ругается матом. что делать?

Ребенок 3ех лет, девочка, ругается матом. (ну точнее только одно слово — *ука) Если ее что-то не устраивает, то ты *ука.. 

Вниманием и нежностью не обделена

Сначала игнорировали, ноль реакции. Потом ругали, ноль реакции.

Что делать?


п.с. очень приличная семья, в доме не ругаются. В садике думаем подхватила. И со злобой такой она говорит *ука… короче ппц.


Mama
Mama
0201584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Егорчик
14 лет
Красногорск

У нас такая же проблема . Моему мальчишке 3,5 года, ругается: иди на х..., бл..., вроде два слова, но так удачно их вставляет, в «нужные» места… Мы и ругали его и по губам  слегка давала, и внимание не обращали, все равно, заело, стоит чуть интонацию поменять,  чтобы его поругать, так он и выдает нам. Дома никогда никто не ругается, но у сына просто отличная память именно на такие слова. Что услышит на улице или по телевизору, именно плохое  ему слух режет, вот и повторяет. Стыдно даже ходить куда-то в гости, слава богу еще в сад не ходим… В поликлинику, если не  спит днем, ходим, так врача так обложит… Она тоже говорит перерастет, что делать — не представляю... 

Пожаловаться
Александр
Александр
Александер
17 лет
Даниил
24 года
бьешь по губам! и все!.. причем сразу!   и говоришь, ты понял за что?..   у меня 3е детей…   и каждый только при мне по разу сказал Я(не хорошее слово)!..   хотя если в ваших семьях кто то материться — сложнее!..   у меня с садика притащили.(…    

  и потом объясняешь ребенку, что так выражаются только социально негативные элементы!), если ты хочешь жить в люке канализационном или в тюрьме, то можешь продолжать, так говорить!

а надеяться на чудо, что пройдет… само собой… наивно!.. будьте культурнее вот и все!.. Главное чтоб от вас, ребенок не слышал таких слов!...
Пожаловаться
Жанна Нолина
Жанна Нолина
В нашем случае помогло объяснение, правда ребенок постарше.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Не обращайте внимания, нас с братом отправляли в деревню к бабушке 2-5 лет каждое лето. Мы матом не ругались мы на нем разговаривали, так в деревне когда скотину выгоняют загоняют такое можно услышать… В Питер приезжали и все забывалось. У меня у одного сына прижилось слово придурок… и ничего с этим пока не сделать, слово слишком смачное...
Пожаловаться
СелёдкаНАпляже
СелёдкаНАпляже
Малышка
16 лет
Екатеринбург
  Объяснять… наша тоже, когда перешла в другую группу в саду, в первые дни мне сказанула..., объяснили, что нельзя так говорить, затихла… сейчас периодически проскальзывают словечки *опа, пис*ка и т.п… тоже боремся))))В группе дети все разные и общаются все так, как общаются дома… для некоторых родителей это, к сожалению, норма((((и телевизор влияет-дочь как-то спрашивала у нас, кто такие институтки, папа, чуть не подавился.сказали кто учится в институте
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
у нее наверняка есть пример для подражания. говорите что вот она так никогда не говорит, так говорит только баба яга)))))
Пожаловаться
Ирина2разаМАМА
Ирина2разаМАМА
Дианочка
11 лет
Иваново
У меня сын тоже говорил это слово, я конечно, виновата прикрикнула однажды на кошку, а он тут же запомнил. Я объяснила, что это плохое слово, он пару раз еще повторил и забыл, слава Богу.



Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
3 года
Шту́тгарт
a moget pogovorit s nej, sprosit, chto eto slova znachit… Pust ona ob'yasnit… A roditeli mogut skazat, chto takogo slova net, lucshe govorit «tak-to» (blin, chego bi pridumat :)) nu kakashka — naprimer , dumayu rebenku bolshe ponravitsya, chem kakaya-to neizvestnaya *uka)
Пожаловаться
мамаДимы
мамаДимы
нна
6 лет
Саранск
игнорировать и ругать нельзя. спокойно объяснить, что есть слова, которые не стоит повторять и говорить и это именно такое слово. мама с папой же  так не горят. и так говорить каждый раз после слова.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 4 месяца
Армавир
Перерастет ребенок. Услышала от того человека, который в близком окружении (ну по телефонному разговору например, малыши любят «ушки развешивать»). 
Пожаловаться
МамкаВквадрате
МамкаВквадрате
Максим
9 лет
Владимир
Я бы в угол ставила или лишала чего-то, например, телевизор запретить, на прогулку не пустить… Пригрозила бы ремнем, если еще раз услышу…



Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
10 лет
Ужгород
Не обращайте внимания, пройдет:) Видать Вы все-таки реагируете как-то, если она продолжает ругаться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома
у моей подруги есть братишка. когда ему было 5 лет матерился как сапожник. вырос- перестал)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Вот жесть, маме не позавидуешь
Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
не обращайте внимание, может забудет
Показать ещё