Вступить в сообщество

детский сад!!!

мамочки из Москвы, кто водит своих деток в садики(государственные)у вас тоже объявили что поднимается оплата ?? если да то сколько объявили?

и вопрос для мам деток 3-4 лет водите ли на доп.кружки? у нас просто в сажу будет работать школа танцев, хочу своего туда отдать
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
АмираАлия
ходим пока в ясли про повышение оплаты пока не говорили
ОтветитьНравится 
ВасилийЕвгений
ОтветитьНравится 
ДмитрийАлексейНиколай
ОтветитьНравится 
Захар
больной вопрос не только для Москвы. насколько вам будут поднимать оплату?
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Алисадевочки у нас было собрание род.комитета.
гос-во якобы сказало что на ребенка тратит 13тыс(питание)и мол чтобы родители платили хотя бы часть от этого… ну около 6тыс.
все естественно возмущаются-щас платим по 700р
вроде пошел разговор о 2 тыс
ОтветитьНравится 
Захар
да уж, началось внедрение закона об образовании… вот думаю, отдавать малыша в сентябре в сад и выходить на работу? или уже смысла не будет, т.к. всю зарплату нужно будет за сад отдавать?
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Алисаотдавать конечно стоит
ну я не думаю что настолько подымут это же все родители начнут возмущатся
ОтветитьНравится 
АинаАмир
про повышение не говорили. в доп кружки хочу водить, но пока не получается
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
мамаАмираиАйкине получается пока по обстоятельствам или ребенку еще не интересно?
ОтветитьНравится 
АинаАмир
по обстоятельствам, а так им многое сейчас можно, знакомая и на танцы и на рисование, на английский и плавание водит. ребёнок конечно загружен, но это на пользу
ОтветитьНравится 
ПончикСергеевичВатрушкаСергеевнаСладкийСергеич
Не знаю, Катюш. Мы в частный ходим
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
♥Даришка♥)))
я просто тут как то читала что говорили поднимают плату и нас недавно обрадовали

ОтветитьНравится 
Ян
меня всегда водили на кружки помимо сада....
и я буду тоже 
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Darina-Мама-ПрЯНИКАда я вот тоже хочу
тем более будет проводится в саду в дневное время, что для меня щас огромный +! ибо после работы вряд ли успею отводить куда-то(забираю его в 6 вечера)
если только на след.год искать кого-то кто будет забирать из сада и водить на занятия а я бы забирала… ну до этого еще далеко)
ОтветитьНравится 
ДмитриевичДмитриевна
Трындец. Мы ходим в обычный сад, но в частные группы. Платим жировку плюс оплату. Если на столько оплату поднимут, сколько же нам платить придется??? (((
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Надеждану у нас самый обычный сад
платили 770р вроде
а тут сказали 6тыс.мой орал как резанный.
для многих может 2 тыс много

ну ладно инфляция, цены растут и все такое… я готова отдать 1500тыс
но многие мамы ведь не работают или растят ребенка одни, им то как?
с учетом оплаты ЖКХ, продуктов и т.п.
ОтветитьНравится 
Эндрю
Надеждамы сейчас 1500 платим. нам сказали. что поднимут в 5 раз! 7500 в месяц… мы за квартиру почти столько платим. мы не сможем…
ОтветитьНравится 
Эндрю
Надежда+ мы еще в школу ходим+ с сентября в спорт пойдет. я не представляю как это все будет...
100% уже с садиков хотят быдло растить. ведь не все смогут оплачивать даже дошкольное образование в таком случае.
возвращаемся в старорусские времена, где образование в 4 класса считалось верхом совершенства.
ОтветитьНравится 
ДмитриевичДмитриевна
У нас 900 оплата, плюс 10000 ( так, типо, родители договорились) группам уже лет 15. Отдавала туда, тк всех педагогов знаю, доверяю. Занимаются по системе Монтессори. Реально детьми занимаются))) для нас оплата высоковата, но что для своих деток не сделаешь, лишь бы им хорошо было. А если жировку поднимут… Но у нас пока молчат. Дай Бог, чтобы молчали дальше…
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Надеждау нас обычный районный сад
ладно мы там сдаем на подарки.нов.игрушки в группу по 2тыс.в год я считаю нормально(и то многие род.возмущались что много)а тут 2тыс только за мес.если не больше
ладно бы сад был с каким то наклоном, или еще что-то этакое можно понять
ОтветитьНравится 
ДмитриевичДмитриевна
Вот и я про тоже. Платить 6 000 за обычный сад, где дети балду гоняют… Мне дешевле дома сидеть и на кружки водить
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Надеждаладно щас у нас делают доп.кружки-на танцы записались 1400/мес это я  считаю нормально
но когда просто за воздух поднимают плату это ппц пардон.с учетом того что в группу мы покупаем игрушки на свои деньги, какие то столики новые раз в год ...
и то повторюсь некоторые родители возмущались что эт оч много...
муж сказал *** им а не 6 тыс)
ОтветитьНравится 
ДмитриевичДмитриевна
Вот я и говрю проще в пару- тройку кружков записать… А у нас еще второй на подходе. Тоже ведь туда расчитывали отдавать…
ОтветитьНравится 
Эндрю
мама мужа сказала, что в пять раз поднимут вроде с сентября… мы тогда не сможем оплачивать
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Nataly Chuikoво во
ОтветитьНравится 
Эндрю
муж говорит, что скорее всего гражданская война начнется в таком случае…
ОтветитьНравится 
ЛапочкаДаниил
Nataly Chuikoя тож так думаю

ОтветитьНравится 
ЛюбимочкаКнопочкаСолнышкоНеожиданная
Все сидим дома)))Я не в курсе.В кружки стоит, сын ходит с 4-х лет и по сей день.
ОтветитьНравится 
я работаю медиком в саду и слышала, что цены будут поднимать!!!
ОтветитьНравится 
ДиДю
мы сейчас платим по 2000 за питание и по 1500 за кружки. Про удорожание еще не слышали.
ОтветитьНравится 
ИванЕлизавета
Доброго всем дня, мы платим у себя в М, О п.Тучково,2200+за кружки по 400, я еле справляюсь, это очень дорого, раньше платили 1500, потом повысили с сентября.

ОтветитьНравится 
МихаилСынулька
Мы сейчас 1200 платим, хотя все сады в районе по 700р. платят! Но у нас новый сад с бассейном, если до 8000т. поднимут то у нас 16000 что ли будет, это ппц мне дешевле будет дома сидеть!!!
ОтветитьНравится 
НастенаКирочка
Нам с июля 2012 г подняли до 2060 руб (до этого было 1690). Кружков пока нет в яслях. (Моск.обл. г.Дзержинский)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное