Вступить в сообщество

Ребенок свин

Может я не понимаю чего-то. Но я устала бороться с свинством сына. Вещи бросает как попало, есть как свин. Все у него через ж. И видно по нему что ему плевать на это все. И сказки про грязнуль, и истории поучительные, и наказывала. Часовые разговоры, головой кивает ага понял. И опять. Сегодня пик. Мою посуду слышу грохот, у меня в комнате вылил воду на стол где документы и т. д. Ну просто к блин если знает что не аккуратный, зачем нести воду и бутерброды в комнаты. Не маленький же, неужели надо бегать за ним. Вот просто села и заплакала. Вроде мелочь просто вода а накипело. Аж горький ком в горле… Выговорилась..

Пожаловаться
Рубрика:  Отношения в браке
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

31
Дмитрий
Как нам сказала психолог — всё от распущенности и вседозволенности. Попыталась оправдаться, мол, ругаю и наказываю. Она сказала, что плохо наказываю. Вобщем, надо дрессировать каждый день. У них вселенская лень, но нам надо быть очень настойчивыми. Можно порепетировать какие дела надо делать каждый день — как заправлять постель, складывать одежду и т.д.
ОтветитьНравится 
Сынок
Людмила Иванова

Поняла, вот этого не хватает. Буду каждый день дрессировать)

ОтветитьНравится 
КонстантинРозалияЕва

Может быть вы слишком строги… поэтому такая так сказать обратная реакция.А вообще большая часть мальчиков так растут.Мой любит мне помогать и убираться и готовить… но при этом неряха та еще.Просто терпеливо разговаривать и объяснять 100500 раз… Терпения вам))

ОтветитьНравится 
АлисаМишенька

Ну 6 лет еще маленький

ОтветитьНравится 
Сынок
Ксюня

Ну почти 7 уже. Элементарно сложить вещи и застелить кровать можно же

ОтветитьНравится 
АлисаМишенька
Яна

Мой в 6 не делает такого 🤪 но игрушки быстро собирает и мусор, если гаркнуть

ОтветитьНравится 
Андрей

Я была такая же свинота. И знаете, меня периодически ругали за это, но в итоге все забили, за что им огромное спасибо. У меня и сын немного свинтус, но мне нужен психически здоровый ребенок, а не чистота в комнате.

ОтветитьНравится 
Сынок
Нюта Павлова

А потом как? Понимание само к вам пришло? Я чувствую еще немного и забью (

ОтветитьНравится 
Андрей
Яна

Пришло немного, когда замуж вышла, но и то, не напрягаю себя уборкой. Если грязно, а я устала забью и пойду отдыхать. Мне ещё ни разу спасибо за чистые полы не сказали.

ОтветитьНравится 
Сынок
Нюта Павлова

Да ну я тоже не педантичная, но элементарно вещи свои снять и сложить или грязные бросить в корзину для белья можно ведь( Я не прошу драить всю квартиру

ОтветитьНравится 
Максим

У меня сестра свин, ей 14, просто не привили чувство ответственности, родители должны привить ребенку, что чистоту должны поддерживать все члены семьи без исключения, иначе они на голову сядут и ноги свесят.

ОтветитьНравится 
Сынок
Елена

Не могу понять с чем связано но пару лет назад наоборот бегал, мама давай помогать буду. Наверное детский запал прошел

ОтветитьНравится 

Блин, бедная((( хз что делать… думаю пройдёт это у него..

ОтветитьНравится 
Сынок
Аня

Да ну не то слово… Да сколько ж можно… И так уже не малыш ((

ОтветитьНравится 
КатяКотяМалявушка

У меня сын такой же, ему 4, думаю в 6 будет так же. Знает и понимает, что пакостит, но все равно делает со словами "я случайно, прости мама". Мне кажется это неуклюжесть, а не характер… по крайней мере надеюсь, и жду что с возрастом пройдет.

ОтветитьНравится 
Сынок
Мама

Ох знать бы сколько еще ждать… Сил нет уже(

ОтветитьНравится 
давид

Есть дети как не воспитывай все через ***

ОтветитьНравится 
Сынок
Виктория

Ну вот и я не пойму. Я хреново объясняю или это ребенок такоф((

ОтветитьНравится 
давид
Яна

Ребенок

ОтветитьНравится 
Сынок
Виктория

Наверное дело в нем..

ОтветитьНравится 
давид
Яна

Ну вы знаете первого сына как только ни ругали, и наказывали и тд и тп как был свин так и есть, вот девушка появилась начал как то за собой следить а то ведь ну не заставишь ноги мыть или мыться ему сейчас 18, практически чистюля

ОтветитьНравится 
Сынок
Виктория

Вот это да… Мне нравится ваша история) Вот бы и у меня так было, не хочется чтоб рос не опрятным мальчиком (

ОтветитьНравится 
давид
Яна

Будет подрастпт поймпт

ОтветитьНравится 

а заставлять убирать за собой  пробовали? 

ОтветитьНравится 
Сынок
Дерзкая

Не убирает, еще хуже сложится и говорит ну вот убрал..

ОтветитьНравится 
Яна

еще раз на пол все сбросить и пока нормально не уберет повторять действия! так же за столом, насвинячил-убрал за собой! 

ОтветитьНравится 
Сынок
Дерзкая

Делала, будет все на полу валятся, несколько дней пока я не уберу. Вот за столом не заставляла еще убирать. Только вещи сложить и кровать застелить

ОтветитьНравится 

Я с детства прям мелкого учила, что еда только за кухонным столом, поэтому ВСЁ ест за столом) он не знает, что он неаккуратный и пролил воду случайно действительно, не надо злиться, ещё лет 5-7 и Вы вообще перестанете для него представлять интерес особый, будут девчонки и друзья) а пока терпение и только терпение)

ОтветитьНравится 
Сынок
Noname

Да тоже учила, поэтому берет по тихому и бежит с едой в комнату. Потому что я не разрешаю. Да понятно что вырастет, но пусть растет опрятным

ОтветитьНравится 
Семён

Так воспитали

ОтветитьНравится 
Сынок
Наташа

Раньше так не вел себя, последние пару лет только

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

20 ноября 2014
ЖУРНАЛНаучите ребенка дружить
— Мам, Аня и Андрей со мной не хотят играть в прятки, — сообщила со слезами на глазах шестилетняя Влада. – Поэтому я ушла от них. Я не дружу с ними, они плохие дети. — А во что хотят играть Аня и Андрей? – поинтересовалась мама. — Они собирают камни и строят дом, — всхлипывая, ответила Влада. – А я не хочу строить дом, это неинтересно, но они не слушают меня и не идут играть в прятки. — Как ты думаешь, доченька, почему твои друзья должны играть в те игры, которые нравятся тебе, и бросить свое любимое дело? Влада на минуту задумалась. Было видно, что в ее детской головке происходит осмысление ситуации. Мама решила помочь малышке: — Доченька, представь себе, если бы ты и т…
12 января 2015
ЖУРНАЛНу что за козлы... эвакуаторщики
Утром муж прибегает и будит меня: «Саш, машины нет!» Угнать ее не просто, значит эвакуатор. Ну кому мешала наша маленькая машинка? Этот знак массово игнорировали уже много лет, и на том месте уже опять припаркован автомобиль. Да на всей улице стоят машины. Четное число сегодня, в 7 утра машины уже не было. Значит эвакуировали ночью, накануне рабочего дня… Свиньи. Свиньи, потому что под стеклом был телефонный номер, и наклейка «В машине ребенок»… Свиньи, потому что уволокли машину просто так до кучи, могли помиловать. П.С. Конечно, вы закидали тапками. Этот знак означает, что парковка запрещена по четным дням, оставляя вчера машину на этом месте мы ничего не нарушали. В 7 утра ее уже не был…
15 марта 2017
ЖУРНАЛЛюди свиньи!
Идем значит вечером гуляем с ребенком, идем мимо многоэтажек разговариваем и на те сверху летит банка из под пива, а если бы там шел ребенок и этой банкой бы ей по голове, да даже и не ребенок, свиньи какие то, тяжело эту банку выбросить в мусорный пакет и вынести, где живут, там и гадят.
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,