Вступить в сообщество

У кого двое и

у кого двое и более детей, если старший болеет ( понятно что разница не год или два, а больше), вы пытаетесь его от мелкого оградить?.. У меня не получается, только когда старшая в школе. Конечно целовать мелкого не разрешаю. Но как же тяжело, когда они друг от друга подхватывают болячки.
Пожаловаться
Рубрика:  Второй ребенок
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
МиленаМаксим

У нас как то без проблем… Сам надевает маску и сидит в своей комнате, к малой не подходит вообще. Но когда выздоравливает, то аж прям наиграться не может с сестрой. Вообщем как то понимает всё и без ревностей.

ОтветитьНравится 
ЗайчикМалышка

Смысла нет. У меня у каждого своя комната и все равно заражаются. Квартира то одна и воздух общий(.

ОтветитьНравится 

думаю не имеет смысла.Заболеет так заболеет, будут вместе лечиться.

ОтветитьНравится 
ЮрийАндрейАрина
ОтветитьНравится 
АнечкаДимуля
Йамадори

это типа лампы, как в больницах?

ОтветитьНравится 
ЮрийАндрейАрина
Виктория

Типа. Но при включенной этой лампе можно находиться в помещении. Она фильтрует воздух от бактерий.

ОтветитьНравится 
ЮрийАндрейАрина

Нет смысла, в одном помещении живете. Купите рециркулятор бактерицидный и будет вам счастье.

ОтветитьНравится 
ЯнинаНикита

Ограждала. Старшая брала маску. Все равно все переболели

ОтветитьНравится 
МаринаДаниилЯрослав

Нет, даже не пытаюсь.если один человек в доме болеет, то все равно вирусы и микробы летят в разные стороны.т.к быт один.покашлял в руку, открыл дверь, следом другой ребенок открыл ее же.не вижу смысла даже в масках.

ОтветитьНравится 
МиланаВиталина

Нет конечно. Вместе играют. Гуляют. Ну как их разводить. Младшая идет к старшей и с ней сидит .

ОтветитьНравится 
АлексейРоман

Увы но у нас так же и пытались по комнатам разным разгонять, толку 0… но в последнее время болел только младший… пока ттт.вторая неделя сада пошла, все держаться. Надо дотянуть до 5 октября, а то в отпуск лететь🙈

ОтветитьНравится 
АртёмДарья

Запрещаю старшему к ней близко подходить, но а одной квартире это сложно иногда старшего отправляю после школы к бабушке.

ОтветитьНравится 
КотёнокРыбка

Да. По разным комнатам развожу.плюс себе и стаошему маску. Если есть возможность то к бабушке отправляю одного.

ОтветитьНравится 
КотёнокРыбка

Не заражались с том году друг от друга. Муж правда умудрился нас всех заразить разок. Но и все.

ОтветитьНравится 
АнечкаДимуля
Дарратри

у меня старшая сразу начинает: ты меня меньше любишь и т.д. ей скучно одной, а маленького без присмотра не оставишь

ОтветитьНравится 
КотёнокРыбка
Виктория

Своему объясняю что он болеет и и ему плохо и мне плохо. А если ещё Варя заболеет? Она ж ещё срвсем маленькая и ей даже не все лекарства можно.

Придумывала сыну занятия, задания какие то, говорила что сейчас уложу сестру и я вся его. И так и делала. Бегала кинему периодически.

Но я плохая мать так как пару раз получалось что он болел у бабушки. Сильно. Но это не специально было. Так в остпльном болел легко сопли, кашель немного. Ходил в маске. Без температуры высокпй.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

27 декабря 2016
ЖУРНАЛУ кого двое деток
У кого двое деток и кто в разводе? Как пережили? Как живется, тяжело??? Скорее всего с мужем разведемся... Двое деток, очень переживаю....
26 июля 2017
ЖУРНАЛДевочки,у кого двое детей,
Девочки,у кого двое детей, дайте совет!!! Младшему нашему только неделя,старшему 4 года. Старший очень ждал братика,и вот мы дома ))) И тут у меня прям проблема. Я,как между двух огней. Старший пока не ревнует к младшему,но это только пока! Он его постоянно целует,обнимает,но в силу своего возраста делает это неаккуратно,за что получает выговор,но,не подумайте,не в жесткой форме,а так,типа,"Богдаша,аккуратно,он же маленький". Старший на это обижается. Сейчас не могу ему посвятить столько времени,сколько было раньше. И нахожусь между двух огней. Отсюда начинаются мысли,что я плохая мать. Может,я еще сама не свыклась с тем,что у меня теперь двое детей. Не знаю... подскажите,как себя вести. Се…
11 октября 2017
ЖУРНАЛУ кого двое и больше детей? Вам одинаково легко/сложно их воспитывать?
Девочки, у кого двое и больше детей, расскажите, вам одинаково легко/сложно их воспитывать? Есть ли вообще семьи, в которых дети одинаково соблюдают установленные родителями правила? Когда вижу, как обсуждают благополучное и безболезненное для двоих отлучение от груди, раздельный сон, самостоятельных детей, которые могут по полчаса-часу сидеть возле мамы и заниматься своими делами, мне начинает казаться, что я что-то делаю не так. Мне очень этого хочется, я не из категории мам, которые сами хотят спать с ребёнком и кормить его до самоотлучения. Но у меня ничего не получается. Чем больше я пытаюсь свернуть гв, тем больше дочь ко мне тянется. Начинаю уделять ей максимум внимания, она теряе…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,