Вступить в сообщество

про температуру. нужна помощь

добрый день,

вчера забирала дочку с садика у неё была уже температура, а мы только переболели((( в общем забрала, дома температуру сбили, сегодня с утра снова температура, я давала нурофен, и 1/4 парацетамола. никак не сбивается. 

подскажите какие средства есть чтоб от температуры избавиться. 

заранее спасибо

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

62
ВикторияЕкатерина
НАС ТОЛЬКО УКОЛ СПАСАЕТ, ЕСЛИ НИЧЕМ СБИТЬ НЕ МОГУ-ЦЕФЕКОН, НУРОФЕН, ПАНАДОЛ, ПАРАЦЕТОМОЛ, РАСТИРАНИЯ.
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Кираа для укола скорую вызываете? или сами колите
ОтветитьНравится 
ВикторияЕкатерина
всегда скорую.у вас высокая? они вроде делают если только не ниже 39-39,5.
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Кира38, и от тела её можно греться! 
ОтветитьНравится 
ВикторияЕкатерина
а разденьте и натрите водкой, хоть и кричат многие, что это фигня, но охлаждает тело.нам и в роддоме ребенку так делали.
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Кирая где-то читала, что водкой нельзя растирать. Может аллергия быть
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
Кирая до 38,5 не сбиваю.   если это вирус, то при 39 он перегорит))
нурофен может подействовать и через час.
протирать теплой водой тело. особенно в области складок. подмышки, пах.

ОтветитьНравится 
Алексей
У нас так вчера было. вызвала скорую они укол поставили но температура снизилась до 37. сегодня опять.
ОтветитьНравится 
ФёдорЕвгения
А какая температура?
Может, сбивать и не надо?
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Ксениянедавно померили 37 но тело горячее сильно
ОтветитьНравится 
ФёдорЕвгения
Недавно 38,5-38,7 было — не сбивала, зато кризис за сутки прошел, а нормальная температура уже через 3е было.
Вам же надо с болезнью бороться, а не с тем, что ребенок горячий. Сбиваете небольшую температуру — мешаете организму бороться, потом придется ударную дозу лекарств принимать.
Конечно, Вам решать. Ну и по поведению ребёнка смотрите

ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Ксениятело горячее говорит голова болит, вялость… а сбивают только от 38, да
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Ксениякак ещё можно жар сбить??
ОтветитьНравится 
ФёдорЕвгения
Ну, мы тоже не холодные были. Стойко держались ))

Я только нурофен знаю, (кстати, парацетомол то же самое). Врач сказала, можно четвертинку супрастина дать к нурофену — тогда вообще убойная смесь будет. Но я не рискнула. И не уверена, что Вам оно надо.

Врача не хотите вызывать?

ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
Ксениянурофен это ибупрофен. это не то же, что парацетомол.
  супрастин дают   для снятия остроты течения восп. процесса и в сновном тогда, когда горло воспаленное. помогает хорошо
ОтветитьНравится 
ФёдорЕвгения
Вы правы, про панадол почему-то подумала ))
ОтветитьНравится 
ВикторияДанила
Ксения

Я болела недавно, была высокая температура. Доктор сказал, что не в коем случае не сбивать, если конечно не колбасит сильно), типа температура- это уже лечение, вирус организм сам убивает. И ребенку я только после 38 и 5 сбиваю.

