучать днем спать, рано встаёт и рано ложится, в 9 вечера уже как мясо упала в койку и уснула (обычно сказку слушаем, то попить то пописить). Так вот думаю вам нужно просто разок убрать дневной сон и уложить на ночь пораньше, сначало сложно будет но дня 2 _3 и привыкнет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года

У нас с октября начинается продленка со сном. (У вас есть такое в школе?) Я больше думаю, что лежать будет и не спать… У вас дочь за ночь высыпается? Какой ночной режим сна?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Первый раз слышу, продлёнка со сном. Я думаю вряд ли. У нас на продленке вообще три первых класса обедняются и с ними сидит одна учительница. Спасть ложится в 23 часа, может и позже, встаёт в 7.15

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Юлия 

Спать ложится ооооочень поздно для первоклассника. Переведите на сон с 10. А после с 21-30. Она будет высыпаться и не будет вялой. Понимаю, что с малышом тяжело. А иначе будет вот так всё время спать. Да и уроки лучше пораньше сделать. Что бы вечером были отдых и игры

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Тёма
3 года
Раменское

У нас в 12 заканчиваются уроки, до 13 гуляем, потом обед и уроки. Не спит днем. Уроки делает по максимуму сама, если что-то не поняла — объясняю. До 16-17 уже точно всё доделываем. Потом кружки-секции)) Спать в 21.30. Советую вместо дневного сна лучше укладывать раньше, толку будет больше.




Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

Во сколько ложится то что аж до 19 спит? убрать прогулку, после школы домой, кушать и спать 2 часа и хватит. Потом уроки и прогулка перед сном

Пожаловаться
Елена Хлебалова
Елена Хлебалова
Рита
11 лет
Вероника
3 года
Пермь

Вообще не спим днем. Все успевает.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Мой старший до сих пор спит днём, хотя 11й год пошел.

Пожаловаться
MUTTER
MUTTER
33н
Магдебургерфорт

У нас тоже первый класс. В 6 подъем! Приходит, обедает, делает уроки и спать не уложишь! Днем практически не спит, на ночь ложу спать в 8.30! А если спит днем то бужу в 5! Уроки делает сама, просто контролирую




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

У нас подъём либо в 6-20, либо в 5-40.Зависит от того выходная я или нет. Со школы дед забирает в 11-20.Идут домой кушают, потом у нас либо английский или спортивная аэробика, приходит домой часа 1,5 спит. Я приезжаю бужу её, делаем уроки, у нас школа России. Программа довольно лёгкая, учитывая то что мы ребёнка хорошо подготовили. И ложимся спать где то пол девятого или в 9.Т.к. у нас довольно плотный график, то невролог нам прописал пантогам и витамины витрум джуниор. Сначала нам трудно было, а сейчас втянулась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар

А что иас такое задают, что вы уроки до ночи делаете? В первом то классе?? Мы и спать успеваем, и гулять иногда, и уроки, и на тренировки каждый день по два часа.

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

Классно. Не работаете, наверное? 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
Nikushka 

Нет, не работаю. Но как я поняла, автор тоже не работает. С работой естественно всё по другому.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

мне кажется, если ребенку нужен сон, значит он реально нужен! пусть спит, только не до 18, а хотя бы до 16.30. в 18 встанешь и реально тупить начинаешь

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

В первом классе делают уроки по желанию.

Показать ещё