Вступить в сообщество

Со скольки лет в спорт

Здесь кто-то из девочек спрашивал, в каком возрасте можно наичинать заниматься спортом… Я нашла вот такую информацию...

В некоторые спортивные секции приводят детей с трех лет. Это подходит для малотравматичных видов спорта. В этом ворзасте задача привыкнуть к дисциплине и регулярным физическим нагрузкам

С 4-5 лет можно начать заниматься в секциях художественной и спортивной гимнастики, фигурного катания, плаванья, тенниса, хоккея.

С 6 лет набирают в секции баскетбола, волейбола, футбола, легкой атлетики, зимних видов спорта.

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
Туркевич Екатерина
Туркевич ЕкатеринаМосква
А я планирую отдать дочку на танци, там набирают с 3-х лет.
ОтветитьНравится 
Владимир

А мне кажется, что любой спорт является травматичным.

Вот даже дома можно споткуться и упасть, оптимальным считаю возраст 5 – 6 лет.

ОтветитьНравится 
Ярослав
Я на плаванье хочу своего отдать, но не знаю точно еще со скольки
ОтветитьНравится 
Вероника
Да, любые рекомендации конечно относительны, главное слишком рано не отдавать наверное…
ОтветитьНравится 
Андрій
Я на плаванье с 6 ходила.
ОтветитьНравится 
АлексейКатерина

а у нас на волейбол и баскетбол с 7 лет берут. Пошел в школу – и в секцию сразу. Но боюсь нагрузка большая очень будет...

ОтветитьНравится 
ПервыйВтораяТретийЧетвертый
А нас в легкую атлетику (бег) только в 9 взяли, и то потому что данные есть, самый маленький в секции.
ОтветитьНравится 
карина

наша красавица, долго просила чтоб мы ее записали в танцевальный кружок… записали… сходили… и после первого же занятия наотрез еще раз туда идти отказалась… причем без коментариев… не пойду и все… теперь в бассейн просится

ОтветитьНравится 
саша
Мой сын начал ходить на карате с 3 лет. Добился уже успехов. Правда ему уже 6.6 лет и вот на этой недели наши хождения туда закончились наотрез отказался. Сейчас пойдем в школу и записались на футбол и дзюдо. Ходим на танцы и на шахматы уже наверно с полгода.
ОтветитьНравится 
саша
сказал что ему больно сделали. Ему правда очень сильно ударили в солнечное сплетение и все опухло. Сильно плакал дома и все
ОтветитьНравится 
лизонька
Моя Лиза на карате просится и на танцы, но к сожалению у нас все с 5 лет. а в крупных городах и с 3 х берут. С другой стороны позвоночник еще не окреп. Скажите пожалуйста у когонибудь девочки ходят на карате (теквандо, айкидо и т.п.)? Стоит ли девочке этим заниматься
ОтветитьНравится 
лизонька
Она боевая, подвижная, дружит больше с мальчиками, видела наверное в мультиках. Спрашиваю ты хоть знаешь что это, говорит-да, когда так дерутся и показывает. А племянника отдали (7 лет) расплакался, убежал в туалете закрылся… Я была слишком тихая и рада что у дочки не мой характер.
ОтветитьНравится 
лизонька
А потом  братика родите, чтоб защищал!
ОтветитьНравится 
ДанилаАнна

Мой малыш очень просится на плавание. Думаю будем пробовать уже в этом году. По возрасту с 5-6 лет можно начинать.

ОтветитьНравится 
лизонька
Да Саш я думаю лучше ушу и айкидо, они не  оч. контактные и не травматичные.А плавание хорошо, но меня зима пугает, после бассейна по морозу…
ОтветитьНравится 
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011