Кто отдал ребенка в сад раньше 2 лет, зайдите

Девочки, привет. Как прошла ваша адаптация в саду ребенка которому нет двух лет?

Совсем все плохо? Муж очень пессимистично настроен. Говорит из всего месяца будет ходить в общей сложности неделю. А три дома и в больницах.

Как было у вас? Что то мне настрой мужа совсем не нра. Настроение вчера испортил своими причитаниями

Хочу отдать в мае. Все лето обстановка по вирусам относительно благоприятная и плюс летом наполняемость групп ниже.

И ещё вопрос. Проводили ли вы профилактику заражений в саду? Чем зищищались?


jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
0109827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

моя сходила 3 сентября и так и болеет… либо медотвод по прививкам. но в группе есть девочка — пошла сад в 1,4 года… в нашей группе! ходит. всё хорошо… смотря какой ребенок. мамки писали мне в советах — вифероном мазать нос и горло перед садом… не знаю — не пробовола.

Пожаловаться
Lana
Lana
Москва

Конечно лучше няню. А камеру ставь, ничего в этом страшного нет

Пожаловаться
НатальяФ
НатальяФ
Алиса
7 лет
Саранск

старший пошёл в 1.10, младшая в 1,6 правда в частный. Старший через неделю пару раз похныкал, младшая вообще без проблем, в 2 перевели в обычный сад, там конечно понасиотревшись на утренние истерики некоторых, пару раз пробовала прогнусить за компанию, но увидев что не работает выкинула это из головы. Такого чтоб неделю из месяца болели тоже не было, но мы их закаливаем с детства, окна на проветривание открыты даже зимой, батареи не в морозы выключены, старший с 4 х лет в бассейн ходит, тоже хорошая закалка, ну и не кутаем естественно. Главное водить если решили, а если после каждого чиха будет ребёнок 3 недели дома сидеть, конечно только выйдет заболевать будет.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Спасибо за советы. Я с зимы начала по немногу закаливать. Так сказать первые шаги делать в этом направлении)




Пожаловаться
Милка
Милка
Барнаул

Мы пошли в частный, неделя адаптация по пол дня, неделя целый день.вышла на работу и ребёнок заболел.неделю дома посидели, вышла на этой неделе, в четверг проснулась, вся хрипит, опять дома.не знаю, как дальше будет.до сада в последний раз болели прошлой весной

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

А сколько в группе человек у вас?

Пожаловаться
Милка
Милка
Барнаул
jiiuюля 

Мало.всего6. Не понимаю, почему болеет.вот в понедельник снова пойдём.посмотрим

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Милка 

Совсем мало. Меньше и не бывает наверное ...

Пожаловаться
Милка
Милка
Барнаул
jiiuюля 

Мало.а моя болеет.первый раз конъюнктивит, сейчас кашель сильный

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Милка 

Капец (( выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн
Юль, тебя только по России такие примеры интересуют? Я второго в 1,8 отдала. Все отлично было, болел может раз в квартал. В основном не болел. А вот со старшим и с 2х лет в садике первые полгода вообще почти не ходили, неделю в саду, 2 дома. Но потом тоже адаптировался.
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Юль а через сколько старший адаптировался? А он когда дома сидел тоже болел часто?

Надо нам попробовать в сад… А вдруг..

А то у меня загорелось. Надо испытать потом разочароваться и идти по варианту который муж предложил))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн
jiiuюля 

Старший дома пока был, почти совсем не болел. А как в садик пошел начались отиты частые. Ну к весне адаптировался более менее. А у среднего вообще ничего подобного не было.

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Барнаул

Мы отдали. Норм ходим с декабря на полдня. С февраля полный день. Подкачал только март. Дома третью неделю сидим. Надеюсь со вторника выйдем. Моей доне все нравится.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Выздоравливайте. Три недели долго конечно болеть...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Да тут не угадаешь — будет болеть или нет. Племянника отдали в 2 ровно. В августе пошёл и постоянно болеет.но у меня дочке 7 лет, пошла в школу и тоже все время на больничном.




Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул

Мы ходили с полутора (дочь старшая). Адаптация прошла быстро. Даже не хотела уходить домой — убегала от меня в группу. Болели очень редко. Может 1 в год. Вообще всегда ходили. Ничем не защищались, потому что нельзя нам ничего для повышения иммунитета. Даже мази под запретом под нос были. Но она у меня и на унитаз сама ходила, и ела с года сама. И говорила неплохо. Но дочь ноябрьская и была самая маленькая по возрасту. Быстро повторяла за старшими: одевалась, что-то делала. Она прям была готова к саду. Средняя дочь пошла в 2,5 года. Так очень тяжело привыкала. Всегда плакала по утрам. Практически не говорила ничего. И болела неделя/через 2. Так что всё индивидуально.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Я очень рада что есть положительные истории как у тебя. Это дарит мне надежду...

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Илья
13 лет
Марк
6 лет
Матвей
6 лет
Малыш
2 года
Люберцы

Мои пошли в 1.5, Марк переносит отлично, болеет, но легко. Мотя тот тяжело переносит адаптацию, осложнения посточнно на бронхи идет.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Как часто вы дома сидите с болезнями ?

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Илья
13 лет
Марк
6 лет
Матвей
6 лет
Малыш
2 года
Люберцы
jiiuюля 

Ну так, как я работаю на двух работах, я не могу сидеть постоянно с ними дома, первые дня 4 сидим, потом в сад. Ну раз в месяц точно.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Нюта 

Ну это терпимо)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

Оба пошли в 1,5. И сын много болел и дочка много болеет. Максимум ходили с дочкой 2 недели и так 2 раза. В остальное время 3-5 дней и новый больничный на 2-3 недели. С сыном так же было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

В частный сад отдаёте ?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Да




Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

У меня старший вот вообще не болел… Не было у нас такого что б неделю ходим, 3 дома сидим… Сейчас вот 9 апреля будет распределение, как дадут путёвку, хочу начать ходить потихоньку, что б в сентябре полноценно уже ходила. Надеюсь адаптация пройдёт хорошо).

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Пиши новости. Мне интересна будет ваша адаптация)

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти
jiiuюля 

??

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Расскажу про наш опыт. Сыновья начали ходить в сад ровно в два года, летом. К младшему вопросов нет, а вот старший отдельная тема. Дома до полутора лет он переболел просто всем чем можно, даже ветрянка у него сопровождалась температурой за сорок дней пять, конъюнктивитом и прочими прелестями. Вирусы, простуды в каждом месяце стабильно. В сад пошли и как отрезало, даже сглазить боюсь. Раз, два в год сопли, кашель и все. Поэтому не факт, что малыш в саду будет болеть, по крайней мере настраивайтесь на хорошее.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Ттт на вас))

Мой сын тоже в 2018 году хапнул целый вагон болезней. Мне мало не казалось. Может тоже как и у вас получится. Поболел и хватит. По крайней мере всю зиму не болел. Только в начале весны от старшего заразился.

Пока не попробуем не узнаем. Попытка не пытка. А там по обстоятельствам решу что делать дальше.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
jiiuюля 

Да, попробовать можно, а там видно будет. Тем более сад частный и деток не так много, как в государственном. Всех благ!

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
VictoriaBm 

Спасибо большое🌹

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
7 лет
Дочка
2 года
Нигде

в1,8. Психологически — ужасно. Полгода ребенок нервный был, плакал, я ревела. Болезни -ужасно. Болели, болели и болели. Почти не ходили. Младшего в 2,4 отдала, намного лучше.

Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Арсений
5 лет
Тольятти

Третий пошёл раньше 2 лет.Болел как все, ни чаще и ни реже.Иммунитет он либо есть, либо нет.Всё равно защитьться от заражения в саду не возможно т.к сад- это другой микроклимат, другие дети, каждый со своими микробами и бактериями.Дома это свой микроклимат.От всего не убережешь ребёнка.Это моё наблюдение я в садике работаю.И если хотите водить ребёнка то надо водить, болеть, лечить, терпеть и тд., когда организм адаптируется будет реже болеть.А если не хотите болеть тогда дома сидеть только.Пока в саду дети не "обменяются" всеми микробами так и будут заражать друг друга

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

А по вашему опыту какое время требуется ребенку со слабым иммунитетом адаптироваться?

И правда что много детей болеют по три недели в месяце?

Показать ещё