Вступить в сообщество

Девчачьи труды в средних/старших классах.

Девочки, как считаете, это норма, что на уроке труда девочек не обучают готовить, а задают на дом, т.е. нужно уже в готовом виде принести??? Ничего не объясняется, просто несите готовое, посуду и ешьте на уроках. Плиты в классах есть. Как у вас с этим дело обстоит? P.S. Мамы школьников, зайдите, пожалуйста, в пред.пост, интересны мнения.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

59
СтаршаяМладшая

У дочки в школе готовят, даже пекли что-то в духовке. Обычно первое полугодие они готовят, а во втором шьют

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Ирина

Значит, у вас всё правильно! Буду разбираться. Спасибо!

ОтветитьНравится 
Ребенок

Да готовое приносить это бред какой-то. Мы сами готовили в школе

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Аришкина Мама

Согласна! Школа должна обучать, а не только результаты оценивать. Тем более, скажу честно, готовлю я, чтобы ребенок отдохнул от шестидневки, короче, мне оценки ставят)). Ну не дурдом?!))

ОтветитьНравится 
Малявочка

У нас вообще сейчас с школе не готовят на технологии. Шьют, вяжут, прочим рукоделием занимаются. Возможно, у вас нет условий для приготовления пищи в классе.

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Наталья

Возможно, нужно поинтересоваться. Спасибо!

ОтветитьНравится 
ДмитрийСофия

Это ненормально. Мы из дома приносили крупы или яйца ну кто что, распределяли на уроках. А на следующий урок готовили и угощали мальчишек)

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Мария

И мы так). А у дочки беспредел какой-то. Пойду разбираться. Спасибо!

ОтветитьНравится 
АрсенийДаниил

Мы тоже сами вроде не готовили

ОтветитьНравится 
ДочаСына
КусочекСчастья

Вроде и не должны). Меня прям убивает это. У ребёнка шестидевка, у меня дел куча, и отдохнуть хочется, ещё у плиты стоять, а учитель детей "научил", план выполнил, зарплату получил). Плиты для красоты стоят).

ОтветитьНравится 
СынокСыночек

И дма и в классе готовили.В классе-классная работа, ну и задание на дом-обычное дело((

ОтветитьНравится 
ДочаСына
ВОлюшка

А у нас не было домашки, только шитьё, и хорошо, что швейная машина была, иначе пришлось бы после уроков в школе дошивать. Всё равно, мне кажется, это неправильно, что нет ни теории, ни практики, а мамка на скорую дома готовит для дочки в школу, чтобы ребёнок отдохнул после шестидневки.

ОтветитьНравится 
СынокСыночек
Человеткин

Да что вы придираетесь то так! И мы в советских школах тоже готовили и на дом потом задавали  и нести это домашнее задание в школу.Всем нравилось, родителям и ученикам.Такой проблемы вообще не знали какую раздули вы!

ОтветитьНравится 
ДочаСына
ВОлюшка

Ну мы все ж разные, что одним хорошо, другим — ☠)). Вот я и хочу, чтобы моя тоже готовила в школе, как мы в советское время, а не в единственный выходной ночью, вставать в школу при этом в 6 утра.

ОтветитьНравится 
СынокСыночек
Человеткин

Я вам вообще то и говорю про советское время.Что и там мы раньше дома готовили  и приносили в школу на оценку.Это было домашним заданием!

ОтветитьНравится 
СынокСыночек

Ведь по другим предметам тоже есть Д З.А труды то чем хуже.Тоже урок, где есть Д З и классная работа.

ОтветитьНравится 
ДочаСына
ВОлюшка

Да ладно вам, зачем ругаться?!) Я вас поняла, спасибо за мнение!

ОтветитьНравится 
СынокСыночек
Человеткин

Я ведь не ругаюсь, а просто говорю как оно  есть..

ОтветитьНравится 
ДочаСына
ВОлюшка

Вы говорите, как оно было у вас). А на самом деле урок труда, как и любые другие уроки, дан, чтобы обучать. Вот возьмём другие предметы. Вы правильно сказали, должна быть классная работа, а где она, в чём заключается, в поедании маминой стряпни? И многому так девочки научатся? Ааа, я должна преподавать урок, повторюсь, у себя на кухне в единственный выходной, а, может, у кого-то даже это рабочий день (нужно срочно отпрашиваться)), чтобы учитель поставила оценку)). Ну мы же не на домашнем обучении). Давайте тогда я и остальные предметы начну преподавать, заброшу все свои дела, а в школу будем ходить чисто для оценки. Это уже называется "Семейная форма обучения". В любом случае, в школе нужна теория и практика, тогда и с домашкой можно смириться, но, повторюсь, в какой-то другой день. Мне, например, тяжело смотреть на ребенка все 6 дней, школа с уклоном, задают очень много, некогда даже книжку почитать, а тут, давайте, ещё на воскресенье загрузимся. И ладно бы с пользой. Никаких салатов, супов, вторых блюд, как например, готовили мы. Одни блины, оладьи, шарлотки, бутерброды. Одним словом, я разочарована в нынешнем уроке технологии, и больше чем уверена, учитель наша халтурит. Вопрос задала из любопытства как у всех, но ни у кого такого безобразия, как у нас, нет..

ОтветитьНравится 
ДочаСына

Да, кстати, проблему я не раздувала целый год, а сейчас собираюсь раздуть, ибо плиты в кабинете труда должны не для красоты стоять)).

ОтветитьНравится 
СынокСыночек
Человеткин

Ужас! Неужели из за этого проблема такая! Я в шоке конечно((

ОтветитьНравится 
СынокСыночек

Да, есть такая тема в разделе трудов для девочек-готовить! И что! Пройдут ее два три урока и все! Будут шить! Вы чего такая агрессивная то! Как так можно относится к такому с такой злобой и раздражением! Школа-это второй дом для ребенка вообще то! Там дети вырастают, заводят друзей формируются как личности и т д… А вы сеете тем самым(своим поведением и отношением)  вражду, лень  и пренебрежение у дочери к этому! Пересмотрите свое  отношение к этому всему.Там в школе вы не хозяйка и не имеете ни какого права командовать и указывать учителям что и как делать! А дочери портите отношение со школой.Увы, но мне вас не понять в этом.И больше я ни хочу эту ересь выслушивать от вас на счет ДЗ по трудам готовить дома! Это ваши проблемы! Все!

ОтветитьНравится 
ДочаСына
ВОлюшка

Боже мой, вот это выпад, не ожидала от вас, вы мне, до этого момента, казались адекватным человеком. По-моему, агрессия идёт только от вас, и, что-то мне подсказывает, вы имеете какое-то отношение к школе, раз вас так это задело, и вы можете ни с того ни с сего так наброситься на человека, который вам против ничего не сказал. Лично я совершенно спокойно поинтересовалась, как это проходит у людей в наше время, может просто нечётко сформулировала вопрос. Советские времена меня совершенно не интересовали, я сама оттуда, всё прекрасно помню. Вы мама мальчиков, вам-то об этом что может быть известно?! Но я всех выслушала, и даже похорошему пыталась закончить диалог, но вам, видимо, очень захотелось поругаться. И да, в завершении нашей беседы, скажу, что я имею право отстаивать свои права и не собираюсь сидеть ждать, когда учитель по труду вспомнит, за что она получает зарплату. К сожалению, таких работников у нас много в любой сфере, и давайте всё будем молча проглатывать, чтобы не ранить чью-то слабую душевную организацию. У ребенка моего достаточно ума, чтобы понять, что с несправедливостью в любом случае нужно бороться, и она сама первая высказала недовольство, что очень хотела готовить со своими подружками в группе, и это, заметьте, учитель им ОБЕЩАЛ. Всего доброго!

ОтветитьНравится 
СынокСыночек
Человеткин

А вы то  адекватная? После всего того, что вы раздули есть сомнения ((

ОтветитьНравится 
Шанталь

Моя пока мала, в школу не ходит, но я когда училась, у нас даже кухонь и поит не было, тоже на уроках чисто рецепты обсуждали, а готовили все дома, в школу приносили готовое и ели))

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Камила

Понятно, спасибо!)

ОтветитьНравится 
Шанталь
Человеткин

Не за что)) Поспрашивала сейчас у девчонок с работы, ни у кого из старших классов нет кухонь для готовки в школе, зато вот у одной коллеги у дочки в школе курсы есть — домоводство, шитье, вот кто домоводство выбирает, их и готовить учат на базе кафешки какой то, и про детей рассказывают и еще много вских приколюх. Город Ростов

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Камила

ЗдОрово, и нам бы так)!

ОтветитьНравится 
Валентина

Мы готовили салаты, омлет помню готовили и мальчишек после их труда кормили ещё. Мы приносили продукты всегда в школу, фартук, ещё что-то

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Анна

И мы готовили, а сейчас я готовлю для дочки в школу, чтобы она отдохнула после шестидневки(.

ОтветитьНравится 
Никита

Мы готовили раньше.Помню салаты резали и хворост пекли.И шили тоже фартук и брюки

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Elena

И мы готовили, а сейчас я готовлю для дочки в школу, чтобы она отдохнула после шестидневки(.

ОтветитьНравится 
Иван

А мы никогда на трудах не готовили… брали с собой спицы, бисер, да что угодно-лишь бы чем-то заняты были

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Alina

И наши, получается, не готовят, только едят, что мамы приготовили)).

ОтветитьНравится 
Вероника

Тоже считаю что не нормально, смысл тогда в этом? Вы всегда так радовались что будем сегодня готовить, мальчик чуть не весь урок под дверью стояли. Всем было интересно, а дома я и так могла приготовить

ОтветитьНравится 
ДочаСына
sofiko

Абсолютно с вами согласна!!! Спасибо!)

ОтветитьНравится 
Артур

У меня труд был только 1 четверть, мы шили фартук, часть шили дома, часть в классе
Еда была до того как я пришла, они делали дома заготовки, а в классе готовили
Как по мне, нет, это не нормально, поесть можно и в обед)) выделять под это ещё урок чет так себе тема...

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Евгения

Вот мне кажется, всё таки этому учить в школе должны, раз такой урок существует, а поесть мы и дома можем)). Спасибо!)

ОтветитьНравится 
Артур
Человеткин

Вот вот))

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna

У нас готовить будуи

ОтветитьНравится 
ДочаСына
DIDO

Спасибо!

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
Человеткин

Сейчас и учебники есть. Может рассказывают и все?

ОтветитьНравится 
ДочаСына
DIDO

Даже не рассказывает. Урок называется: технология. Думаю, название говорит за себя)).

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
Человеткин

Учебник есть? Значит это как самостоятельное домашнее задание

ОтветитьНравится 
ДочаСына
DIDO

Нет учебников. Писали в тетрадях только технику безопасности с плитами в классе и сервировку стола.

ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
Человеткин

Понятно

ОтветитьНравится 

Мы на уроках все готовили🤔

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Лиса

И мы). А у дочки беспредел, мне кажется). Будем разбираться.

ОтветитьНравится 
Человеткин

Наверно лень учителям, все это организовывать 🤔тогда урок и труда и не нуженмама дома научит сама

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Лиса

Вот и я о том, что урок тогда зачем, и плиты в классе?!))

ОтветитьНравится 
Человеткин

Наверноеще с родителей деньги на эти плиты собирали и не малые,🤔

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Лиса

Наверное. У нас школа вся на родительские деньги содержится, зла не хватает.

ОтветитьНравится 
Человеткин

Многие школы да и садики тоже(((((((дурдом

ОтветитьНравится 
Кирилл

Моя в 9 классе, уже труда нет. В 8 классе готовили 1 раз, потом только шили.

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Кристина

Шьют тоже). Мне кажется, что это неправильно, что дети в единственный свой выходной должны стоять у плиты, ещё и под руководством родителей. Нас, например, в воскресенье чаще всего нет дома. Нужно теперь отменять все мероприятия, чтобы облегчить работу учителю, за которую, она, между прочим, зарплату получает))?! Или я не права?))

ОтветитьНравится 
Кирилл
Человеткин

Если это единичный такой случай, типа домашняя работа, тогда ничего страшного. Но если это регулярно, то я бы подошла к учителю, а потом и к директору.

ОтветитьНравится 
ДочаСына
Кристина

Уже второй год такая петрушка, и каждый раз обещает, что будут скоро готовить. Собиралась поднять этот вопрос, да всё ждпли, пока шитьё не началось. В понедельник пойду разбираться). Спасибо!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

23 мая 2013
2 бэйбос это реальность!разбор детской одежды
Дошли руки. До этого всё складывалось кучей в п/э непрозрачный мешок и ставилось в шкаф. Думаю, дай посмотреть, что есть вообще, а то уже не помню и много ли розового (пока не знаем, но мало ли что). По первым детским вещам было просто розовое безумие. И не моё, ближайших родственников и друзей. Потом я стала уже выбираться в магазины и пошли более нейтральные цвета. Но всё грудничковое такое… м… хочется приложить к лицу и нюхать, пытаясь уловить запах новорожденного. Он же неповторимый — запах первых каках, грудного молока и какой-то особенный новорожденный :)) как я завидую мамам новорожденных! Наслаждайтесь, а не парьтесь! Я уже с трудом верю, что через полгода со всеми моими текущими…
10 августа 2014
ЖУРНАЛГлупости девчачьи
Есть ли у вас какое-то хобби? Поделитесь =) Моё хобби фотография и «каляки-маляки» на моём лице =) Хотя последнее с трудом можно назвать хобби) Фото: Каляки-маляки:
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,