Вступить в сообщество

Ест только творожки и йогурты и яишницу.

Ребенку 4 года. С детства как приучили давать творожок на полдник и йогурт перед сном каждый день, так теперь не могу отучить. На завтрак любит яйцо (омлет или яишницу). Питание получается неполноценное. И наверно вредно есть много молочки и яиц.
Может съесть суп или борщ раз в 2 дня, несколько макаронин поклевать, мясо оставляет на тарелке. Пока жарю котлетки может одну съесть, потом не заставиш.
На йогурты и творожки уходит 400 грн в месяц, дороговато для моего теперешнего бюджета.
Вес у ребенка нормальный.  Как заставить его полноценно питаться и отучить от творожков и йогуртов?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

4
МаксимАлена
У меня доча готова есть булку целыми днями, я не даю, только раз в неделю могу дать на завтрак или полдник булку, поплачет, но ест то что даю
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
это тяжело, но я же ее не голодом морю, есть суп, второе и т.д. нельзя идти на поводу! 
Просто думайте о том что это для его же блага!
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
ну, творог и йогурт (если сами дома бы делали, а не магазинные с гадкими наполнителями)   — очень хорошая еда)) мой бы ел… яйца мы тож часто едим. по одному-два   яйца 3 раза в нед… перепелиными заменяю по возможности. 
но ведь правда, если хотите ограничить — надо просто не позволять да и всё. я вот не хочу, чтоб мой деть ел печенье каждый день. я ему и говорю — сегодня покупаем, потом 2 дня не покупаем.   и всё… предлагайте альтернативу — сыр, фрукты… можно с ним делать какие-то полдники, чтоб заинтересовать. канапешки, блинчики…
ОтветитьНравится 
ЛизаветаСережка
у нас каждый день творог и кефир
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное