Вступить в сообщество

Непредсказуемые детские вопросы и как на них отвечать

Наши дети иногда задают такие вопросы, на которые даже и не знаешь что ответить. В возрасте от трех лет начинается «а почему?», «а зачем?», «а как?». И отвечать необходимо, во – первых потому что м…

Читать полностью: Непредсказуемые детские вопросы и как на них отвечать

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

302
Полина

Ребенок в 4 года спрашивает о том, как дети появляются, как рождается ребенок, что происходит с человеком после смерти? Как бы вы ответили?

ОтветитьНравится 
СавелийАнита

Я всегда отвечаю правду и разговариваю с дитем, как со взрослым человеком.

ОтветитьНравится 
Олеся

Потрясающая тема, столько всего веселого и замечательного!

ОтветитьНравится 
Павел
Yana Козакова, Купила 4 книжки на эту тему) вот разбираем вопрос подробно)))
ОтветитьНравится 
Лидия

Иногда эти вопросы начинают даже утомлять, хорошо, что у нее нас двое)))

ОтветитьНравится 
Аиша

наши вопросы иногда ставят в тупик. «А я у тебя долго в животике была?», «А дети как выходят из мамы?», «Интересно, когда я вырасту за кого я выйду замуж, и Максат на ком женится?» (друг в садике). а недавно папе заявила, «Аке, я наверное сама себе ребенка родю»

ОтветитьНравится 
Елизавета
Гульмира НуртазинаЯ с сестрой такие вопросы в детстве на задавала, как то сейчас дети про это сильно рано узнают.
ОтветитьНравится 
Аиша
lazarevvva Лазаревамне тоже, кажется, мы о таком и не думали. а если что то и было, домысливали молча, пока все не узнали
ОтветитьНравится 
Виктория
Гульмира НуртазинаМоя вот тоже бывает задает вопросики на такие темы, откуда они этого набираются?(
ОтветитьНравится 
МаксимАнна
А у меня вот сын может спрашивать еще и еще, даже если я ему ответила на вопрос, может так несколько вопросов задавать раз 10, почему?
ОтветитьНравится 
РобертТимофей

Очень интересная статья! Спасибо!

ОтветитьНравится 
Павел

«Мама, а из чего я сделан?»))

ОтветитьНравится 
СветланаАхха, вот это хороший вопрос, а попробуй ответь, это только новые вопросы вызовит)
ОтветитьНравится 
Даша
Дети бывают столько интересного спрашивают, я если не знаю, бегу спрашиваю у интернета, а потом рассказываю ребенку и сама учусь и ребенка учу))
ОтветитьНравится 
Антон

угу… всех это ждет)

ОтветитьНравится 
Лена

У нас пока ничего супер-сложно не спрашивают, но вот ждем, боимся, прям как перед экзаменом, как спросит, что то а мы не готовы)

ОтветитьНравится 
Виктория

я тоже придерживаюсь такого принципа — отвечаю честно, ничего не придумываю, если не знаю, то вместе ищем ответ, а если ответ на вопрос еще «рановат» для ребенка, то отвечаю не вдаваясь в подробности и переключаю его внимание на другое

ОтветитьНравится 
Виталия

Моя красотуля еще вопросов откуда взялись дети не задает, но я помню как отвечала на подобные мои интересы мама. И по мере моего роста ее ответов мне было недостаточно. А в 10 лет мне подарили книгу и я все прочла. Мама просто потом спросила, все ли я поняла или что-то еще рассказать. А на вопросы типа о звездах рассказываю как оно есть, стараюсь сравнивать с чем-то и показать научное видео в ютубе

ОтветитьНравится 
Николетта
Полезная информация!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,