ОтветитьНравится 
Даша
Вобще пользуемся нурофеном, но не всегда помогает.Суспензия НИМУЛИД, но только при высокой температуры, врач говорила.
ОтветитьНравится 
АртемДарья
а нам только ибуклин помогает.
ОтветитьНравится 
КаринаДмитрий
Нам Нурофен помогает, еще бабушкино средство. Уксус с водой 1к1, и обтерать этой смесью. Особенно внутренняя часть локтя и под коленями, ступня, лобик. А лучше вообще всю. Помогает сразу.
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
Натали1:1 уксус?!!! это шутка? 70процентный))
ОтветитьНравится 
КаринаДмитрий
нет конечно!!!!!!!!!!  6 процентов
ОтветитьНравится 
Эвелина
У нас недавно так было, только сбила температуру, а она снова и все, ну ничем, плюс кашель, сопли, пришлось антибиотик принимать, врач сказала, так еще ребенок на животик жаловался от высокой температуры, давала еще параллельно максилак, так хоть с животиком не было проблем.
ОтветитьНравится 
КаринаДмитрий
Надежда КрыжановскаяОх, мы тоже заболели, я не пойму, что за вирус такой странный, раньше температуру спокойно сбивали, а сейчас что-то нереальное, даже нурофен не помогает, который сбивал на 8 часов температуру, тоже стали амоксиклав пить, так уже на след.день темпы нет, уже хорошо, но стул и правда испортился, как песок какой-то, это ведь не норма? Надежда, вы про максиклав говорите, а что это за препарат?
ОтветитьНравится 
Эвелина
Это синбиотик — 9ш таммов полезных бактерий в нем, что примечательно — в составе есть пребиотик, который помогает пробиотикам жить долго и размножаться, а значит защищать кишечник долго, мне очень понравился эффект, хочу сама попробовать его принимать для профилактики.
ОтветитьНравится 
Ангелина
Надежда КрыжановскаяНадя, здравствуйте, вот это полезная информация, скажите, Максилак с какого возраста можно давать и еще, его только параллельно с АБ надо принимать или после тоже можно?
ОтветитьНравится 
Эвелина
Здравствуйте, максилак с 3-х лет можно давать, и принимать можно и нужно не только параллельно с приемом антибиотиков, но и после еще недельку.
ОтветитьНравится 
КаринаДмитрий
Надежда КрыжановскаяНадежда, хочу сказать Вам спасибо, пропили мы курс Максилака, стул нормализовался уже на второй день, хотя, как я писала ранее, был как песок, но я все равно не бросила и мы весь курс максилака пропили, в общем впечатление от его приема у меня положительное, сужу по состоянию ребенка, думаю, что стоит его для профилактики теперь принимать, я про него еще почитала и узнала, что, цитирую: "7 из 9 бактерий, входящих в состав Максилак, присутствуют в так называемой «нормальной» микрофлоре ЖКТ и выполняют все функции собственной кишечной микрофлоры тонкого и толстого кишечника. Остальные микроорганизмы, входящие в состав Максилак, не являются постоянными обитателями микрофлоры кишечника человека, но эффективно воздействуют на большой спектр заболеваний не только пищеварительной, но и дыхательной, иммунной и др. систем" Вообще супер, если все так))
ОтветитьНравится 
Ангелина
Надежда КрыжановскаяВот вы молодцы какие, так, надо тогда и мне максилак прикупить, погода сейчас аховая, вдруг заболеем, тьфу-тьфу, надо быть готовыми ко всему)
ОтветитьНравится 
КаринаДмитрий
Надежда КрыжановскаяКонечно возьмите, я вот жалею, что раньше о Максилаке не знала, стольких бы мучений избежали в прошлом, но, с другой стороны, у нас есть теперь с чем сравнивать, в каждом опыте надо находить положительный стороны)
ОтветитьНравится 
Эвелина
А я бы вот что еще хотела уточнить, ведь мы же выше все писали, что была высокая температура у ребенка, а значит давали жаропонижающее, так вот максилак ведь не только при приеме антибиотиков надо принимать, но и во время приема противовирусных, жаропонижающих, особенно тех, которые содержат парацетамол.
ОтветитьНравится 
Ангелина
Надежда КрыжановскаяХорошее уточнение, спасибо, в общем я вообще так понимаю, что когда принимаешь любые лекарства при простуде или ОРВИ, то есть риск нарушение микрофлоры, максилак не помешает)
ОтветитьНравится 
Эвелина
Не только при простудах, разные ведь ситуации в жизни бывают, в любом случае перед приемом любого препарат поинтересуйтесь у врача или сами почитайте, чем чревато его применение, как он будет воздействовать на слизистую кишечника и если что максилак в помощь)
ОтветитьНравится 
Милена
Надежда КрыжановскаяВерно сказали, не стоит зацикливаться, что максилак принимается только во время простудных заболеваний, просто изначально тема была про это, а так действительно случаи и заболевания разные бывают.
ОтветитьНравится 
Ангелина
Надежда КрыжановскаяДа не зацикливаемся уже)) Мы вообще стали максилак для профилактики принимать, поднимем иммуннку, заодно и микрофлору подлечим, думаю не лишним будет.
ОтветитьНравится 
Милена
Надежда КрыжановскаяДевочки, тут в другой ветке на нашем форуме прочитала тему, тоже про максилак, так вот там мамочка была в панике, что максилак в капсулах, а ребенок не может ее проглотить, так вот, для сведения, ее ведь можно и раскрыть, развести с малым количеством водички и вперед, он без вкуса, не противные, ребенок спокойно выпьет, пусть часть полезных бактерий потеряется, но помощь будет в любом случае хорошая, сами же читали, какой у него богатый состав)
ОтветитьНравится 
Ангелина
Надежда КрыжановскаяСтранно, что за паника, насколько я знаю многие капсулы можно раскрывать, да и действительно, еслии учесть, какой богатый состав у максилака, то даже при раскрытии капсулы помощь будет лучше.
ОтветитьНравится 
Эвелина

