Дочке 6 и у неё стервозный характер

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой!? Ребенок очень изменился за последнее время.Стала огрызаться со мной.с подружкой своей, может и треснуть ее если что то не так пойдёт во время игры.Раньше этого не было! у неё как будто постоянная смена настроения.То она нормальная, ласковая, спокойная девочка.То через пару минут может включить стервозину и начать огрызаться.Еще и разговаривает так как будто возомнила себя взрослой, словами таким, явно не как говорят шестилетки.Вообщем это капец… из сегодняшнего, Мы пришли с прогулки и я ей говорю убери шапку в ящик, она пробегает мимо в комнату и делает вид что не слышит, я ещё раз говорю что убери, она говорит не хочу, А потом вообще выдала мне-А ты что тут командирша? И таких ситуаций много за последнее время! Не слушается вообще, пока уже не гаркнешь на неё, только тогда через нехочу что то сделает! Кто нибудь сталкивался с таким? Может какой то переходный возраст в 6 лет?

Мария
Мария
Солнечногорск
117398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
4 года
Ангелина
1 год 7 месяцев
25н
Москва

Она должна понимать что за такое последует наказание.Точка.Никаких поблажек.У меня сын такое вытворять лет в 5 начал, один раз он даже сказал что я плохая мама и он хочет с бабушкой жить только потому что не дала планшет ну и ударил меня, за что получил пощечину, такую мужскую, звонкую.Ну а после этого конечно пересмотрели все поощерения и т.д.Руки конечно лучше не распускать, это крайняя все таки мера.Но рамки выставлять надо.Повести на холодильник правила семьи которые вы вместе составите, ну и составьте наказание и рядом повесить тоже вместе.Это как вариант, вы паказываете таким способом что уважаете ее, но и она должна вас уважать.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Сладкая
4 года
Саратов

тоже самое. но, у нас в семье четкие правила. вещи — убрать, постель — заправите, посуду — в мойку убрать и т.д. тяжело бывает когда от бабушки приезжает. и тоже иногда по губам получает за свои словечки.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

Ооо бабушки это ваще отдельный разговор. Наша как приедет, дак все недельная строгость дома смывается за пару часов у бабушек. Но мне кажется это нормально. У меня в детстве также было

Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
4 года
Рязань

У нас бывает. Но если она не убрала свою одежду, я не убираю, не складываю. Если испачкала, и не положила в корзину для белья стирать не буду. Пойдёт в грязном. И чёткие границы, объяснения. Ну в основном ведём друг к другу уважительно.




Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Моя в 12 пару раз по губам огребла. За ‘ взрослые ‘ высказывания в мой адрес и сразу выздоровела. Хотя я вообще никогда детей пальцем не трогала. Но дети точно должны знать рамки.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск

Нам в июле 7 будет. Почти тоже самое. Приходится в такие моменты жёстче разговаривать. Раз она заявила, что мы вообще плохие родители и мы ее не любим. И живёт то она бедная плохо. Короче пришли домой, я в ютубе нашла пару видео, где инспектора пдн ходят по семьям, показала, поговорили, с того момента ни слова не было о том, что ей плохо живётся

Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск

У нас так же, говорит что мы ее не любим, и что она хочет другую маму! но я сразу ей говорю, хорошо, давай будет у тебя другая мама, раз я плохая.И начинаю говорить что у некоторых вообще либо нет родителей, либо они вообще о детях не заботятся.Вроде помагает.пока больше про это не говорила

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Сладкая
4 года
Саратов

хорошая идея, а то наша тоже начинает «что за жизнь, одни правила, никакой жизни с вами нет» и т.д.

Пожаловаться
Светлана Кибардина
Светлана Кибардина
Денис
3 года
Новоуральск
Счастливая 

Попробуйте. Нам помогло. Правда тут выкинула фразу: опять вы мне новую кофту купили, лучше бы игрушку. Истерика жуть была, хотя она шмоточница ещё та. Ну короче напомнила про видео, истерика прекратилась

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское

Разок ремнем по заднице и никакой стервозности

Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск

Пару раз шлепала, она плакала.не надолго помогло.Ее это не берет, здесь по другому как то надо

Пожаловаться
Svetlaya
Svetlaya
Санкт-Петербург

У подруги такая ситуация тоже, психолог тоже ей сказала, что нужно четкие границы выставлять, и если не соблюдаются-наказание. Что мол, у неё это пошло от того, что даже если границы и нормы были выставлены, то если они не соблюдались-за это ребёнку ничего не было. Либо говорит, вы ругаете, а Папа хвалил или говорил «да ничего страшного». Что правила в семье должны быть едины. Ей так сказали… ну и возраст ещё такой




Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Да, возраст такой. Нужно ставить четкие границы и гаркать, когда есть в этом необходимость (но, разумеется, никаких подзатыльников!).

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Харьков

Я такая была😂 Это возрастное. Как начала по *** получать, так и " выздоровела"😆

Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск

?это видимо у всех девочек в этом возрасте! В любом случае ребёнка надо поставить на место.а то дальше ещё хлеще будет.в 8 уже на х… будет посылать.если сейчас ничего не предпринимать

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

Авторитета нет, мне кажется, у вас. У нас так с папой. Привык, что папа сюсю мусю, может сказать ему — а ты вообще молчи или что то подобное. Я одергиваю жестко и сразу, меня он пока еще слушает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск

Да, папа у нас на работе, воспитанием занимаюсь в основном я.но если прям она совсем офигивает он ее ругает, ну и так, не сильно, она даже не боится