Вступить в сообщество

привычки

Подскажите, пожалуйста, как ребенка 6ти лет отучить грызть ногти?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
ВладимирСевастьянФилипп
найти причину
ОтветитьНравится 
Полинаа какие могут быть причины? я в детстве тоже грызла, но потом сама как-то дошла, что это не есть хорошо…
ОтветитьНравится 
ВладимирСевастьянФилипп
Может нервничает от чего -то…
ОтветитьНравится 
ЛучикЗвездочка
ой, сама не знаю,   моя грызет уже 2 года(((((( Послушаю…
ОтветитьНравится 
Арина
Личный опыт))))Я грызла ногти)))Мне отец сказал если и дальше будешь грызть, на море с нами не поедешь, а будешь дома с бабушкой и дедом, сразу бросила)))))))
ОтветитьНравится 
Про глистов говорила — не помогает, запретила играть на компьютере в игры пока ногти красивые не вырастут — хватает на время, потом срывается опять
ОтветитьНравится 
СтаршенькийМладшенький
Есть  в аптеках спец.лак для грызущих. Он безвредный и безцветный, содержит алое, поэтому очень горький на вкус. Забылась… ногти в рот… такая гореч во рту будет. Но моему сыну было наплевать на гореч. И я стала очень тщательно следить за ногтями. Срезать «под самый корешок», чуть отрос, сразу срезаю, чтобы грызть нечего было. Пара недель и он забыл об этой привычке.
ОтветитьНравится 
ЕгорНикита
я тоже не могу отучить, помоему бесполезно, у меня муж до 30 грыз, а потом перестал

ОтветитьНравится 
ЮленькаОленька
Я пообещала, что когда у нее вырастут красивые ногтики, то куплю ей красивый детский лак, который она постоянно просила. Не сразу конечно, но у нас появились ногтики)
ОтветитьНравится 
Спасибо за Ваши мнения! Буду надеяться, что скоро у нас исчезнет эта дурацкая привычка.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное