Ребенок свин

Может я не понимаю чего-то. Но я устала бороться с свинством сына. Вещи бросает как попало, есть как свин. Все у него через ж. И видно по нему что ему плевать на это все. И сказки про грязнуль, и истории поучительные, и наказывала. Часовые разговоры, головой кивает ага понял. И опять. Сегодня пик. Мою посуду слышу грохот, у меня в комнате вылил воду на стол где документы и т. д. Ну просто к блин если знает что не аккуратный, зачем нести воду и бутерброды в комнаты. Не маленький же, неужели надо бегать за ним. Вот просто села и заплакала. Вроде мелочь просто вода а накипело. Аж горький ком в горле… Выговорилась..


Яна
Яна
Харьков
129304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром
Как нам сказала психолог — всё от распущенности и вседозволенности. Попыталась оправдаться, мол, ругаю и наказываю. Она сказала, что плохо наказываю. Вобщем, надо дрессировать каждый день. У них вселенская лень, но нам надо быть очень настойчивыми. Можно порепетировать какие дела надо делать каждый день — как заправлять постель, складывать одежду и т.д.
Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Поняла, вот этого не хватает. Буду каждый день дрессировать)

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
25н
Москва

Может быть вы слишком строги… поэтому такая так сказать обратная реакция.А вообще большая часть мальчиков так растут.Мой любит мне помогать и убираться и готовить… но при этом неряха та еще.Просто терпеливо разговаривать и объяснять 100500 раз… Терпения вам))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Алиса
5 лет
Харьков

Ну 6 лет еще маленький

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ну почти 7 уже. Элементарно сложить вещи и застелить кровать можно же

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Алиса
5 лет
Харьков
Яна 

Мой в 6 не делает такого ? но игрушки быстро собирает и мусор, если гаркнуть




Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск

Я была такая же свинота. И знаете, меня периодически ругали за это, но в итоге все забили, за что им огромное спасибо. У меня и сын немного свинтус, но мне нужен психически здоровый ребенок, а не чистота в комнате.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

А потом как? Понимание само к вам пришло? Я чувствую еще немного и забью (

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Яна 

Пришло немного, когда замуж вышла, но и то, не напрягаю себя уборкой. Если грязно, а я устала забью и пойду отдыхать. Мне ещё ни разу спасибо за чистые полы не сказали.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Нюта Павлова 

Да ну я тоже не педантичная, но элементарно вещи свои снять и сложить или грязные бросить в корзину для белья можно ведь( Я не прошу драить всю квартиру

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Иван
4 года

У меня сестра свин, ей 14, просто не привили чувство ответственности, родители должны привить ребенку, что чистоту должны поддерживать все члены семьи без исключения, иначе они на голову сядут и ноги свесят.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Не могу понять с чем связано но пару лет назад наоборот бегал, мама давай помогать буду. Наверное детский запал прошел

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Блин, бедная((( хз что делать… думаю пройдёт это у него..

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Да ну не то слово… Да сколько ж можно… И так уже не малыш ((

Пожаловаться
Мама
Мама
Котя
8 лет
Малявушка
6 лет
Пермь

У меня сын такой же, ему 4, думаю в 6 будет так же. Знает и понимает, что пакостит, но все равно делает со словами "я случайно, прости мама". Мне кажется это неуклюжесть, а не характер… по крайней мере надеюсь, и жду что с возрастом пройдет.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ох знать бы сколько еще ждать… Сил нет уже(




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Есть дети как не воспитывай все через ***

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ну вот и я не пойму. Я хреново объясняю или это ребенок такоф((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Яна 

Ребенок

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Виктория 

Наверное дело в нем..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Яна 

Ну вы знаете первого сына как только ни ругали, и наказывали и тд и тп как был свин так и есть, вот девушка появилась начал как то за собой следить а то ведь ну не заставишь ноги мыть или мыться ему сейчас 18, практически чистюля

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Виктория 

Вот это да… Мне нравится ваша история) Вот бы и у меня так было, не хочется чтоб рос не опрятным мальчиком (

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Яна 

Будет подрастпт поймпт

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

а заставлять убирать за собой  пробовали? 

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Не убирает, еще хуже сложится и говорит ну вот убрал..

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
Яна 

еще раз на пол все сбросить и пока нормально не уберет повторять действия! так же за столом, насвинячил-убрал за собой! 

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Дерзкая 

Делала, будет все на полу валятся, несколько дней пока я не уберу. Вот за столом не заставляла еще убирать. Только вещи сложить и кровать застелить

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Так воспитали ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Раньше так не вел себя, последние пару лет только