Я читала эту ветку, там смысл в том, что у девушки очень привередливый ребенок и не все принимает, мол даже когда раскрыли капсулу, то он выплюнул содержимое, это уже просто избалованность, по-моему, вкуса у максилака почти нет, ну немного кислит, почти незаметно, тут просто лишь бы что-то поругать, это мое мнение. Ведь человек даже не проверил его действие непосредственно, а говорит, что плохой препарат, ну как так?((

ОтветитьНравится 
МышонокОбезьянка
Надежда Крыжановская

Кому интересно, ветка моя. Можете почитать в журнале и ткнуть мне пальцем в то слово, где я написала, по словам Надежды, что препарат плохой. И убедительная просьба, Надежда, не зная нашей проблемы, нельзя называть моего ребенка привередливым и избалованным, если бы Вы хоть на минуту встали бы на мое место, Вам просто за свои слова стало бы стыдно!

И вообще, если хотите поделиться полезной информацией о супер синбиотике, создайте уже свою отдельную запись, и не влезайте в чужие посты со своей рекламой. У девушки ребенок болеет и она спрашивает чем сбить температуру ребенку, а вы все свой максилак рекламируете, хотя смешно, что даже его названия запомнить никак не можете, пишите то максилак, то максиклав.

Модераторы! Обратите внимание, идет прямая реклама! Комментарии от Мария, Надежда, Эвелина и Надин занимают половину ветки и все совсем не о том, про что спрашивает автор записи!

ОтветитьНравится 
Эвелина

Клубничка, а как интерпретировать Ваши слова «бестолковый»? Т.е. бесполезный, плохой и т.п. Если Вы имели ввиду что-то другое, то это можно выразить другими словами)) Я бы ничего не говорила, если бы Вы лечили ребенка максилаком и он Вам не помог, но тут ведь другая ситуация, препарат реально хороший, а Вы людей путаете, тема-то даже как у Вас называется?:) А по поводу ребенка прошу прощения, если чем-то обидела, я действительно не знаю Вашу ситуацию, честное слово не хотела обидеть))

Ну а Ваши обвинения — ну право смешно, если Вы не знаете, то при приеме жаропонижающих средств возможно нарушение слизистой кишечника, потому и рекомендуется принимать защиту, а выбирает уже каждый сам для себя:)

ОтветитьНравится 
Владиславкрестница
Надежда Крыжановская

вот и у нас также и животик болел и температура была назначили супракс антибиотик тримедат от живота.сделал узи выявили перегиб желчного пузыря.пьем еще креон.холосас желчегонное.прошла неделя опять температура и кашель и сопли(((

