Вступить в сообщество

ребенок истерит, как быть сил нет уже(((

оххх тапкистки, это идеальный пост для вас)))))но лучше мимо проходите...

вобщем все понятно из названия поста))) но я не знаю как уже с этим бороться, ребенок может взять и начать истерить из-за какой-нибудь фигни и ему не объяснишь что он не прав, начинает валяться, обзываться, что я глупая и быстро либо должна купить желаемое, либо подойти куда он говорит, и никакие уговоры не действуют, в итоге из магазина мы уходим   с воплями на руках папы.   сегодня опять пропозорились, не могу аж, а все из-за того что я не пошла в ту очередь которую он говорил за уго булками, я ему говорю, там не вкусные, ты их не ешь, папа сейчас купит тебе все, постой тут со мной, и прекрати орать, но ему пофиг было, он орал, визжал, на полу валялся чтоб я встала и пошла туда, я стояла молча, злилась конечно нереально, стыдно было жуть, все на нас пальцем показывали некоторые откровенно ржали, а некоторые   «особенно одаренные», куда ж без них говорили что я плохая мать, ребенок у меня больной, мне до слез стыдно было перед всеми, в итоге вернулся наш папашка, взял его на руки   и мы с позором покинули гипермаркет… я как представлю сколько народу нас сегодня обсуждали аж плохо становится((((((   уйти просто так мы тоже не могли, т.к если б эти булки чертовы не были  куплены  б — это армагедон был бы точно(((( конечно в машине сына наказала, запретили все что только можно и комп и сладости, он типа извинился вечером, но все равно… это уже не первый раз такое(((((
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

