Вступить в сообщество

Лечение кариеса в 4 года

Может кто то сталкивался с этим? Я вообще не представляю, как его завести в кабинет, не говоря уже о том чтобы сверлить что то… Есть способы лечения без сверления, девочки из Читы, в курсе где делают? И ещё к читинкам вопрос, в стоматологии от чгма на новобульварной, правда нужно с шести утра очередь занимать за талоном?))
Пожаловаться
Рубрика:  ЭКО, ИКСИ и другое
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
Ярослав

Сходите в Медлюксик, или в Медлюкс, там есть медикаментозный сон, безопасно и ребёнка травмировать не нужно)

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Анастасия

Это крайняя мера, не хотим медикаментозный сон...

ОтветитьНравится 
ВадимВикаВероника

Есть у меня подруга, дочке почти 4, идти в стоматологию всячески отказывалась, так как «первый опыт» оказался неудачным: бесплатная поликлиника, бормашина, укушенная медсестра… Мои девочки-двойняшки отлично лечат зубы с 4 лет, клиника отличная, не сюсюкаются, но все объясняют деткам, рассказывают о каждом следующем шаге.Записала своих на консультацию после лета, предложила подруге-пойдём, с моими девчонками твоей дочке будет не так страшно.Пришли вместе, одна из моих была первой, «показала пример», после пошла дочка подруги, спокойно села в кресло и отрыла рот, потом пошла моя вторая.В компании девочек дочке подруги было не страшно, повторяла за ними)Через неделю повторили совместный поход, но уже с лечением зубов.Теперь мы закончили наши походы, а они продолжают, так надо вылечить 4 кариеса и 3 пульпита 😱Но! Ребенок не боится-и это главное.Положительный пример пошёл на пользу.Может и Вам такой опыт пригодится.

ОтветитьНравится 
Dani

У нас такая же проблема. Были на консультации и доктор сказал если зубы не беспокоят не болят, то лечить нет смысла. Скоро выпадут. Зачем стрессировать ребенка

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Stella

А нам наоборот сказали нужно лечить.

ОтветитьНравится 
Dani
Светлана

Ну это как всегда у каждого доктора свой вердикт) для достоверности нужно еще у одного спросить)) желательно знакомого. Бизнес есть бизнес😖

ОтветитьНравится 
Маргарита
Светлана

Правильно вам сказали. Нужно лечить. Либо удалять, если возникнет необходимость. Потому что с молочных зубов может на постоянных образоваться, которые ещё в зачатках сидят, а это уже беда. Моей племяннице передние удалили, в 3 года, теперь вампиреныш))) так и сказали оставлять нельзя иначе пострадают постоянные. А до новых ещё сами понимаете 3-4 года.

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Olga

Вот именно так мне и сказали. Ладно после завтра ясно будет как лечить будем, может я больше переживаю

ОтветитьНравится 
Маргарита

Какая может быть Поликлиника там сюсюкать никто не будет. Не жалейте денег идите в платную с детским стоматологом, там и мультики включат и с бубном спляшут!

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Olga

Это нормальная стоматология, именно там делают лечение без сверления. И еду я туда из другого города. В своём городе я точно его в поликлинику не поведу.

ОтветитьНравится 
Маргарита
Светлана

Смотря что вы лечите. Глубокий кариес без сверления не лечат. Без бормашины обходятся только в начальных стадиях. Я объяснила преимущества в платной, особенно для первого раза, там реально детей так обхаживают, что те забывают вообще зачем пришли. Но это по Москве, по регионам судить не могу. Но думаю репутация в маленьком городе гораздо важнее, чем в мегаполисе.

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Olga

Блин, это не поликлиника, и все условия там есть для детей. Я же наверное тоже думаю о его комфорте

ОтветитьНравится 
Маргарита
Светлана

Вот и отлично ))) просто решила уточнить )

ОтветитьНравится 
МаргаритаСергей

мы под наркозом делали

ОтветитьНравится 
Анастасия

мне с детства делали, без наркоза. я не боялась, шла спокойно

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Елена

Вы помните что вам в 4 года лечили зубы?

ОтветитьНравится 
Анастасия
Светлана

конечно

ОтветитьНравится 
Светлана

Вот моему с года сверлят зубы, вообще все отлично.
А лечение без сверления- что это? Помазать серебром? Это вам и по прописке бесплатно замажут.

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Шпротная диета

Есть лечение озоном, лазерное, и пастой спец зубы покрывают

ОтветитьНравится 
Сын

Вообще надо было с первого зуба водить к стоматологу, раз в пол года на осмотр. Тогда и бояться не стал бы ребёнок. Если кариес не глубокий то там не больно совсем.

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Пиквик

Да понятно что не больно, просто сам вид врачей его пугает...

ОтветитьНравится 
Богдан

Не мало важен подход доктора и его умение обращаться с детьми. Мы первый раз так сходили, что боялись всех, кто в белом халате. Теперь вроде и соглашается, но в середине процедуры начинает кричать и вырываться. Приходится держать чтобы доделать уже хоть как то. А кто первый раз удачно сходил, те без проблем лечат.

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Кира

Вот их в саду посмотрели и он теперь боится стомотолога

ОтветитьНравится 
Полина

Есть седация. Но вообще нужно искать своего врача.

ОтветитьНравится 
ЗахарМихаил
Шибушная Извилинка

Ну это крайняя мера

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

24 октября 2013
ЖУРНАЛКак предотвратить кариес
By Joylyn Fowler Garden Grove CA USA From NEW BEGINNINGS, Vol. 19 No. 5, September-October 2002, p. 164- 169 Перевод Анны Новиковой Ване было почти 2 года, когда его мама Елизавета заметила на одном из коренных зубов коричневое пятнышко похожее на прилипшую еду. Когда у Елизаветы не получилось отчистить пятно щёткой, она отвела сына к стоматологу. После неудачной попытки осмотреть Ванин рот, мальчику пришлось сделать наркоз. Во время осмотра стоматолог обнаружил, что все зубы кроме одного поражены кариесом. Четыре передних зуба пришлось удалить, на два – поставить коронки, а остальные, кроме того, который был здоров – запломбировать. Стоматолог сказал Елизавете, что кормление грудью по н…
22 марта 2018
ЖУРНАЛКариес в год
Возможно ли какое нибудь лечение кариеса в 1 год?? Кроме серебрения? Или ждать пока сгниют и заболят??? У дочери 2 шеечных верхних зуба повреждены кариесом, пока белые пятна... боялась этого.. так сильно..и вот не уберегла..
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,