Вступить в сообщество

Тем, чьи дети пошли в первый класс, умея хорошо читать.

Что ваш ребенок делал на уроке чтения? Или как он называется сейчас? Где читать учат. Это понятно, что есть и другие задания, но в основном же буквы учат, слоги, состав слова, стихи. Не было ребенку скучно? Сейчас много детей, которые уже читают к школе, но ведь и в школе этому учат.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
Захар
сейчас все уже читают до школы
ОтветитьНравится 
Лизонька
наверное читают на уроках…
ОтветитьНравится 
АлександрКирУльянаИлья
у нас весь класс читал, не читающих не было
ОтветитьНравится 
у нас весь класс читал, так что читать их не учили, пробежались по букварю и вперед
ОтветитьНравится 
Павел
Сейчас в школе ничему не учат. Только спрашивают.
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
МаркизаАнгеловВы откуда так уверены?
ОтветитьНравится 
МаксимИлья
МаркизаАнгеловНе знаю у нас в школе учили… единицы из класса умели читать… мой тоже умел… не считаю это сверх каким то достоинством… если бы сам не изъявил желание за год перед школой так и не стала бы учить)
ОтветитьНравится 
Павел
У меня племянники и мужа две дочки учатся. 
ОтветитьНравится 
МаксимИлья
  Мой пошел   читал… правда еще не бегло… по слогам… что делал… то же что и все дети… как говорится повторял пройденное… ему просто легче было на уроках)
ОтветитьНравится 
НикитаАнфиса
нет, всё равно не скучно! Всегда что-нибудь интересное находится.
ОтветитьНравится 
СергейВладимировичВячеславДмитриевичНикитка
было скучно, за год сильно обленился и относился к учебе по принципу, я и так все знаю. Потом пришлось с ним помучиться. 
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТожеМой уже себя так ведет. Все знает.
ОтветитьНравится 
ВикторияАнастасияБогдан
моя пошла в школу в этом году! читать умела! не скучно))) не переживайте!!!
ОтветитьНравится 
АлексейДмитрий
Сейчас такие программы, что ребенку, который читать не умеет, очень сложно. Сейчас читать ( именно по слогам, буквам) не учат ( по крайней мере, у нас в школе так).
ОтветитьНравится 
ДашельЛьвенок
я шла читала. проблемы были потому как совали мне книжки где слова разбиты на слога, потом учительница поняла и начала давать обычные книги и все хорошо. это хороший старт в учебе, лишним не будет
ОтветитьНравится 
сыночекДоченькаПринцесса
У меня дочь вовсю читает, мы в сентябре в школу идет… Я ей несколько раз показала, а потом сама стала читать… На подготовительные не ходим, сказали, что все умеем...
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
АленаТакже и мы.
ОтветитьНравится 
ОлегГеоргийЕлизаветаВладимир
У нас в классе почти все дети были читающими. Тем, кто читает уже хорошо, учительница давала более сложные тексты. Сыну в школе не скучно, легче, чем остальным, но учитель старается всех нагрузить по полной и в соответствии с умениями.
ОтветитьНравится 
АнгелочекРыцарьДоченька
В школу, а точнее в гимназию отбирают только тех, кто ходил в течение года на их подготовительные курсы и уже до школы научился читать. Так что в школе этому уже не учат.
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
ЗнакомаяНезнакомкаМы не ходим никуда сейчас
ОтветитьНравится 
АнгелочекРыцарьДоченька
Ксюш, а ты со школой определилась уже?
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
ЗнакомаяНезнакомканечего определяться. у нас одна школа, мы ж военные, служим в лесу можно сказать, школа в поселке в 5 км.   Там два года будет  учиться, в третий класс пойдет в Красноярске уже.   Я не переживаю по этому поводу. 
ОтветитьНравится 
АнгелочекРыцарьДоченька
А, ну вам проще тогда. Это у нас-куда захочешь попасть, надо еще постараться...
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
ЗнакомаяНезнакомкаУ Крпасноярске тож можем столкнуться с такой пробемой.
ОтветитьНравится 
полинкаЕгор
у нас все программы сейчас напрвлены на читающего ребенка. А на чтении учат пересказывать, составлять рассказы по картинкам, уметь выражать свои мысли и т.п. так что скучно точно не будет
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное