Вступить в сообщество

Запись ребенка в муниципальный детский сад! Когда записывали? Существуют ли ясельные группы?

Добрый день! Задумалась о записи в детский сад уже сейчас, будучи беременной!)))) у кого есть данный опыт Поделитесь, интересует запись в муниципальные сады САО Головинского района Москвы.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
КатюшкаМаргарита
на сайте госуслуги.ру есть электронная очередь в детсады
ОтветитьНравится 
Никиточка
ясельных групп со следующего года больше не будет (( только с 3-х
ОтветитьНравится 
все подруги говорили что записоваться сразу как родите. посмотрите у меня есть пост, какие у девочек номера по очереди !!!!
ОтветитьНравится 
илюшка
ANNAзаписала сына в сад когда ему не было и месяца (10.06.2010), дата поступления стоит сентябрь 2012, но в сад мы таки не попали, нет мест, были в сентябре 2012 по очереди 8, сейчас 33, вот думаю пойдем мы в этом году или опять нам места в саду не хватит, ребенку в сентябре 2013 будет уже 3года 4 месяца....
ОтветитьНравится 
во во!!! а ведь эти реформы образование с 13 года, так еще страшнее будет мне кажется. у нас просто льготы ((( щас мы 6, встала дочке было 2 недели
ОтветитьНравится 
Илья
записали через месяц после рождения, а очередь дошла только в 2,5 года. Я сельки оочень трудно получить, в основном их дают льготной категории граждан.
ОтветитьНравится 
илюшка
послушаю…
ОтветитьНравится 
доченька
О) Мы с Вами соседи)) Я в Коптево живу)
Записывалась в дочкины 4 месяца на 3 года… Очередь как раз и подошла к 3м годам)
ОтветитьНравится 
ВладаАлина
♥АбонентНедоступен♣До 3 лет дома сидели?
ОтветитьНравится 
доченька
Ну да… Я как бы   и не планировала её раньше отдавать…
ОтветитьНравится 
Юрий
у нас для записи необходимо свидетельство о рождении, хотя некоторые приближенные умудряются и в беременность, но это уже их совесть. А ясли вроде убрали, у нас по крайней мере, только с 3 лет будут принимать, но в Москве с садами лучше.
ОтветитьНравится 
илюшка
Любанет с садами в Москве совсем не лучше… я выше уже написала....
ОтветитьНравится 
Юрий
может зависит от округа, но у нас и в 3 года не попадают, а сейчас вообще война начнется, я уже на частный отложила денег :) 
ОтветитьНравится 
ВладаАлина
ЛюбаСколько у вас стоит частный сад? И договорится с заведующими не удается? То может те 50 которые отдавать в месяц в частный сад лучше ей отдать для зачисления в группу?)))
ОтветитьНравится 
илюшка
Любаможет и зависит… сколько если не секрет у вас частный сад стоит?
ОтветитьНравится 
Юрий
договорится   меньше 100 :), но сейчас с 3 лет принимать будут, а я до 3 сидеть не хочу, сад от 15 до 25 
ОтветитьНравится 
Юрий
у нас сейчас много частных садиков открывается в городе и вокруг, и есть группы неполного дня
ОтветитьНравится 
Артем
записывают с 1 месяца точней как документы на ребенка все получите. Но ясли отменить хотят говорят. Так что когда родите узнавайте есть ли ясли или нет уже
ОтветитьНравится 
Никита
Запись ребенка происходит через интернет сайт и там обязательно нужно заполнить графу- номер свидетельства о рождении и потом подтвердив очередь, просматривать очередь вводя номер свидетельство о рождении. Так что пока не получите его не запишут никуда. Ведь ребенка еще нет по документам, ни имени ни свидетельства.
ОтветитьНравится 
ВладаАлина
Получается ясли будут только частные! А в Москве тысяч 50 стоимость при 5 — ти дневке??
ОтветитьНравится 
КириллСофья

Уважаемая Наталья!

Прошу перенести вашу тему в сообщество «Детская психология и развитие ребенка» рубрика «Другое»www.baby.ru/community/44180/forum/category/20353154/

Перенести тему можно так №17 В помощь пользователю: Как перенести запись

С уважением, ПМ Ирина

ОтветитьНравится 
ВладаАлина
ИринаСозданная тема про детский сад! При чем здесь психология ребенка?
ОтветитьНравится 
КириллСофья
Уважаемая Наталья!
Если я правильно вас поняла, то вы хотите до рождения ребенка встать на учет в детский сад? Тогда, если вы разместите ваш вопрос в сообществе «Детская психология и развитие ребенка» рубрика «Детский сад. Центры раннего развития» www.baby.ru/community/44180/forum/category/2806608/, то вы найдете гораздо больше ответов.
А в нашем сообществе обсуждаются темы деток в возрасте от 3 до 7 лет. Но я не в коем случаи не требую, а лишь подсказываю. С данного сообщества вас не в коем случаи не гонят.
С уважением, ПМ Ирина
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 18:08
    Как справиться с детскими капризами
    Детские капризы в определенном возрасте становятся нормой, и родителям в этот период нужно быть особенно внимательными.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?