Вступить в сообщество

Сопли!

Девочки! Нужна помощь( Нам уже три года, а сморкаться ну никак не научимся((( Беда просто, нос весь забит, уже горло и ужи воспаляются… Что делать-то?!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Василиса
я промываю морской водой потом отсасываю потом закапываю, вроде нормально всегда все ттт
ОтветитьНравится 
ДаниилЛеночка
промывать носик дельфином)
ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
я до 5 не умела
ОтветитьНравится 
СтаршенькийМладшенький
я учила его сначала сопеть как ежик (резко гонять носом воздух туда-обратно), потом научились сморкаться через это упражнение
ОтветитьНравится 
Матвей
НаталияПроходили((( Не прокатывает… Ни ёжик, ни дудочка...
ОтветитьНравится 
ТимофейПузырь

Когда два месяца назад  сын заболел и мы столкнулись с проблемой забитого зелеными соплями носа впервые, то стали учить его высмаркивать. В течение последующих двух месяцев учили все поочередно, но никому это не удалось — он наоборот втягивал все еще глубже в обратную сторону.
После того, как выздоровел, я просто сказала:«ну давай так...»
И показала, не ожидая никакого результата абсолютно.
И вдруг он правильно, как и требовалось высморкнул все на меня.
Я  обрадовалась, а он еще больше.
Смеется, и давай сморкаться от радости.
Мне кажется — это самопроизвольный процесс, ребенок сам осознает как и когда  это надо сделать.

ОтветитьНравится 
Матвей
МарияВот и у меня все втягивает(((
ОтветитьНравится 
АртемВика
У нас также. И из-за этого воспаляются аденоиды. Стараюсь промывать, но сын не всегда дается. Сморкаться пока не хватает силенок, он пытается, а ничего не идет(
ОтветитьНравится 
Матвей
Аня Суслика у меня еще и не хочет сморкаться, ведь я вижу, что понимает как надо. Но назло не хочет(((
ОтветитьНравится 
АртемВика
Уже и упрямый становится. Мой очень редко даже дает в нос пустить. Ни в какую.
ОтветитьНравится 
Макар
вот у нас то же самое. В 8 месяцев сморкался, а в 2,6 никак. В себя вдыхает, а не высмаркивается
ОтветитьНравится 
мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac  http://baby-vac-spb.ru/
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное