Когда перестали тискать детей?

Когда перестали тискать детей?
Особенно интересуют семьи, в которых более 1 ребенка. В каком возрасте с ребенком перестали сюсюкаться, тискаться? Моему старшему почти 8 лет. Ему не хватает тактильного контакта. А я уже не могу его сюсюкать. Он такой большой. Обнимаю конечно. Но ему хочется, чтобы его прям как ляльку лобызали. При этом мне самой это не нужно. Я не такой рьяный кинестетик. На мне младший практически круглосуточно висит. И дополнительных обьятий мне даже от мужа не требуется. А старший уже лось для сюсюканья. В общем у меня проблема. Помнится меня лет до 5 в детстве тискали. Вы что думаете на эту тему?

КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
2521014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

Тискаю до сих пор.Сыну 8 лет.Целовать себя уже не разрешает, только обнимать.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Однозначно нужно обнимать, целовать))) и у взрослых и у детей вырабатываются эндорфины и другие хим.реакции которые благотворно влияют на нервную систему))

Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Арина
6 лет
Биробиджан

Вот знаете, хорошо вам, у вас ребёнку 8 лет, а он хочет с вами тискаться, а моей 4 — а её хрен потискаешь, ну не хочет и всё тут… Я прям мечтаю что бы она далась мне её потискать ?И знаете думаю "мне это не надо" — это как то прям грубовато, он же тоже ваш сын и пусть он намного старше младшего, но он же сын — и тоже хочет такой же любви, как и к маленькому…




Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург

Я думаю, тут дело не в возрасте, а в самом ребенке/человеке. Я до 16 лет с бабушкой обнималась и целовалась (мамы у меня нет, бабушка вырастила), причем мне надо было это практически каждый день. А бабушка и не против. Потом уже на парня я переключилась)))

Сыну в июне будет 6 лет. Он как-то не особо уже нуждается в моих обмнимашках-целовашках. А я хочу его потискать, но он убегает?

Муж тоже не любит таких приставаний ? Вот сейчас рожу малыша и буду зацеловывать))) А то, блин, мои потребности не удовлетворяются ?


Пожаловаться
Nadin
Nadin
Данил
18 лет
Минеральные Воды

Старшего перестала когда второго родила, переключилась так сказать? ему было 11

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва

Если просит в этом возрасте скорее это ревность, она даже неосознанная может быть

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Возможно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яков
6 лет
Волжский

У меня дочка тоже все время хочет обниматься. Ей почти 12 лет. Мне кажется я её никогда не сюсюкала. Настолько она мне мозг выносила своими орами бесконечными и беспричинными до своих 8 лет, что мне не хотелось объятий с ней.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Да у нас тоже такок быаа5т. Старший сложный парень. Я часто на него рассержена. Понятно что в такие моменты не тискать, а прибить хочется




Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Можно не сюсюкать, но потискать или пощекотать почему бы и нет, тем более если ребенок хочет)

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
9 лет

я старшую тоже почти не тискаю, хотя чувствую что ей это нужно. стараюсь обнять и поцеловать если она лезет)

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск

Старшую уже не тискаю, вообще все эти нежности с детьми не очень люблю. Обнимашки признаю только с мужем и младенцами.? А вот мама моя до сих пор не прочь нас с братом потискать, видимо от человека зависит.?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Я такая же. Мне не надо. А членам семьи очень это нужно и они ко мне липгут. А мне бежать кочется. Доя меня это через чур

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

Моим 11, 9 и 6 до сих пор всех тискаю. Сама я не очень это люблю, но детям это необходимо. Играюсь с ними, тискаю. Всегда поддерживаю. До лет 16 точно буду всех тискать. А потом у них уже будет другая жизнь и я им особо не нужна буду




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Моему 12 лет, он с меня ростом и я до сих пор его тискаю, обнимаю так как он очень похож на своего папу?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Младших еще с удовольствием, старшую не особо, и потому, что постарше, и из-за поведения. Хотя есть нежности у нас с ней, и ей они очень нужны.

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва

Никогда не тискала и не сюсюкалась. Крепко обнимаемся и целуем в щечку, голову. По головке глажу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

коле 7,8 г. тискаю до сих. посажу на колени как маленького и обнимаю, целую. говорю. что люблю. на ночь ложусь на 5 минуток. он сразу в позу эмбриона. им ведь долго не надо в этом возрасте, но почувствовать ласку и заботу нужно. попробуй, ласка и объятия много проблем решают.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Спасибо☺

Показать ещё