Как долго нужно заниматься с нейропсихологом?

Как долго нужно заниматься с нейропсихологом?
Старший сын при письме пропускает гласные буквы, пробелы, не замечает разметку тетради. По результатам тестирования у школь.психолога у него ММД (рекомендован нейропсихолог и невролог). Так вот. Мы прошли 1 курс нейрокоррекции 12 занятий. Никаких сдвигов я не вижу. Как долго необходимо посещать нейропсихолога и вообще надо ли? Может просто с обычным репетитором сконцентрироваться на правильном оформлении работ? Учитель не проверяет работы моего ребенка. Все, все перечеркивается красной пастой.😣 Даже математика (там у него кроме оформления нет проблем). Это первый класс.

КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
0331119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Тут, Юля, мне совсем нечего подсказать. Слабая рука у него может?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

нет, не в этом проблема

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Мы в начале года так писали. Конечно к концу первого класса такое не должно быть в тетради. Нам помогли ежедневные тренировки, переписывали упражнение. Сейчас почерк хороший и ошибок меньше стало. Сидите с ним, когда домашку делает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

ой, а почему ты решила, что вам надо к нейропсихологу? у Ярослава типичная дисграфия. это корректирует логопед. обычный репетитор вам не сможет помочь. тут дело не в неряшливости или лени. а нарушении работы головного мозга. и это нужно корректировать — с педагогом, в данном случае с логопедом. и у врача медикаментами.

а вобще как можно больше переписывать. ежедневно. стой с ним рядышком и все по буквам проговариваете и прописываете. 




Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск

Почерк хороший для первого класса, у моей кошмар в тетрадках. Но учитель у нас замечательный, к каждому ребёнку подход нашла, с родителями беседует.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

У меня самой уже стресс из за этих методов воздействияна учеников.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск
КиберЮ 

Я бы перевела в другую школу.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Руслана 

Легко сказать. Где гарантия что там будет лучше? Я не хочу переводить. В целом учительница сыну нравится. Он ее даже любит. Уроки она ведет интересно. Но вот это перечеркивание все портит. Я с ней побеседую на эту тему. Других родителей я уже "накрутила". Есть такие, которые тоже недовольны.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
КиберЮ 
Юля вам логопед нужен судя по фото у ребенка дисграфия. И занятий много потребуется.  Плюс нейропсихолог конечно. Это говорю как логопед. Но все это проходит))
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Екатеринбург

Я так же в первом классе писала. И таких как я, ещё половина класса была))
Никто на этом акцент не делал, просто ко 2 классу стала внимательнее и стала писать лучше.
Мне бы даже в голову не пришло обращаться куда то, если б дочка так же писала...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург

Мы ходили раз в неделю почти полгода. С нами ребята с сентября по апрель занимались. Они школьники как раз. Там переодически проводили тестирование и смотрели над чем работать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

Терпения вам. Может вам учителя поменять, явно не адекватный. Вместо того, чтобы стимулировать ребёнка дальше заниматься, указывая на то, где он хорошо написал, просто все переписать просит. Понятно откуда у детей такое нежелание к учебе :(




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шуша
12 лет
Екатеринбург

учитель тоже не права… как можно зачеркнуть всё!!!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Да вот так. По всем предметам так черкает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шуша
12 лет
Екатеринбург
КиберЮ 

ее саму над о специалисту показать!!! она должна видеть хорошее а не перечеркивать! я бы тоже не захотел а стараться… а зачем!!! и вообще раньше в первом классе палки рисовали и всем было хорошо! а сейчас что творится в первом классе!!! дециметры, предложения, диктанты!!! алеее… дети пришли учится только!!! им сидеть То о и то тяжко 40 минут а еще и писать надо все прям верно…

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Юлия 

Да, да. Программа меня шркирует. Вчера сама рисовала ковш Белой Медвелицы в науч.дневнике?♀️ Т.к.мой пераоклассник не в состоянии самостоятельно пронаблюдать это созвездие в разное время года

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
КиберЮ 

Может поговорить с учителем? На предмет не объективности оценки?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Екатеринбург

Логопед вам в помощь!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Не вижу ничего страшного. Я бы оставила Нейропсихолога и просто занималась письмом

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Барсучок
11 лет
Москва

Поддержу! Я сама очень невнимательная, можно сказать летаю в облаках, тем не менее это не помешало получить два высших, начать третье, устроиться на хорошую работу и тд… Я тоже как ваш сын пропустиьь буквы могу до сих пор, мысль бежит вперед письма) вообще может он дозреет позже, а все эти рамки школьные прям?

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Барсучок
11 лет
Москва

И еще, поменяйте учителя! Как так можно черкать?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
КлараЗахаровна 

Да меня это мягко говоря напрягает. Она знает, что ребенку сложно и вот так все равно делает

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Барсучок
11 лет
Москва
КиберЮ 

Не один живой пример уже был, когда ребёнок из рук вон плохо учился, перешел в другой класс/школу и все в корне изменилось! Учитель начальных классов не должен требовать и черкать красным, добавляя всем стресса, учитель должен заинтересовать, подобрать ключик! И вообще школа для жизни, а не жизнь для школы!

Пожаловаться
Яся
Яся
Херсон
КлараЗахаровна 

+++

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша
КиберЮ 

Учитель зверь Какой то. Первый класс.!!! Так ребенок вообще не захочет ничего. Вот такими "педагогами "и отбиваются желания на всю жизнь.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
КлараЗахаровна 

+++

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону

Нам помогло чистописание. Второй класс и до сих пор тренируем письмо. Первый класс, в прописях тренировался в основном

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Да он буквы неплохо пишет. Проблема в том что пропускает. Из за этого начинаются почеркушки и помарки. Спасибо за совет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Аксинья
8 месяцев
Одинцово

Логопед занимается так же нарушением письма, почитайте в интернете про дисграфии, похоже у Вас именно она.Родители к сожалению думают, что логопеды только звуки ставят, очень ошибочно!!!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Аксинья
8 месяцев
Одинцово

Посоветовала бы подключить к занятиям ещё логопеда, быстрее процесс пойдёт, найдите только кто специализируется на дисграфиях

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Логопед занимается письмом? Речь у сына прекрасная

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
КиберЮ 

Юль, логопед не только речью занимается. дислексия. дисграфия. дизартирия — это все компетенция логопеда. толко они все специализируются на разном. надо прицельно искать, кто специализируется на младших школьниках и корректирует ваш диагноз.