Конфликт с соседом по парте

В первом классе.

В первом полугодии дочка сидела с мальчиком и все было отлично. Никаких проблем. Они подружились. Давали друг другу ручки, карандаши, помогали. В тоже время и не болтали особо.

Во втором полугодии дочкин сосед ушёл на длительный больничный и до сих пор не вышел. И в тоже время в класс перевели мальчика, свободных мест не было и его посадили к моей дочке. Сначала вроде сидели нормально. А потом этот новый сосед начал ей мешать — чиркать в тетрадях, подкидывать свои ручки, карандаши. Я дочке сказала взять и выкинуть все что он ей подкладывает с парты и пусть ползает подбирает. Она так и сделала. На время помогло. Потом он сам просил прощения, сказал давай начнём все с начала.

После этого начал тыкать ручкой в её проект по окружающему миру и начирикал на фотографии кошки. Конечно дочка разозлилась, сказала что на лбу ему начирикает. Опять на время он успокоился.

в последний раз дочка пожаловалась что он её отвлекал, тыкал ручкой, хотел разговаривать с ней и она не успела посчитать примеры на самостоятельной. Говорит что он уже надоел и сидеть с ним она не хочет. Учительнице говорила, он обещает сидеть хорошо. Но хватает его ненадолго.

Отпор дать дочка может и даёт, боюсь как бы потом мама соседа не пришла жаловаться.

Не знаю есть ли смысл просить учительницу пересадить, потому что в классе у нас 17 мальчишек и они все хулиганистые. Не факт что с другим мальчиком не начнут также воевать. Но то что он мешает на уроках меня бесит, потом из за него будет плохие оценки хватать.


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
022845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Сынок
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Эх, жалко парня… у меня такой же растет?хватает на пять минут после замечания, а потом по новой? Чувствую тоже достанется нам?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Он не специально

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я все понимаю, он просто внимание привлекает к себе. Но он мешает на уроках.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

А если к родителям этого мальчика обратиться, чтоб поговорили? Ведь он портит вещи дочки. Учитель тоже должен был это видеть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Видела учительница и делала замечания. Он говорит что больше не будет, но потом снова начинает баловаться.




Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь

У нас в том году с соседкой беда была, вот один в один ваш мальчик)))в этом году то ли притерлись они то ли повзрослели, нормально сидят рядом.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ярославль

О я в свое время Никогда родителям на такое не жаловалась и уж не полезла бы. Он же ее не обижает. Пусть сдачу сдает, говорит учителю чтоб пересадили. Дети нынче не самостоятельные совершенно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Она всегда делится как день прошёл в школе.

Сдачи даёт, за себя постоит. С этим проблем нет

Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Нравится она ему

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Да я дочке тоже самое сказала)) он просто хочет к себе внимание привлечь

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кирилл
15 лет
Вероника
21 год
Санкт-Петербург

Пусть в лоб ему даст, сразу отстанет?




Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Когда у моей дочки были конфликты с соседом по парте, я разговаривала с его мамой. Детей стравливать (выкинь его вещи, дай отпор) не вижу смысла. Той маме так и озвучьте — пусть он сидит в своей тетрадке, просто не контактирует с вашим ребенком. Позже перерастут. Моя дочь со своим переросли, теперь дружат

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Так и дочка с соседом в перерывах между этим всем дружат.

Я дочку учу за себя постоять, сама тоже могла ответить всегда, поэтому меня и не обижали никогда. А если ходить ныть и жаловаться, то так и будет.

Я же не учу лупить соседа, просто дать понять ему что приставать не надо

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Ну так не обязательно с мальчиком сажать, учитель должен отреагировать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

В классе 11 девочек и 17 мальчиков. Все девочки сидят с мальчиками

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Екатерина 

Ну в принципе вас это не должно касаться, пусть учитель реагирует, это не нормально, что из-за какого-то неуправляемого дитенка, Ваша учиться нормально не может. Пусть учитель решает вопрос и не думайте молчать

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Екатерина 

Был у меня одноклассничек такой, до всех девчонок в классе докапывался, а до меня особенно, я самая мелкая в классе была, постоянно все портил, помню как контурную карту мне разорвал, чем старше, тем хуже, начал драться. Но вскоре я пошла в карате, дала ему п.и.з.д.ы разок, больше не приставал?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Яна 

Вот я дочку и учу давать отпор сразу.

Я сама была вредная в начальной школе, от меня сосед страдал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Яна 

Да, надо будет позвонить после праздников. А то чувствую побьёт дочка этого соседа

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Екатерина 

Правильно правильно, то что тут про травлю говорят, чушь полнейшая, что теперь, из ребенка терпилу делать?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

У дочери 4класс и все тоже самое. Вечная борьба)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Да это до старших классов будет)))