47
ДочкаСын
к детскому психологу не хотите обратиться?
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ЕленаДваждыМамая думала, но   боимся что он начнет либо успокоительными пичкать, либо как всегда- это всё из семьи, ну эта банальщина всякая
ОтветитьНравится 
Ева
ЕленаДваждыМамаДа-да-да, это полезно будет!
ОтветитьНравится 
Ева
ЕленаДваждыМамаПсихолог — не врач и лекарства прописывать не будет.
ОтветитьНравится 
Ева
ЕленаДваждыМамаА насчет «из семьи» — это ведь так и есть… как мы детей воспитываем, такие они и растут… Вам просто рекомендации дадут, как дальше себя вести.
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ЕленаДваждыМаману у нас самая обычная семья, т.е никаких там побоев, выгонок из дома ничего нет, да ругаемся с мужем, но мы и миримся!!! я не пойму почему сын так себя ведет???
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ЕленаДваждыМаману м.б вы и правы, может действительно стоит сходить, послушаю что скажет, будет загонять если фигню всякую моно и уйти конечно…
ОтветитьНравится 
Ева
ЕленаДваждыМамаЕстественно, что обычная. Но когда мама чувствует свою беспомощность в воспитании, можно обратиться за помощью к специалисту. И сложности возникают в любых семьях.
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ЕленаДваждыМамада, пасибо за совет, наверно схожу))
ОтветитьНравится 
Ева
Объяснять и уговаривать в такие моменты не вариант — ребенок в истерике и разумных объяснений не услышит. А вот всякие «доброжелатели» своим участием только подливают масла в истерческий огонь…
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
Анастасия Пда вот именно, я ж не буду им доказывать что ребенок у меня нормальный и адекватный, впринципе, а они идут и прям рядом, чтоб я слышала, как так можно, что за мать, позор, ребенок больной у нее,, довела((( аж до слез обидно было((
ОтветитьНравится 
Ева
Таким хочется в глаз дать сразу, по себе знаю :)
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ОтветитьНравится 
ТаяМаришка
такой период, лучше не потдаваться на его скандала, наверное как раз формируется поведение, и он определяе чем добиваться желаемого, воплями или просто спросить.
ОтветитьНравится 
СашаМихаил
зря купили
он понимает, что истериками добьется всего что ему нужно
ОтветитьНравится 
Артемий
Не обращайте внимание на людей. Тыкать пальцем все могут. А вот насчет сына не посоветую!
ОтветитьНравится 
сынДанила
стыдится никого не надо — это первое))шлите всех лесом....
а не пробовали просто не обращать внимания? ну улегся на пол, а вы пошли дальше и все, пусть себе лежит орет!!! давно он так?
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
РыжулькаБестыжаянет вот пол года где-то стали это замечать, он у нас подвижный конечно, раньше просто по магазу ходил все с полок таскал, ну как обычные дети, а вот сейчас    не знаю даже, может проверяет силу характера???   я и так не обращаю внимания, стою рядом просто, т.к если ругать-это будет вообще шоу для все((( а идти не могу, т.к он бросается на ноги и не даёт   идти(((
ОтветитьНравится 
сынДанила
я думаю надо попробовать в таких случаях полный игнор… у меня племяннки в вашем возрасте тоже так начал себя вести, у них конечно свои меры воспитания, ремнем получал, но не помогало, я им сказала не реагируйте, пару раз полного игнора… то есть просто истерика начала встали и пошли, не хочет идти пусть остается и ревет на полу… и не покупать ничего из=за чего истерит, ни в коем случае… иначе ничего не поможет… пусть дома истерит, в угол поставьте и прям стойте с ним чтоб не выходил… у нас кароч прокатило))
ОтветитьНравится 
АлексейДаниилАлександрАлиса
как мне это знакомо, я стала давать таблетки своему называются тенотен они на травах и безвредны, так улучшения на 3 день были очень явными, только так справились!
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
СчастливаяМамаа это успокоительное или что??? вам врач прописал??
ОтветитьНравится 
у меня знакомые девчата давали малышам оно как успокаивающие, для бдительности и  внимания, без врача можно принимать, побочных и противопоказаний нет!
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
СчастливаяМамаа долго давали??? я просто боюсь таких средств всяких, если  четно, начиталась жутиков всяких, что это тормозит ребенка, он чуть ли не аутист пассивный становится, хочется чтоб он и оставался таким же только поспокойнее чуток)))
ОтветитьНравится 
мы вот пьём 2 неделе, как будто другой ребёнок бывает конечно иногда начинат  вспыхивать  но резко успокаивается, просит прощения, целует, стал более усидчивым внимательным)))))))0в активности не что не притупилось так же носится играет смеётся, всё как обычно только без психов! там курс 3 мес.
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
СчастливаяМамаладно сейчас почитаю в инете подробнее, посоветуюсь с мужем, может правда  попробовать  стоит!!!
ОтветитьНравится 
смотрите конечно, нам помогло!
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
СчастливаяМамаок, спасибо за наводку))) думаю я куплю эту травку)))
ОтветитьНравится 
удачи вам и вашему малышу!!!!!!
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
а что такого может быть если булки не купить? мне трудно понять-после такой истерики у меня бы домой летел сын не касаясь земли, и уж точно без булок...
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ОтчаяннаяДомохозяйкану в машине его отец и наказал за такое… просто мужу надо было на завтра на работу их купить, они там сытные очень и вовка просил ему купить, он и пошол в очередь, а мы ждать остались…
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
как наказал?
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ОтчаяннаяДомохозяйказапретил в комп играть и сладости ну и по заднице получил
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
Но булки то все равно он получил… для 5.5 лет такие истерики однозначно не нормальны.Я бы к психологу сходила… или игнор полный-орет, за руку и в машину...
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ОтчаяннаяДомохозяйкая вот сейчас набрала тоже в инете, там пишут, что это типа норма  типа он так проверяет характер и надо стоять и объяснять все время((( но он же не слушает, как я ямогу объяснять если он орет??!!! до него конечно потом доходит что он был не прав, начинает ластица, мамочка любимая, прости меня, я подумал над поведением, был неправ… добрейший ребенок, но почему в магазе нельзя ему подумать об этом???
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
ничего себе нормаладно до 3 лет, а после 5… я бы один раз объяснила-не понял или не услышал, за руку и домой...
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ОтчаяннаяДомохозяйкаво-во и я про тоже!!!
ОтветитьНравится 
ЧемпионСандра
терпения вам!
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
ОтчаяннаяДомохозяйкаэх, спасибо))))) стараемся)))
ОтветитьНравится 
Михаил
оо, если у нас в 2 почти уже истерики, представляю, что будет в 5) да плевать на всех этих дебилов, у них у большинства детей нет, лишь бы косо посмотреть и сказать какую-нибудь херню! я обычно пытаюсь сначала своего игнорировать, пусть поистерит, потом отвлечь, но это редко прокатывает и я его тупо беру на руки. у вас такое особо не прокатит, так что я сама в ужасе готовлюсь к будущему... 
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
Полинада у нас отвлекать не прокатывает(( я сегодня пыталась-пофигу, пока отец не пришол и на руках не отнес в машину, так сын же орал, отпустите меня,, всеж думали бедный ребенок, его ща убьют,   родители неадекваты((
ОтветитьНравится 
Михаил
ваще странные люди, ну может, из-за возраста, ваш то уже может ругнуться, а у нас все лыбятся, когда видят, как папа Мишу в истерике на руках уносит) он еще так прикольно возникает)
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
Полинану да, словарный запас у нас блещет садовским  пополнением  слова «тупой»   и «глупый» вообще самое оыбчное что он кричит когда злится
ОтветитьНравится 
Фёдор
перестанет
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
натальяой, как я в это хочу верить!!!
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
были у нас истерики с киданиями на пол… но возраст был не тот...2,5 было ему.   у вас давно это началось? в вашем возрасте даже не знаю… он же всё уже понимает, это манипуляция чистейшей воды. вот пара армагедонов вам, видать, не помешает)) просто попробуйте ему не потакать раза 2-3, включить игнор и выйти из магазина и его выволочь.   и не обсуждать ничего долго. просто дать понять — ты орешь — мы ничего не покупаем. донести до него эту закономерность
ОтветитьНравится 
МихаилИван
Согласна с Екатериной «почитайте книжку Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?.. Через 3 недели после выполнения упражнений из этой книги достигли положительных сдвигов в поведении. А вообще хотелось бы сказать, что если чувствуете, что в каких-то случаях будут неприятности, лучше их избежать. Если в магазинах у ребенка случаются приступы „публичного позора“, лучше не ходить с ним в магазин (какое-то время). Это из личного опыта.
ОтветитьНравится 
солнышкоКлубничка

могу сказать одно — как бы жестоко не звучало....

в такой ситуации только подзатыльник и за шиворот, волоком, так волоком… а всех «шавок»(которые на мать пиняют) — если честно и не раз посылала на… куй прямым текстом и громко....

мне нечего стыдится — общественное место или моя квартира. не чего стоять и смотреть, если кого то это напрягает и тд...

уж простите, да, я «грубая, рукож… пая мать и тд», но если стоять и ждать, игнорировать, кричать или упрашивать — с моей старшей это не прокатывает(ОНА ТА ЕЩЕ АКТРИСА, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ И БОЛЬШЕ ВОЛНЕНИЕ В «ЗРИТЕЛЬНОМ ЗАЛЕ», ТЕМ ГРОМЧЕ ОНА КРИЧИТ И ЭМОЦИОНАЛЬНЕЕ ВЫСТУПАЕТ) за воротник или руку взяла, встряхнула — не успокоилась — волочу домой и никаких «на руках», а потом еще и пристыдить стараюсь: Мол это с твоего концерта смеялись! истерик меньше стала, но пока не понимает до конца за что наказываю — называет действия, а не сам поступок описывает… будем вместе учиться понимать и разбирать поступки...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное