Вступить в сообщество

Иов-малыш, лечение аденоидов у ребенка 3-ёх лет…

Девочки, подскажите пожалуйста. Назначила нам ЛОР врач препарат Иов-малыш. Кто лечил им аденоиды у деток и помогло ли лечение? 
Иов-малыш, лечение аденоидов у ребенка 3-ёх лет…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
КисюляКотенок
мы в 3 удалили аденоиды
ОтветитьНравится 
Полиночка
КэтА вам под каим наркозом удаляли? Как ребенок перенес?
ОтветитьНравится 
КисюляКотенок
общий, все прошло хорошо, через час были дома
ОтветитьНравится 
ДашенькаНастюша
Да, я лечила старшей, помогло, были аденоиды 2 степени
ОтветитьНравится 
Полиночка
Asta1993А вы долго лечили? Нам лор почему то не поставил степень
ОтветитьНравится 
ДашенькаНастюша
Долго лечили, не один месяц точно, я уже слабо помню, т к доче уже 16 лет, а лечили в вашем возрасте
ОтветитьНравится 
АртемЕва

Нам тоже сейчас прописали ИОВ-Малыш, у нас Аденоиды 2-ой степени, показано удалять но в 3 года, раньше нельзя, а нам 2,7 еще пол года ждать!!! Ну попробуем, потому что уже чем только не лечили!!! Ужас! Но я за удаление! Мне тоже в 3 года удалили! с тех пор здоровая как конь! А до этого болела постоянно( они же постоянный источник инфекции)! Так и я сейчас с сыном мучаюсь, до 2.2 вообще не болел ребенок. Как эти аденойды воспалились из болячек не вылазием

ОтветитьНравится 
Богдан
Ксюша

тоже самое((( до 2-х лет вообще не болели..

Буду пробывать пролечить в комплексе… по отзывам, многим помогает.

ОтветитьНравится 
АртемЕва

Ну мы сегодня уже начали!!! Дай бог чтоб помогло!!! Будем ждать!

ОтветитьНравится 
ВкусняшкаДанияр
Ксюша

я тоже хочу купить.вам помог?

ОтветитьНравится 
АртемЕва

Аденоиды немного уменьшились уже через месяц приема!Ребенок стал лучше дышать! Но вы проконсультируйтесь с врачем! Он вам график приема распишет! А так вроде не плохо! Но вот я боюсь что еще и лето сделало своё дело, и какбы к зиме все не вернулось! ВЕДЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НИЖЕ +15 АДЕНОИДЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!!!

ОтветитьНравится 
ВкусняшкаДанияр
Ксюша

да ладно, я где-то читала, что аденоиды не любят холод. т.е. наоборот нужен прохладный воздух, чтобы они не росли.и Комаровский тоже говорит, нужно провертывать, чтобы в комнате было прохладно.

ОтветитьНравится 
АртемЕва

Не знаю где вы читали, что аденоиды любят холод!Но на собственном опыте знаю что они пипец как растут зимой, особенно это заметно после прогулок, когда у ребенка напроч закладывает нос, несколько дней дома в тепле немного получше становится! Да и я много прочитала про аденоиды и везде пишут беречь от холода!!! Как-то так! Ну а проветривать конечно нужно, но на счет прохлады я бы поспорила, проверено на личном опыте! А у вас давно аденоиды увеличились, и какой степени врач ставит?

ОтветитьНравится 
ВкусняшкаДанияр
Ксюша

1-2 говорят. весной я так думаю. у нас с февраля до мая был кашель по утрам.потом проверили 1- 2 степень ад.

ОтветитьНравится 
АртемЕва

У нас они 2-3 степени, и как-то резко выросли! Летом уменьшились 1-2 степени стали(мож из-за тепла, мож ИОВ малыш помог), Сейчас опять похолодало, и здравствуй снова жуткий Храп, опять увеличились!

ОтветитьНравится 
НастяДимаВитя
Ксюша

Здравствуйте, помог вам препарат?

ОтветитьНравится 
Полиночка
Ксюша

В прошлый раз пить не стали. Заново стали, принимаем вот уже третий месяц, мне кажется есть улучшения.

ОтветитьНравится 
НастяДимаВитя
Ксюша

Спасибо.

ОтветитьНравится 
АртемЕва

Нет, к сожалению не помог! Что мы только не пили, что мы только не брызгали… Все бестолку! Даже назонекс пробовали(это сильный препарат способствует уменьшению лимфоидной ткани) За год никаких изменений! Дошли до того что ребенок стал задыхаться по ночам (происходили кратковременные остановки дыхания) Следствие гипоксия мозга и ребенок начал заикаться!Короче мы решились удалять! И ни капельки об этом не жалею! Конец вечным курсам лекарств и ежедневным промываниям, полосканиям и закапываниям...!!! Ребенок полноценно теперь дышет! Проблемы с речью, слава богу, быстро прошли! О самой операции забыл уже на 3ий день!

ОтветитьНравится 
Ксюша

Ксюша, а как ребенок перенес наркоз? можете рассказать подробнее? нам тоже назначили удаление… но пока не решилась… переехали так вроде перестал болеть а последние два месяца опять по новой… стоит ли удалять, говорят могут вырасти заново.

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаМария
Ксюша

А во сколько удаляли? Нам тоже прописали ИОВ совместно с маслом туи и ещё Эуфорбиум композитум, я спрашивала во сколько можно удалить эту дрянь, но врач сказал что не раньше 5 лет.Так прикинуть, мы из-за них болеем каждый месяц и она меня к носу уже не подпускает да и потом когда всё вниз спускается ещё кашель лечим, жалко малявку уже.А вы когда удалили как дело стало обстоять с болезнями?

ОтветитьНравится 
АртемЕва

У нас в городе без наркоза делают такую операцию, местное обезболивание и все! Длится все не больше 5-10 минут вместе с подготовкой. Через 2 часа уже разрешили мороженное скушать и отпустили домой. Далее щедящее питание, ничего горячего, жесткого и т.п. чтобы избежать кровотечения, через неделю уже все зажило! А нам еще и гланды сразу усекли+аденоиды. А на счет что вырастут снова, очень маленькая вероятность и в основном у детей до 3х лет. Мы из-за этого год мучились ждали пока 3 года исполнится! Боялась очень, а оказалось ничего страшного, дольше терпели!

ОтветитьНравится 
АртемЕва

Мы ровно в 3 года удалили. Часто болел и задыхаться стал по ночам! Вот мы и побежали, нам вообще в 2 предлагали удалить, но сказали есть риск что вырастут снова если до 3х лет удалить, а после 3 уже нормально. Мне в детстве тоже в 3 удалили, Постоянные бронхиты замучили, уже даже угроза бронхиальной астмы была! Как удалили, мама сказала, забыли про все болячки и до сих пор всё ок! ттт!

ОтветитьНравится 
АлисаЕваВиктория

иов-малыш это гомеопатия, лучше добавить что-то более действенное. Нам лор прописала Изофру.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное