Вступить в сообщество

Ох уж эти вопросы

Девочки, всем приветик.
У нас такая ситуация, нам 4г.4м. последнее время начались следующие вопросы:
(А-Алиночка, доченька, М-мама, тобиш я)
А- мама а зачем ты меня родила?
М- чтоб ты у нас была, чтоб любить тебя и радоваться тому как ты растешь хорошей девочкой,

А- а почему вы назвали меня Алина?
М- потому что нам понравилось это имя и мы посчитали что тебе оно очень подойдет
А- а я хочу, чтоб меня звали Полина....
М- почему?
А – я так хочу
М- ???????????????????????????????

А- а зачем я вам нужна?
М- потому что мы тебя любим, ты наше солнышко и будующее....
А- а мне надоело
М-???????????????????????????????
А- и совсем вы меня не любите
М-

ну и все в этом духе, Боже, мне как то не по себе от этих вопросов, хотя у них в группе в садике есть девочка, с которой она очень дружит, так ту с мамой бросил их папа, так бабушка при каждом удобном случае обвинятет отца, да и говорит что она ему не нужна, как и маме, которая пытается устроить свою личную жизнь. Доченька при любом удобном случае ссылается на эту девочку, что никто никому не нужен.

Девочки как на все это правильно реагировать? Как объяснить дочке все это чтоб она ту девочку в садике не обидела????

Заранее всех вас благодарю
Ох уж эти вопросы
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
МиниХомяковнаМиниХомякович
Просто ваша дочка под впечатлением рассказов подружки, которая остро переживает разрыв родителей, и приходит к таким плачевным выводам, из-за бабушки и родителей, которые видимо ничего не хотят ей объяснять. Поговорите с дочкой, расскажите ей, что действительно так бывает, что мама и папа иногда расходятся, но это не означает, что они перестают любить своего ребенка. (Хотя конечно разные родители бывают). И что вы с папой любите ее, расходиться не собираетесь, и даже если это случится, вы ее любить не перестаните.Расскажите, что у всех семьи разные и у всех все по-разному. Вот как-то так. Дайте ей информацию, о такой ситуации, но не больше того, что она может понять. Разговаривайте чаше, лучше, если доча будет все вам рассказывать и всем делиться, чем все носить в себе.Удачи.
ОтветитьНравится 
А может с мамой той девочки поделиться, что вас беспокоит, то что ее дочь так переживает ситуацию, и то, что из-за этого и ваш ребенок страдает. Может они задумаются, и будут больше уделять внимания девочке, а она соответсвенно перестанет, так остро переживать ситуацию.
ОтветитьНравится 
Анастасия, а в садике есть психолог? Может к нему стоит обратиться? Так же воспитатель может сделать к нему запрос, по поводу этой девочки, высказав свои беспокойства.
ОтветитьНравится 
Ну вот думаю стоит, но действовать лучше через воспитателя или бабушку, так как запрос от чужого родителя могут не рассмотреть, а вот от воспитателя думаю не проигнорируют. Желаю удачи!
ОтветитьНравится 
НастенькаЛеночка
знаешь это пройдёт моей дочки настеньки щас 6 лет так у нас тоже были такие вопросики просто пережди и не волнуйся так и старайся отвечать ласково на такие вопросики ребёнок вскоре успокоиться 
ОтветитьНравится 
ОксанаОляАлександраЮраПавел
Скажи честно. Ту девочку мама очень любит. А бабушка глупости говорит от усталости. Объясни, что у каждого человека своя жизнь. Что каждый живёт так, как считает правильным. И папа ту девочку очень любит, только не может жить рядом с ней (очевидно, из-за бабушки). Но ему от этого очень больно.
ОтветитьНравится 
ВанечкаАнжеличка
говорите как есть на душе…
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное