Полезная информация про Кидзанию в Москве

О нашем посещении «Кидзании» я подробно рассказала в предыдущем посте. Там много фото и впечатлений от увиденного и опробованного Федей в мастерских. В этот раз подробно расскажу о некоторых нюансах, которые помогут лучше сориентироваться там. Поделюсь информацией о том, как добраться, о стоимости билетов и правилах прибывания в детском городе.



КАК ДОБРАТЬСЯ?
«Кидзания» расположена на четвертом этаже ТЦ «Авиапарк» сразу за катком.
Адрес для навигаторов: Ходынский бульвар, 4.
Координаты GPS: СШ: 55.784344 ВД: 37.530283
На территории торгового центра есть бесплатная парковка.
Если добираться общественным транспортом, то от метро «Динамо», «Полежаевская» и «Савеловская» в торговый центр ходят бесплатные автобусы с интервалом где-то десять минут.
Мы добирались от метро «Динамо». Выйти лучше со стороны последнего вагона из центра. От выхода из метро пройти вдоль Ленинградского шоссе по ходу движения транспорта. Метров через сто будет остановка, перед которой установлен неприметный столб с желтой табличкой – «Автобус заказной — ТЦ Авиапарк — Расписание». Сам автобус раскрашен в фиолетовых тонах с рекламой торгового центра на борту




РЕЖИМ РАБОТЫ
«Кидзания» работает со вторника по воскресенье с десяти утра до восьми вечера, в пятницу и субботу до девяти. Понедельник в детском городе профессий – выходной!

КАК КУПИТЬ БИЛЕТ
Посещение парка по сеансам. Длительность — 4 часа.
Есть четыре ценовых категории билетов: для детей от года до четырех, для детей от четырех лет до четырнадцати лет, для взрослых. Дети до года проходят в парк бесплатно.
Стоимость билетов в выходные дни 1500 рублей ребенок 4-14 лет, 750 рублей – взрослый. В будни немного дешевле.




Так как на каждый сеанс количество билетов ограничено, лучше их заранее бронировать на сайте парка. Там можно выбрать день недели и желаемое время посещения из доступных. Для брони нужно указать адрес электронной почты, куда пришлют данные для выкупа билетов. Вроде бы существует возможность оплатить их прямо на сайте картой, но я не проверяла, работает ли.




ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ
В «Кидзании» довольно тепло, одеваться стоит полегче. Обязательно брать с собой сменную обувь и ребенку, и себе. Обувь в пакетах можно сдать в гардероб вместе с одеждой.

При входе в город профессий каждому посетителю на руку надевают электронные браслеты. По ним отслеживается время пребывания в городе и происходит регистрация детей на активности. Поэтому сначала нужно посетить гардероб, чтобы не терять на него игровое время, а затем уже идти к стойке – на регистрацию.




Перед участием в каждой мастерской с браслета считывают информацию об оставшемся времени до конца сеанса. И если остается времени меньше, чем длится занятие, то ребенка могут не пустить.

Электронные браслеты могут некорректно работать. Феде попался какой-то бракованный, и при регистрации на занятия, показывал, что время нашего пребывания истекло. Хотя на самом деле это было не так. Если ваш браслет вдруг заглючит, нужно обращаться в миграционную службу. Там все поправят.




По окончании сеанса в активностях города участвовать нельзя. Но находится на территории парка можно. Поэтому перекусы лучше оставить на потом, чтобы опять же не тратить на них время, отведенное на игру.

ПЛАНИРОВАНИЕ
Чтобы более рационально использовать свои четыре часа в «Кидзании», стоит заранее ознакомиться с перечнем предлагаемых специальностей и наметить те, которые интересно было бы посетить. Ведь время в парке проходит очень стремительно, особенно пока сориентируешься что к чему. А на сайте есть целый раздел со списком.




Нажав на конкретную специальность, становится доступно ее описание и информация о заработке.




Или, наоборот, о необходимых тратах.




Очереди в мастерские – слабое место всех детских городов профессий. Чтобы не тратить время впустую в очередях, лучше сразу занять место туда, где существует предварительная запись. В некоторых мастерских выдают талоны с указанием начала следующего занятия.




КАК ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ?

При входе в «Кидзанию» расположился «Центр занятости». Заплатив 4 кидзо, здесь можно пройти тест на профориентацию. По итогам выдадут заключение с тремя рекомендованными специальностями. Отработав по ним, в «Центре» поставят специальную отметку, и тогда в любой мастерской можно будет получать на 1 кидзо больше!




А если пройти обучение в Университете стоимостью 6 кидзо, то у кидзанийца будет высшее образование. С ним на любой работе зарплата будет выше на 2 кидзо!

