Дети, кружки, работа...

Девочки такой вопросик. Младший пошёл в сад и я задумалась о выходе на работу. Но вот задалась вопросом, как все совмещать? С утра надо младшего в сад, потом у старшего кружки и школа (2 смена). Ну а потом пару часов свободных это уборка, готовка и уже надо младшего забирать. Я думаю, что с таким графиком хрен найдёшь работу. Так вот вопрос к тем у кого детки постарше и кто ездит по кружкам. Как и где вы работаете? Как успеваете водить /разводить детей? Когда убирает, утюдите, есть варите? И если не работаете, то почему? И как реагирует муж на то что вы не работаете?

Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
291968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Работа у меня начинается в 7:45. В школу дочь ведет муж, потом и он на работу спешит. В 17:00 я забираю дочку из школы и в 18:00 уже должны быть с ней в академии. Там до 20:30 находимся. Домой в лучшем случае в 21:45-22:00. Домашка в пробках и если пораньше приедем. Ужин на обратном пути в машине. Муж с работы приезжает в 21:00.
Убираюсь исключительно только в субботу утром. Готовлю в воскресенье и в среду (в среду домой приезжаем в 18:00). Глажу в пятницу вечером с телевизором)))))
Был бы второй ребенок — жил со мной в машине)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Забыла. Муж негативно относится, если работать не буду. В плане — мозгов. Считает, что дома любой человек тупеет в бытовухе. Ну и женщина интереснее, если крутится в разном коллективе (и мужчин особенно), чем только "детская плошадка".
Так и живем))))

Пожаловаться
Марья
Марья
Подольск
Лилия 

офигеть

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Марья 

? от моего графика или мужа?)))

Пожаловаться
Марья
Марья
Подольск
Лилия 

от графика и мужа?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Марья 

Сама офигиваю ??

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Лилия 

У меня есть подработка и там очень много общения с разными людьми. Наверное поэтому муж мой наверное и не против чтоб я на официальную работу выходила. А дома тоже не могу сидеть. Я без общения сдурею

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Черепашка 

Только няня в помощь. Или выходить на несколько часов на работу, под школьное время. У нас так студенты на пол ставки работают. Именно отрабатывают часы. Могут и целый день просидеть, а могут это время разбить на неделю

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

У меня старший уже большой (16), по этому пока дочь в саду, я одной рукой готовлю или утюжу, второй рукой работаю (дома удалённо на своей основной работе). Убираемся вместе.
Когда кружки, 2 смена и все такое, мне кажется нереально работать ?♀️ я сейчас то нифига не успеваю с одной...

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

Я немного подрабатываю тоже дома. На всякие мелочи денег хватает. Честно, даже и не знаю что и делать.

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

Я работаю, я учитель, дома почти не бываю, а когда бываю, то  дома тоже работаю… Поэтому дети у меня очень самостоятельные, и муж тоже)). Младшей сейчас 8 лет, 2 класс, 2 смена. Школа в 3 остановках от дома (особая школа, туда со всего города детей возят). Утром подъём у меня в 5-45. Утром мы все разбегаемся, бужу перед уходом в 7ч младшую, заплетаю. Она  завтракает, одевается и топает на каратэ или ИЗО (1 остановка от дома- пешком), потом возвращается, обедает, переодевается, едет в школу. После школы гуляет часик, пока светло, около школы с подружками, едет домой. Переодевается, смотрит мультики или играет. Кормит котов(у нас их 2), убирает лоток.  Кто первый из взрослых (старшая дочь, муж или я ) приходит домой, тот готовит ужин (остатки ужина будут обедом для дочки завтра) и гонит младшую делать уроки. Я возвращаюсь в 19-30  -  20-30. Старшая или я проверяем и помогаем с уроками. Ужинаем. Собираем портфель и сумки на тренировку или рисовашку. Читаю книжку и укладываю спать. Потом начинаю готовить вещи на завтра, закидываю стирку. Немножко отдыхаю, в интернете туплю или читаю. Потом готовлюсь к завтрашнему дню (вернее уже сегодняшнему, т.к. время  за полночь,  — готовлюсь к урокам). Ложусь спать в 1-3ч. 

Посуду помыть- кто первым освободился, тот и моет. Уборка, магазины по выходным. Старшая учится в универе на дневном, 4 курс и параллельно работает уже по специальности на 0,5 ставки, домой тоже в 19-21 приходит. И дома вечером тоже или по учёбе занята, или работать продолжает (она программист). 

Чтобы млашая за временем следила и никуда не опаздывала, у неё в телефоне куча будильников заведено. Первый будильник- одеваться, второй — пора выходить. 4 будильника на каждый день по дням недели — 2 на кружок, 2 на школу. После школы она отзванивается мне.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Интересно, какая у вас нагрузка, что вы дома не бываете и дома работаете?

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

Вот про будильник это идея хорошая. Буду пробовать и договориться с учителями по кружкам как то. Так мне жалко учителей. Столько работы и нагрузки. У нас первая учительница 2 года в школе еле выдержала, ушла. Сейчас новая учительница. Приввкаем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Черепашка 

Не в обиду автору предыдущего комментария… Я тоже учитель. Ни я, ни кто-то из моих коллег не живет не работе. Наоборот, график вполне удобный для любой мамы. Лично я максимум до 15 часов на работе, домой работу принципиально не беру. За что нас жалеть? Кому-то, видимо, нравится прибедняться. Или берут по 3 ставки, а потом еле тащат такую нагрузку. Вот только зачем?

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
Наталья 

у меня 1 класс в 1 смену, 3 класс во 2 смену и русский язык и литература в 5 классе в 1 смену (пока 1 класс на физкультуру, я в 5 класс иду и 5-ый-6-ой уроки я в 5 классе. ). Это ещё кружки не встали в расписание по фгосам, и сейчас домашник со следующей недели прибавится. Часы даже не считала… 18+ 18+ 9=45 . Это без кружков и домашника. У нас все так в школе работают. Учителей не хватает. Да и не выжить на 1 ставку. Волжский — это Московская область?

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Наталья 

Ой не знаю. У нас учителей и с продленкой сидеть заставляют, и дежурства у них какие то по школе и ещё чего то.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Черепашка 

За продленку учителя зарплату получают ))) Это отдельная ставка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Елена Куликова 
Нет, Волгоградская. На кой чёрт брать такую нагрузку?! К тому же это незаконнно. Вы знаете, что больше 36 часов нагружать учителей запрещено Трудовым кодексом? По мне, так лучше репетиторством деньги заработать, чем жить в школе. Да и вторая смена тоже уже вне закона. Поменяйте школу.
Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Наталья 

Ну каждому свое. Все же люди разные. Может человеку нравится много работать и именно в этой школе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Черепашка 

Знаете, в нашей профессии немаловажен еще и вопрос качества работы. Когда учитель работает круглые сутки, он не может полноценно готовиться к урокам и проверять тетради.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Так интересно такие посты читать))) Сразу вспоминается поколение наших родителей. Все работали, домохозяек практически не было. Мама говорит, что и по субботам часто работали. Всё дома делали сами, без машинок-автоматов, роботов-пылесосов, мультиварок. Еще шили и вязали, потому что купить трудно было что-то приличное. И по кружкам-секциям детей возили, причем на общественном транспорте. И всё успевали )))) Может, потому что интернета не было? ))))

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

Ну вот как работающей маме завести ребёнка на кружок в 11 часов и потом завезти его в школу к часу??? Вот объясните как??? Может старшее поколение все успевало, потому что никто детьми не занимался и не надо было куда то на кружки возить??? Отдал в школу — школа воспитает...

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев
Черепашка 

Выбирайте, что важнее: кружок или работа. Ещё можно временную няню найти, чтоб отвозила-забирала ребёнка. 

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

Что касается советского периода, то никуда на другой конец города детей в школы не возили, обычно рядом с домом ходили. И секции-кружки там же или поблизости. Если кто, к примеру, в сад возил на автобусе-троллейбусе-трамвае, то это было где-то возле работы, чтобы вечером быстрее было забирать. И не было под каждой взрослой попой по машине, поэтому всё старались находить в пределах территориальной доступности. А дети средней и старшей школы уже сами ходили или ездили на кружки. На общественном транспорте… Что сейчас? Не успела будущая мама забеременеть — отвози её на авто муж в консультацию каждый раз. Или в семье 2 машины — и жена на своей стонет, добирается, «ах, пробки, как же тяжело». Родили ребёнка — всё, без машины и шагу не ступить, чтоб в поликлинику отправиться, в магазин или на другой конец города в гости. В садик — ну как же иначе: на машине отвезти, в школу — тоже. При этом мама может не работать и жаловаться, как же, бедная, устаёт от домашних дел. А раньше только пенсионеры и инвалиды 1 группы не работали, остальные все — на 6-дневке, без опозданий и прогулов.  И не было посудомоечных машин, стиралки были не у всех, мультиварок не было. А на выходные кто на даче, кто в селе трудился. Не то, что сейчас. Баловство и отсутствие дисциплины — из-за избыточного комфорта и лени.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Nikushka 

Во всех городах по-разному было. У нас в школе ничего не было, меня возили в бассейн и на теннис на стадион на общественном транспорте. С садиками была проблема, поэтому где давали, туда и ходили. Мы с братом первые годы вообще в разные сады ходили, потом удалось перевести в один, но не рядом с домом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Черепашка 

Ерунду не придумывайте, адекватные родители занимались детьми. И всё было бесплатное — грех не водить детей в кружки и секции. А вы выбирайте кружок не в 11 часов, а в более удобное время. Сейчас ого-го какой выбор, только деньги плати. На интернет и сериалы мы все находим время, а ребенку его уделить не у всех получается.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Наталья 

Чтоб было более удобное время, то и выбрала бы его. Кружок с 10 до 18, а ребёнок в школе с 13 до 18. Какое ещё удобное время выбрать. Кружок с таким направлением единственный в городе. Машины у меня нет и вожу на автобусе.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Nikushka 

Вот про няню тоже думаю. Видела что сейчас есть няни чопровождающие, которые именно по кружкам водят

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Nikushka 

Как ни странно, машины у меня нет. Даже прав нет ?♀️

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Наталья 

И кстати я не говорила, что я не успеваю что то и не справляюсь. Где вы это увидели в посте, я не знаю ?♀️Я просто спрашиваю как это все делают работающие мамы??? Просто ума не приложу, что делать с кружками и как возить, если я в это время буду на работе? Вот и весь вопрос. И я думаю глупо сравнивать тепершнее время, с советским. Раньше дети в первый класс сами ходили и домой потом приходили тоже сами. А теперь нельзя. Учителя боятся детей отпускать. Как говорится все из рук в руки передаётся. Вот у нас 3 класс и ребёнка одного не отпускают домой. Да что там домой.? Их из школы не выпускают. Ждут, когда родители придут. Разные времена, разные нормативы. А кружки и подавно. Привёз, забрал. Домой одних никто не пустит. Может это пока младшая школа? С 5-го класса может и проблем никаких не будет....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Черепашка 

Можно выбрать кружок с другим направлением )))) И даже не возить никуда, а поближе к дому найти. В школах сейчас масса внеурочных занятий, в том числе спортивных. Когда не хочется напрягаться, столько причин сразу находится, чтобы что-то не делать.

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм

Наверное )))))))

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм

Не работаю, муж не разрешает ))))

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

Замечательный муж у вас. Мой тоже вроде не против, но я сама уже на работу хочу. Мы планируем через какое то время дом купить, ну или квартиру. И собственно, лишние финансы не помешают

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм
Черепашка 

Чтобы мне пойти на работу надо умолять его

Пожаловаться
Марья
Марья
Подольск
ПеппиДлинныйЧулок 

че за бред, вы что несовершеннолетняя чтобы разрешение его получать?

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм
Марья 

Нет просто надо слушаться мужа! Как муж сказал и точка )))))

Пожаловаться
Марья
Марья
Подольск
ПеппиДлинныйЧулок 

Ну если вы с ним солидарны то да)))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня ппц )))

Обычно мой день выглядит так:

6-7:15 — пробежка

прихожу, всех бужу, кормлю завтраком, собираемся, успеваю закинуть стирку.

В 8:00 выходим из дома: старшую довожу в школу, младшую в сад. сама в офис.

С 8:45 до 14:45 я в офисе. Потом бегом домой.

В 15:05 приходит старшая. Сразу кормлю ее обедом, садимся учить уроки. успеваю вытащить одну стирку и закинуть другую. 

17:15 — выезжаем из дома, заезжаем за младшей в сад, отвожу на тренировку старшую (в 18:00), потом мчусь отвозить на занятие младшую (18:20). Пока младшая занимается — захожу в ближайший магазин, покупаю продукты. 

В 19:20 забираю младшую, едем домой. Дома успеваю вытащить стирку, сделать ужин (основное блюдо согреть, салат и пр. — сделать).

В 20:00 приходит муж, успеваем поболтать

В 20:30 выезжаю за старшей, забираю ее с тренировки, приезжаем домой в 21:15. Ужинаем. Потом муж возиться с дочками и укладывает их спать. У меня время на себя )))

В 23:30 сажусь доделывать работу.

Стараюсь в двенадцать — час лечь. Почти получается )))

Да. уборкой у меня — помощница 2 раза в неделю приходит, на мне стирка, глажка и по мелочи всех гоняю дома вечером (игрушки собрать, грязное в стирку и т.д.)

Готовка — основательно готовлю в воскресенье (на 3 дня вперед) и в среду. Завтрак утром готовлю свежий каждый день.

Вот как-то так (((

Но я работаю, потому что люблю работу. Могла бы сидеть дома, муж зарабатывает более, чем достаточно и только за, если я буду дома. Но я не могу, я не домохозяйка.

Вот в этом году случилось чудо — бабушка вызвалась младшую водить. Но хз, насколько ее хватит и хватит ли вообще, поэтому я пока губу не раскатываю )))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Новороссийск

Муж работает, этого хватает. Но я всё равно работаю. Утром мелкие едут в сад, я дома с сыном готовлю или лежу в телефоне, у нас нет гурманов, куриные ноги в духовке на дня три ужин обеспечен, огурцы помидоры нарезала, картошки или макарон отварила, колбаса всегда в хрлодильнике есть на случай атомной войны. В школу отвезла, поехала работать, с 13 до 16 работаю визажистом, делаю макияж прически, брови. Работы среди недели немного, ну и хорошо, вечером еду свна встречаю со школы или он сам к бабушке идет, я еду за малыми в садик, и потом их на занятия везу. Через час забираю, пока за это время в магазин за хлебом, овощами, вкусняшками. Домой приехжаем в 19ч, ужинаем, в 20 уроки до 23 делаем и спать. Сын по утрам через день еще на плавание ходит, ну тут мой папа его забирает тк это рядом с ними. Но в принципе если мне не лень и не токсикоз, я забираю. Основная работа в субботу с 5,6 утра, невест накрасить, собрать и домой приезжаю в часа 2 дня, муж в 9 на работу едет, в это время няня приходит. Я со своих заработанных денег ей отстёгиваю. Потом ложусь спать до 5 и вечером едем гулять ??✌




Пожаловаться
Алена
Алена
Тараклия

Не работаю дома, сынок в сад пошол а дочки в школу я пока приберусь и еду сварю они приходят со школы потом младшей помогаю с уроками, а там и сынок приходит с сада, у нас хорошо что детский сад автобус есть и он развозит по домам деток мне только в воротом выйти и забрать с автобуса, а мужу тоже сказала что хочу на работу выйти но он мне сказал чтоб дома сидела, но я пока ищу работу рядом чтоб было с домом, но тоже хочу на работу выйти

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я думаю, невозможно это, школа, сад, кружки и работа. Уже просто из школы забрать среди дня- какая-то невозможная задача для работающей мамы.

Не работаю и не знаю, получится ли уже.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

А вторая смена это вообще треш. Ребёнок ещё не такой ответственный и самостоятельный, чтоб вовремя в школу выйти. А если ещё плюс кружок до занятий, то это надо ещё и обед с собой взять, так как с 12 до 18 ребёнок будет там… Замкнутый круг

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

Не работаю и не планирую и поэтому и не поэтому)) мне дома хорошо

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

Муж считает себя добытчиком и хочет зарабатывать столько, чтобы мне вообще не пришлось думать о деньгах

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
багира 

У меня муж не против, что я не работаю. Говорит, сиди пока. Денег на все пока хватает. Да и я немного иногда подрабатываю на выходных. Мне на мелкие расходы хватает

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Черепашка 

А так все пока успеваю) дочка в школе до 12, мальчики в саду, вечером секции у них и у меня, хобби, дом, муж

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
багира 

Да и я пока все успеваю. Но вот если работа официальная, то вот думаю как тогда?

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Черепашка 

Так а зачем?

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
багира 

Мы планировали дом взять в кредит. Ну как в кредит… Недостающую сумму взять. А там было бы хорошо, чтоб совокупный доход был. Вот и задумалась про официальную работу. Но пока в раздумьях с мужем. Скорее всего потерпим ещё какое то время и сами накопим недостающую сумму. А там и дети подрастут

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
багира 

Где б такого мужа найти)  В моем все хорошо, но вот периодами хочет чтобы я работала при этом мы переезжаем из города  в город, он военный. Дочка со мной 24 часа на 7 так как оставить вообще не с кем. В детский сад только только пошла.  Не смотря на это он бывает мне мозг выносит что давай работай только вот как и где работать не говорит, когда ребенка из сада только я могу забирать + на занятия  к логопеду нужно возить периодами, да еще и дочка болеет периодами так же нужно дома с ней сидеть. Еще и хочет чтобы работа была официальная типа стаж важен для пенсии, я ему говорю что когда наш пенсионный возраст придет то пенсии уж не будет)))  

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Екатерина Токарева 

Мы на пенсию не насчитываем, для этого муж сейчас много работает

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
багира 

Если бы знать что всю жизнь с мужем проживешь то хорошо конечно) А так всякое ведь бывает. Мой тоже много работает. Отчасти из за его работы ребенок и дом полностью на мне. 

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Подруга не работает) у нее 2. Сестра мужа работает, детей сбросила на бабушку и дедушку.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

Это хорошо если есть бабушки и дедушки. Для них тоже трудно водить, забирать, опят водить и забирать. Целый день в бегах. Моя свекровь один день посидела и все. Сказала нафиг все. Тяжело. Возраст наверное у них уже не тот, чтоб бегать целый день

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Черепашка 

У нас бабушка и дедушка конечно мировые, но далеко. Тех внуков водят, а вот наших не получится. Мы вот тоже с мужем пока не знаем как быть, младший быстро подрастет.

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь
Черепашка 

Либо няня либо не работать) Либо если работать то на дому что то делать, но это подработка больше. Мы у кого сейчас квартиру снимаем у нее 3 детей, дочке младшей 1.7 она на работу будет выходить, но у нее зарплата позволяет няню оплачивать. Няней я согласилась у нее побыть, так хоть что то буду зарабатывать.   Средней дочке 7 лет. Ходит на танцы и на гимнастику, Вот на кружки ее бабушка будет возить. А домой со школы она сама приходит так как рядом все. 




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну, у меня одна. и я давно работаю из дома. точнее, работала. пока у меня был мужик, который не в состоянии был один семью обеспечить.

нынешнему мужу всё равно, работаю я или нет. он считает обеспечение семьи своей задачей. ну да, работая, я могу себе в любой финансовой ситуации позволить какие-то безрассудные траты. к примеру, починить машину, на ремонт которой у меня уже ближайшие две зарплаты расписаны под ноль. если бы не работала, машину бы просто продали. но продавать её не хочу, и потому взялась поработать временно.

дочь в школу во 2 смену, после школы поесть — и на танцы, так три дня в неделю. если я в этот день работаю, я с утра уехала, а они сами разбираются. муж отвозит в школу, забирает, везёт на танцы. я приезжаю вечером, если успеваю, готовлю ужин к их приходу. но обычно в рабочий день я нифига не готовлю, потому что устаю. в выходной свой занимаюсь домом или бездельничаю.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

У меня есть подработка небольшая. Муж не против особо, что я дома сижу. Обеспечивает А если не секрет кем дома подрабатывали?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Черепашка 

в основном копирайтинг и редактура. ну, сейчас веду группы в тематике, в которой и муж развивается.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
elvisvis 

Спасибо большое

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Самара

Родила дочь и сижу в декрете. Сын второклассник, вторая смена. Не представляю как работать, а он один должен закрыть квартиру, дойти до школы. ?♀️?♀️?♀️ бабушек дедушек рядом нет. Только если нанимать сопровождающего

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

Да ладно ещё до школы. У нас кружок один- два раза в неделю на которой ехать надо. Ему 8, но как то страшно ещё одного так далеко пускать. Плюс в школе два кружка по музыке в неудобное время. Там час у него окно получается. Блин, вот прям не знаю. Да и на работе будешь переживать дошёл, не дошёл, оделся, не оделся ?♀️. Я не знаю как мамы школьников работают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
7 лет
Тамбов

Сын со 2 класса один ходил из школы. Разогревал еду и делал уроки. Сейчас 3 класс один уходит из дома, потом едет на секцию. А можно и до 15 лет за ручку водить и из ложки кормить.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
5 лет
Самара
Ольга 

Можно и в 1 ходить. У нас есть такие дети. Я знаю, что мой сын справится. Только шакалов всяких вокруг боюсь.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Ольга 

У нас вечером детей не выпускают из школы… Парк рядом, овраг, бояться. Только с родителями

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Евгения 

У нас парк рядом и овраг. Каждый год там маньяков ловят. Реально страшно...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
7 лет
Тамбов
Черепашка 

Что же это за район, что каждый год маньяки у школы. Я бы сама там боялась ходить. А так я жертвовала кружком у сына и выходила на работу. Сын с 3 класса только начал заниматься на секции. Жалко было увольняться с работы. И по деньгам тоже. А сестра водила по кружкам и не работала, на всем экономила. Сейчас ей 40 лет, ни опыта, ни стажа нет.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Ольга 

Вот мне тоже девушка посоветовала выбрать кружок или работа. Больше склоняюсь к работе. В школу он сам ходит, правда я же дома, а со школы обязательно забирать. Вторая смена, темно, ещё этот парк рядом и администрация школы боится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
7 лет
Тамбов
Черепашка 

А до которого часа школа? А из сада кто будет забирать? А если после работы не будете успевать, то можно попробовать договариваться с родителями одноклассников. Ведь кто-то же живёт в вашем районе.

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно
Ольга 

До 6 школа. Иногда почти до 7.

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург

Да нормально все успеваю. Фиг знает. И утром готовлю и бывает вечером. Убираюсь как-то параллельно

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

А кружки детские как??? У нас вторая смена и по утрам надо ездить по кружкам.

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург
Черепашка 

У нас каждый день в 9утра какой-то кружок или тренировка. Но мне проще, наверное, дочка со 2 класса сама ходит и ездит на кружки. Сейчас в третьем.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

Не работаю и не буду пока дочка в школу не пойдет а там посмотрим) успеваю все старшего ведем в сад, потом дела по дому, магазины итд, забираем старшего и идем на тренировку, муж хорошо реагирует )

Пожаловаться
Черепашка
Черепашка
Сынуля
13 лет
Гродно

У нас плохо, что вторая смена. Кружки с утра. Малого с утра в сад, потом старшего бужу, кормлю, собираю. Потом кружок, потом школа в 13.00. В 4 уже за младшим иду. Целый день в бегах. Сейчас тоже все успеваю, муж не против чтоб я не работала, но хочется уже куда то выйти. А как представлю, что если работа, то после неё надо убрать, приготовить, постирать, поутюжить, уроки сделать, внимание всем уделить, то и страшно как то....

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград
Черепашка 

Если финансовая сторона позволяет не работать я бы не работала это как белка в колесе) еще работа так и закружиться можно))))

Показать ещё