"Туалетный юмор" у детей 4х лет

Этот пост для мам мальчиков от 3х лет и старше. Мамы идеальных послушных девочек, мамы грудничков и беременные первым ребёнком- пройдите пожалуйста мимо, ваше мнение мне не интересно.

Девочки, опытные мамы пацанов от 3х лет, вопрос вам. Моему сыну 4 года. Вот последние пару месяцев его прямо клинит на тему какашечного юмора. Ежедневно по нескольку раз повторяет одни и те же провокационные шутки («а ты пипися», «а ты какушка», «а ты блювотина» ) и т.д.

Притащил однозначно из сада, воспитка сама рассказывала, как мальчики в саду говорили «сегодня на ужин пися», ну и ржали естессссссссно как кони.

Меня эта фраза и вообще эта тема про какашки и писи уже просто выбешивает. С мужем и мамой и спокойно объясняли, и уговаривали, и по опе давали, и обещали язык жгучей мазью намазать, чтоб гадости не говорил, и лишали мультов.

Вааааапще ничего не работает. Сто раз за день эти «пипися-попа» скажет, причём специально, смеясь нам в глаза, и ничего не помогает. Как бороться с этим ужасом?

Может у кого-то был подобный период в поведении сына? Поделитесь пожалуйста опытом. Это возрастное и должно пройии, или это паталогия и необходимость в визите к психиатру? Вот хочется мыло взять и вымыть ему рот с мылом.


MillaM
MillaM
Барнаул
025901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

О шутки про какашки были мои любимые в первом классе?. Прошло с возрастом. Не обращайте внимания.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У дочки в классе ( закончила 1) дети до сих пор смеются про писяшки, какашки, пуки и рыгачку. Подруга дочки вобще специально рыгает и ржёт.

Пожаловаться
Nikushka
Nikushka
Эдуард
26 лет
Андрей
11 лет
Киев

Старшая группа сада, 6 лет, идём в школу. Та же беда.  Уже по губам получает...




Пожаловаться
Yana
Yana

само уйдет! зачем запрещать. Это же не преступление. Я просто установила рамки, чтобы при других взрослых не выражался и тем более не обзывал такими словами других.

Пожаловаться
Крошка Енот
Крошка Енот
Сладуля
7 лет
Барнаул

моим 3 и 7 — тоже какашечная тема у обоих, Так как их двое, а не один- еще сложнее. Никак не реагирую обычно, когда запрещаю- они в тихушку от меня говорят, смысла в запретах получается у меня нет.Надеючь пройдет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

было, сейчас меньше уже(моему почти 6), я просто говорила, что так говорить не красиво, постепенно прошло (дома во всяком случае, в садике с друзьями так и шутят)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул

Эх полетят в меня тапки, но я тоже бывшая воспиталка, и на "плохие слова" реагировала так: "когда руки грязные, мы их можем с мылом!!! А если язык говорит плохие слова значит он тоже стал грязный, и его нужно помыть с мылом, чтобы он снова стал чистый!!! А мыло то горькое и щиплет… ну что пошли делать чистый язык???" Действует конечно не на всех...




Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
10 лет
Барнаул

это есть асегда и у всех, сначала писи-попы, потом мат и тд. все через это проходят. чем меньше от вас реакции, тем маньше желания произносить эти слова. мой тоже говорил: а у тебя писька и ржет. я отвечала "ну и что? у тебя тоже. у меня еще и попа есть" он понял, что меня этим не проймешь, со временем перестал произносить подобные слова. другое дело оскорбление, сразу пресекла фразой "кто обзывается тот сам так называется, а я не писька, еще раз услышу, больше с тобой не общаюсь, тк ты хам". т.е. разговор как со взрослым, не поможет, не разговаривайте, пока не извинится, он должен понять, что все его действия имеют последствия.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

У золовки с сыном такое было в возрасте 4 лет как раз, прям помню, потому что дома так шутил, буквы не все ещё выговаривал и мне было очень смешно, что такая малявка такое болтает (своих детей ещё не было тогда, поэтому так?).

Примерно к 5 годам у него это прошло. Тоже с сада таскал эти гадости. Золовка его научила говорить так (может это и помогло как раз, а может само прошло, просто так совпало) — если кто-то в группе так говорит, ты ему (мальчику/девочке) скажи, что так только бабки на базаре говорят и это некрасиво. Ну он и зацепился за эту фразу, начал всех поучать)

С ужасом жду того же (сыну в июле 3) )))

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
10 лет
Василиса
8 лет
Ренат
6 лет
Марат
4 года
Барнаул

Это этап развития такой. Тему эту поднимают и мальчики и девочки этого возраста. Плохо, что он не умеет различать, где можно так говорить, а где нет. Ругать надо за не соблюдение субаординации, а не за сам юмор, донести до него, что не допустимо про маму так говорить. А про сам туалетный юмор много статей, многие дети проходят через это

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо!

Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
Нам 6, дома «базар фильтрует», но в садике слышала среди мальчишек подобные смехуёчки. Вообше в ситуациях, когда его поведение меня не устраивает, говорю что «похоже, я в садике детей перепутала, это не мой сын, мой себя так не ведет» и делаю вид, что его не замечаю «я с тобой не хочу общаться, раз ты такой плохой». На него действует магически, тут же «мамочка, я больше не буду», наши обнимашки и дальше уже нормальное общение и совместное времяпрепровождение. Это, конечно, манипуляция чувствами ребенка, но его плохое поведение это ведь тоже игра с моими чувствами и нервами



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Это возрастное, пройдет… Перейдите, но говорить, что это плохо, не переставайте. Было такое, что очень долго писали за унитаз, на зло воспиталке)

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Ого?????? бедная воспитка. Спасибо⭐

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
MillaM 

да, да)

Пожаловаться
BrightCrystal
BrightCrystal
Москва

Пока читала подумала о том, как хорошо, что мой не ходит в сад. ?

Я бы начала не бить за это, а объяснять. Например сказать сыну, что из глупых детей не вырастают герои, не получиться выучится на достойную профессию. стать пожарным, полицейским или пилотом.
Найти свой рычаг воздействия. Не пугать ребёнка запретами, а запрещать. На время забирать игрушки, лишить мультиков, сладостей.

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Я не считаю баловство признаком глупости и уж тем более фактором, определяющим будущую профессию человека. Мой вопрос скорее в том, как другим родителям в аналогичной ситуации удалось снизить частоту употребления ребёнком запрещённых слов ну хотя бы дома.

Пожаловаться
BrightCrystal
BrightCrystal
Москва
MillaM 

Я дала вам совет как воздействовать на ребёнка, а не спросила считаете ли вы его поведение глупостью!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелок
9 лет
Мирослава
4 года

Не реагируете, перерастет, детки очень тонко чувствуют реакции родителей, даже слегла бровью поведёте уже заметит, начал говорить отвлеките вопросом на другую тему, со временем перестанет. А то что в саду они так разговаривают воспитательнице нагоняй она не может отвлечь детей чтобы они не говорили о чем попало. Если будете угрожать лупить чего то лишать, усугубите тем более 3х летка.

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо⭐

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

Подруга говорит, что это у всех детей в таком возрасте начинается, не зависимо от пола ? потом проходит, конечно

Показать ещё