ПРАВИЛА ПРИБЫВАНИЯ В КИДЗАНИИ
Взрослый не может находиться в парке без ребенка.
Ребенок до семи лет не может находиться в парке без взрослого. Билеты продаются только взрослым, сопровождающим детей: родителям, учителям, воспитателям или другим уполномоченным лицам. С семи лет ребенок может находится в парке один, но взрослый обязан присутствовать при заходе ребенка в город и при выходе из него.

В «Кидзанию» запрещено приносить еду и напитки. Но просвечивать ваши сумки вряд ли будут. Поэтому легкий перекус и воду вполне можно взять. На территории есть несколько кафешек с разнообразным набором еды — пицца, сандвичи, тортики. Но цены там далеко не детские.

ЧТО ДЕЛАТЬ В КИДЗАНИИ ВЗРОСЛЫМ?
Взрослые могут расположиться в комнате отдыха. Она оборудована мониторами, на которых можно увидеть, чем занимается ребенок. Также там есть библиотека и планируются лекции психологов о воспитании детей.
Можно присесть за столик в одно из многочисленных кафе и провести время в интернете. На территории парка работает бесплатный вай-фай.
А можно поучаствовать вместе со своим ребенком в некоторых активностях. Например, стать зрителями в театре или телестудии, осмотреть музей города или прокатится на туристическом автобусе, слушая обзорную экскурсию. Стать клиентом салона красоты, чтобы ваш ребенок потренировался на вас делать макияж или прическу :) Ну и на закуску, можно поучаствовать в кулинарных мастер-классах — приготовить бургер, пиццу или десерт. Кстати, участие в этих МК платное — стоимость 350 рублей.

Я в инстаграм @irasukhareva
Добавляйтесь, чтобы обмениваться эмоциями!


Рубрика Выходные
Ирина Сухарева
Ирина Сухарева
Москва
106919647

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Ребенку скоро 6
Пожаловаться
Софокл
Софокл
Москва
Там очень круто, езжайте не раздумывая!
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
12 — летнему понравилось безумно. Сдают на права, пользуются банковской картой (альфа банк вроде )кидзания, банкомат выдает деньги не настоящие конечно)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Уля
17 лет
Москва
Мои были 10 и 7 лет. Очень довольны, а на днях были в Мастерславле тоже остались довольны. Сейчас идти самое время, народа мало. Лучше с самого открытия, будете везде без очередей.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Москвички, кто был с детьми в Кидзании? Расскажите, что там и как. Стоит ли? Понравилось? С какого возраста лучше?

Читаю их сайт, и что-то голова кругом.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сынок
4 года
Калуга

Мы все таки выбрали кидсбург, по ценам дешевле, по отзывам лучше. Нам понравилось)

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
ЕЛЕНА 

Какого возраста ребёнок?

Кидбург я тоже смотрела, но от нас далековато, добираться неудобно. А на тихий час нам прямо кровь из носу надо домой, иначе вечер будет испорчен.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сынок
4 года
Калуга

6 лет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

На выпускной из началки там были, всё очень понравилось

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Ольга 

На сайте все как-то сложно… Деньги, профессии...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

Мне кажется, малышам там делать нечего ?♀️

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Ольга 

Жаль. Идея очень классная, но замороченная. Ну, впереди ещё куча лет :))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

Да )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

занимательно… сначала тоже думала, что не разобрать ничего, но втягиваешься. Стоит, нравится, Андрюшке твоему 3 и сколько? думаю, можно попробовать

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Анна 

3.10. Вот и не знаю… слишком много информации сразу для него.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

нуу, это надо смотреть по нему, попробовать можно… мы когда были, мне н е понравилось) думала, что у меня будет рак мозга, но ребятне понравилось

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Анна 

А какого возраста дети? Вероятно, моему и понравится. Только перевозбуждение будет колоссальное. От переизбытка информации. Надо дозировать ? а то потом весь вечер проведём в нытье.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

на тот момент было 3.8, о да, избыток был колоссальный, но без нытья)

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
1 год 11 месяцев
Москва

я тоже его смотрела, но поняла, что рано еще, не поймет, не оценит. Лет с 6, не раньше, а лучше в 7-8. У меня вообще все интересные планы и игры идут на возраст 7-11 лет, никак не дождусь ?

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Мамамакса 

Собственно, в основном так и есть. Ничего, повзрослеют быстро :))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Были там недавно, до 4х лет делать там вообще нечего

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Светлана 

Спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

У нас бесплатное посещение было, старшей 6, она конечно в восторге там носилась. И то многие вакансии с 7. Нужно было сказать, что старшей 7, а средней 4, вот тогда отлично бы было. :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олег
4 года
Жуковский

Автобусы бесплатные от метро до Авиапарка уже не ходят (




Пожаловаться
Соня-Луна
Соня-Луна

очень классно!
я впервые была в таком городе профессий, дочка мне устроила экскурсию (она второй раз, до этого с папой ходила), все показала, рассказала — прямо как взрослая) по моему, в кидзанию стоит сходить хотя бы ради того, чтобы увидеть своего ребенка со стороны, как самостоятельного человека. еще поразило, что инструкторы тут относятся к детям на полном серьезе, а не как аниматоры в отелях. девайсы и инструменты тоже настоящие или миниатюрные копии.  

Пожаловаться
Зефир
Зефир

Всем привет! Вчера съездили с детьми. В целом, понравилось. Мои советы 1)сразу оформите паспорт Кидзании (490 р), он дает потом разные льготы и скидки, например зарабатывать можно на 2 кидзо больше. 2)билеты лучше покупать онлайн, тогда можно сэкономить 300 р

Пожаловаться
Наталия
Наталия

А у меня 8-летки сами в Кидзанию ходят, я их отвожу и могу на целый день идти по своим делам или шопиться. Персонал хорошо за детьми следит, без родителей за пределы территории не выпустят

Пожаловаться
Ольга Луганова
Ольга Луганова
Москва

вот не скажите)) я сына в кидзании не могла оттащить от локаций, хотела покормить, а он с горящими глазами мне: мама мне некогда, надо на работу)))) хорошо хоть в пиццерии перехватил, там они пиццу делали и потом ее ели :)




Пожаловаться
Аня
Аня

Не переживайте, там полно локаций для 5-леток) мои близнецы там почти половину облазили, а это около 20 штук. Главное перед кидзанией хорошо покормите, а то там внутри все платное (только кулер с водой бесплатный) да и носятся они там ого го, быстро кушать захотят)))

Пожаловаться
Люда
Люда

К вопросу о детках 3 лет: по-моему, лучше подождите годик. Для малышей там только детсад и комната с батутами разными. А с 4х лет уже почти везде можно ходить. У меня дочке 4,5 и Кидзания пошла на «ура». Есть какие-то ограничения до 7ми, но они оправданы безопасностью и тем, что это ребенку еще вряд ли интересно. Например в пилоты мы не попали, зато вместо этого пошли в бортпроводники, так что на самолете все равно побывали.

Пожаловаться
Emiliya
Emiliya

А мы были в Кидзании на прошлой неделе, ограничения по времени у них нет и работает она сейчас дольше, чем тут указано. Провели в парке почти 7 часов. В целом понравилось, но много времени ушло на то, чтобы разобраться что и где находится. Даже с картой попарились, слишком большое пространство. Зато в следующий раз уже будет проще.

Пожаловаться
КатяНовикова
КатяНовикова

вот это серьезный подход)) вся полезная инфа в одном месте, огромное спасибо!
мы тоже водим сына в кидзанию. Всегда куча восторгов, «мама, а там….!» и дальше взахлеб рассказывает, куда его «там» занесло и чего он там делал)) Полицейским был, пожарным был, пиццу пек, на почте работал, в школе секретных агентов через какие-то лазеры пролазил, стенку скалолазную вообще покоряет каждый раз, уж больно ему полюбилась… Ну и так далее. Мне даже интересно, когда ему уже наскучит, а то пока конца не видно)) 




Пожаловаться
Полина Дементьева
Полина Дементьева
Москва

Насчет билетов, мы один раз брали там прям, но потом поняли, что на сайте удобнее и время сразу выбрать можно. Утром в будни вообще отлично, если только не каникулы конечно. А так в Кидзании очень нравится, нам 3–4 часа там за глаза, потом уже самому ребенку утомительно. Фишка с их валютой кидзо тоже хорошая, учит обращаться с деньгами.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо! Отличная идея посмотреть профессии заранее на сайте. А то мы в первый раз в Кидзании тааак растерялись, сыну 5 лет, хочет и туда и сюда, глаза разбежались, а ведь ему еще не везде можно, на некоторые профессии рановато. Для малышей до 4 лет там вообще мало чего, хорошо что нашему уже 5. Думаю интереснее всего там младшим школьникам, но я видела и подростков лет по 12.

Пожаловаться
Мила-Касёпка
Мила-Касёпка
Москва

А как там организованы сами занятия? Так же, как в Мастерславле, известно только то, что будет следующее или всё сразу расписано?

Пожаловаться
Галия
Галия
Люберцы

Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста, а деткам в 3 года будет там интересно?

И еще вопрос с одним ребенком может быть только один родитель или можно обоим родителям?

Показать ещё