Детский сад. Подиумная система. Нововведения

Всем привет! С сентября месяца мой ребенок ходит в детский сад. Гос сад, со стационарными кроватями. На днях в нашем чате было обьявлено голосование: «за» подиумную систему или «против». Большинство родителей проголосовало: «против». Но, через несколько дней нам (родителям) обьявили, что это голосование ничего не значит и весь наш комплекс, который состоит из 5 садов, переделают под такую систему. Аргументируется это тем, что мест не хватает, а когда дети играют там же, где и спят, места станет значительно больше. Ну, еще бы:) В нашей группе сейчас по списку 32 человека, на днях добавили еще девочку, итого 33. Обещают, что больше 35 не будет. Но также обещали, что, когда группу преобразуют в подиум, то станет 3 воспитателя, но няня будет на 2 группы. В итоге няню у нас уже забрали, а про 3-го воспитателя… тишина. Меня во всей этой истории больше всего пугает, что детей будут добавлять постоянно, не зря же Медведев говорил, что группы надо расширять до 40 человек. На все возмущения родителей администрация сада говорит: так везде, а где не так, скоро будет тоже самое. Вот я хочу понять: так ли это на самом деле? Если у вас подиумная система, поделитесь впечатлениями. Спасибо


Ирина
Ирина
Москва
17363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Я, тетка 32 лет почти, помню эту систему в 1 классе (меня оставили на продленку, а первые классы за неимением места в школах, располагались в саду). Меня положили на нижний ярус, я там замерзла и вообще чувствовала себя не комфортно, как будто меня сейчас на фиг в ящик задвинут, или вышележащий ребенок на меня свалится. Больше меня не оставляли на сон, я прям воспротивилась там спать. Своим детям такого бы не хотела. Сейчас в саду кровати тупо занимают всю площадь комнаты для сна с ооооочень узенькими проходами. А так, сплошное поле кроватей. 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ну вот я тоже никаких + не вижу?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Александр
17 лет
Вильнюс

У дочки были выдвижные кровати в 3 яруса, детям нравилось друг по другу лазить ) Не сказала бы что часто болели, почти всегда вся группа ходила. В старой группе кровати были оочень старые, раскладывались из шкафов, вот где ужас, совсем неудобные были. Сын ходил в другой садик, с отдельными спальнями, но они такие крохотные были, что спали ноздря в ноздрю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня пельмень ходила в сад, где из шкафа доставали кровати, соглачна, это прям жесть:(

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Это типа кровати задвижные? У нас 25 человек у старшего, стабильно. такие кровати. Мой, например, не остаётся на сончас, зачем там лишняя кровать, а на него положена все равно. Как по мне, так удобно. Ну и 25 очень редко разом ходят, обычно около 20, в сезон простуд вообще 10 максимум.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Платформа на которой все спят нос к носу. У вас, наверное еще маленький ребенок в группах старше ходит много детей

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
Ирина 

У меня старшему 5 лет. Младшей 3, у неё 24.