ОтветитьНравится 
Марина
Я своей давала таблетку парацетамола (детского) и четвертинку анальгина, но это в том случае если поднимается вновь и вновь… это мне в скорой посоветовали
ОтветитьНравится 
Алиса
Температуру ниже 38 стараюсь не сбивать, при такой температуре организм лучше бореться с инфекцией. Если подымается выше 38 даю нурофен, как в схеме к нему написано. Самый безопасный парацетамол, но он доче не помагает, даже на десятую градуса не понижает ей температуру. Не волнуйтесь 37-38 — это нормально, если ребенок приболел, все будет в порядке. Выздоравливайте поскорей!
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Екатерина Никитинаспасибо, но у нас температура на протяжении недели! не зна что делать((( неужели это такой грипп сейчас?! как с ним бороться
ОтветитьНравится 
Милена
Екатерина НикитинаЗдравствуйте, так а врач что говорит? Температура точно от простуды? Вы знаете, нам когда было 5,5 месяцев, то у нас темпа под 40С держалась 10 дней, врачи ничего не могли понять, потом уже догадались на анализы отправить, оказалось воспаление мочевыводящих путей, ходили в больницу, чтобы не ложиться, лечили антибиотиком, это первый вариант высокой температуры, второй- действительно простуда, где-то 2 недели назад было подобное, 3 дня 39С, противовирунсый не помогает ( причем помимо всего мы каждый день анаферон принимаем), в общем суммамед врач разрешила дать, всю ночь ребенок горел, но на утро мы встали без температуры. Так вот что еще, выше писали про максиклав, его обязательно надо принимать параллельно с антибиотиком, если не хотите потом бегать с желудком ребенка по больницам, ведь антибиотик разрушает микрофлору кишечника, защиты не остается никакой.
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Екатерина Никитинане знаю от чего((( 22 февраля дитя забирала с садика уже с температурой была… зашла за ней в садик, смотрю она спит в ТЁПЛОЙ кофте, только ноги накрыты…   с утра мне говорили, что переоденут её сами… так что забирала она уже горячая была. вот так, с тех пор и температурим( 
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Екатерина Никитинаскорая   и врач говорят что грипп!   заведущей звонила в садик она говорит никто кроме нас не болеет((( почему так?! с декабря пошло-поехало… на больничном сидим, то кашель то сопли теперь температура
ОтветитьНравится 
Если температура так долго, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.  А вообще, когда-то у моего сына был грипп, лекарства не помогали, а температура росла почти до 40, я отвезла его к врачу, ему сделали укол и посоветовали в такой ситуации набрать в ванну воды, немного холоднее тела ребенка, чтоб ему было комфортно и не холодно, сесть вместе с ним. Вода будет постепенно остывать и температура у ребенка постепенно падать. Но я так не пробовала. Не понадобилось.
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
netaк нам врач домой приходила раз 5, и скорая 2 раза приезжала! а так сами боримся что врач прописала, чтоб не в больницу
ОтветитьНравится 
Максим
у нас 3 дня тем-ра поднималась до 39.5 ничем не могли сбить, один раз скорую вызывали, участковый врач посоветовала в таких случая 1/2 парацетамола и 1/4 найз, проверили помогает, сбила за 1 час до 36.8.
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
натальяспасибо, если что попробуем сразу. но пока ттт))) 
ОтветитьНравится 
Милена
натальяАня, ну как Ваши дела? Выздоровели? Я тут просто смотрю многие по второму и третьему разу заболевают, мы, тьфу-тьфу, раз переболели и все, врач сказала, что это отчасти благодаря максилаку, он ведь и иммунную систему помогает стимулировать, так что имейте ввиду, и кишечник в норме, и иммуномодуляторов никаких не надо, а главное здоровый ребенок, а значит счастливая мама))
ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
натальяда выздоровили. не знаю что помогло. ттт всё хорошо
ОтветитьНравится 
АртемАнна
дайте тройчатку
ОтветитьНравится 
Владиславкрестница
Анастасия Гусева

а что это такое?

ОтветитьНравится 
МышонокОбезьянка

Анна, здравствуйте! Понимаю, что тема уже не актуальна, но раз уж влезла сюда благодаря некоторым девушкам, вставлю свое слово, может на будущее пригодится. Нам помогает от температуры свечи цефекон Д и детский ибуклин, а нурофен нам тоже не подходит, он обезболивает, а вот температуру лично нам не сбивает.

ОтветитьНравится 
СофьяАнастасия
Клубничка

добрый день. свечи да теперь нам больше помогают, чем нурофен) я тож думаю, что реклама всё таки присутствует.

ОтветитьНравится 
ТаняАндрейКирилл
КлубничкаА может организм ребенка уже не реагирует на это лекарство. Я вот тоже на изопринозин перешла. Это иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием, его можно с 3-х лет давать. Мой ребенок от него быстро выздоровел.
ОтветитьНравится 
Тимофей

Мы когда заболеваем, и температура не сильная я стараюсь сына не пичкать сразу таблетками. Пьем чай с малиной, лимон обязательно. И еще долфином нос промываю, после процедур мы не только лучше дышим, но и самочувствие улучшается, потому что все микробы вымываются.

ОтветитьНравится 
Кирилл
обильное питье и проветривание. А если вижу, что серьезно заболел, то изопринозин. Через пару дней приходит облегчение. Тогда продолжаем только обильное питье.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...