Вступить в сообщество

что это за сказка такая а?

Сын пришел из садика и спрашивает:
— мама что такое белина?
— ядовитое растение, если его съешь-умрешь!
— значит в сказке наврали....
— что за сказка?

Сказка

начинается она так:

Ребята вы помните корову которая бегала на двух ногах с цветком в зубах и облачкам на голове, как шапочка — это она белины объелась!!! И молока у нее с белиной было. Пришла собака выпила этого молока и стала головой долбиться об стену и припевать песенку про два веселых гуся… потом пришел почтальон Печкин, тоже выпил этого молока и стал петь: когда я на почте служил денщиком…   пришлось скорую помощь вызывать...

Эту сказку воспитательница перед сном ставит в спальне. Мне вот интересно что она там у себя курит...
Сказали «Простоквашино! а нет, я нашла включила, это не та говорит.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
МарияДмитрийДара
  замечательная сказка 
ОтветитьНравится 
СергейВераАнтонина
херасе сказочки…
ОтветитьНравится 
СергейВераАнтонина
походу воспиталка сама белены хапнула малясь
ОтветитьНравится 
Виталия
это дядя Федор, пес и кот)) у меня книжка была)))
ОтветитьНравится 
Виталия
там корова белены объевшись еще песни пела из серии Помню я еще молодушкой была..))))))))))))
ОтветитьНравится 
Котеночеккотик
ШоколадныйКекСточно? вот бы мне найти ее! :))а то я нашла про простоквашино, сын говорит не то
и голос не тот!
ОтветитьНравится 
Виталия
там много коротких историй… еще есть про трактор Тр-тр-Митю)))))
В аудио варианте не слышала, но в детстве я эту книжку до дыр зачитала)))
Она так и называется Дядя Федор, пес и кот)
ОтветитьНравится 
Алиса
Это из цикла сказок о Простоквашино, про дядю Федора, пса и кота)
ОтветитьНравится 
Котеночеккотик
Laydy-НаталиЯ нашла ее включила, но сын говорит нет не эта сказка.
ОтветитьНравится 
глазастыйщекастыйушастый
ОтветитьНравится 
АлексейТимофей
триндец!!!!
ОтветитьНравится 
Павел
Сказку такую не знаю, но воспитатель явно что то курит))
ОтветитьНравится 
КнопочкаКурносик
афигеть, по  мозгам  ей
ОтветитьНравится 
ЛисенокЛисеночек
Глава восьмая ХМЕЛЬ ЦВЕТЕТ Корова Мурка, которую кот купил, глупая была и балованная. Но молока много давала. Так много, что с каждым днем все больше и больше. Все ведра с молоком стояли. Все банки. И даже в аквариуме молоко было. Рыбки в нем плавали. Однажды дядя Федор проснулся, смотрит, а в умывальнике не вода, а простокваша налита. Дядя Федор кота позвал и говорит: — Что это ты делаешь? Как же умываться теперь? Кот хмуро так отвечает: — Умываться и в речке можно. — Да? А зимой как? Тоже в речке? — А зимой можно и совсем не умываться. Кругом снег лежит, не запачкаешься. И вообще, некоторые языком умываются. — Некоторые и мышей едят, — говорит дядя Федор. — Чтобы простокваши в умывальнике не было! Кот подумал и сказал: — Ладно. Я теленочка заведу. Пусть он простоквашу ест. А в обед опять новости. И тоже с Муркой. Приходит она с пастбища почему-то на задних ногах. А во рту цветок. Идет она себе, подбоченилась и поет: Помню, я еще молодушкой была, Наша армия в поход куда-то шла… Только слов она говорить не умеет, и у нее получается: Му-му-му му-му му-му-му-му му-му, Му-му му-му-му му-му му-му-му-му… И тучка у нее над головой как шапочка. Шарик спрашивает: — Чего это она так обрадовалась? Может, у нее праздник какой или чего? — Какой праздник? — говорит дядя Федор. — Может, день рождения у нее. Или день кефира. А может, коровий Новый год. — При чем тут Новый год? — говорит Матроскин. — Просто она белены объелась или хмеля. А корова как разбежится — и в стенку головой трах! Еле-еле ее в сарай загнать удалось. Пошел Матроскин ее доить. Через пять минут выходит, а с ним что-то странное сделалось. Матроска у него спереди как фартук надета, а подойник на голове — как каска. И поет он что-то несуразное: Я — моряк, Гуляю на просторе, День за днем, С волны и на волну! Очевидно, он молока попробовал веселого. Шарик говорит дяде Федору: — Сначала у нас корова помешалась, а теперь и кот с ума сошел. Надо бы «скорую помощь» вызвать. — Подождем еще, — говорит дядя Федор, — может, они в себя придут. Какое там в себя! Мурка в коровнике полонез Огинского мычать стала: Му-му-муму-му му-му-му Му-му му-му му-му! А кот вообще что-то странное затянул: Жили у бабуси Два веселых гуся: Один серый, Другой белый — Петя и Маруся! — и тоже головой в стенку — бух! Тут уж и дядя Федор заволновался: — На, тебе, Шарик, две копейки. Беги вызови «скорую помощь» по автомату. Шарик убежал, а кот и корова в себя приходить начали. Петь и мычать перестали. Кот за голову схватился и говорит: — Ничего себе наша корова молоко дает! Из него только сгущенку делать и врагам на войне подбрасывать. Чтобы они с ума посходили и из окопов повылазили. А тут к ним почтальон Печкин идет. Румяный такой и радостный. — Смотрите, какую я заметку в газете прочитал. Про одного мальчика. Глаза у него коричневые, и волосы спереди торчком, как будто корова его лизнула. И рост метр двадцать. — Ну и что? — говорит кот. — Мало ли таких мальчиков! — Может, и немало, — отвечает почтальон, — только этот мальчик из дома ушел. А родители беспокоятся, что с ним. И даже премию обещали тому, кто его найдет. Может, велосипед дадут. А мне велосипед во как нужен, почту развозить. Я даже метр принес: буду вашего хозяина измерять. Шарик как услышал, так за сердце схватился. Вот измерит почтальон дядю Федора, вот отвезет домой, что они с котом делать будут? Пропадут же! А кот не растерялся и говорит: — Измерить — это всегда можно. А вы сначала молочка попейте. Я только что корову подоил. Мурку мою. Почтальон соглашается: — Молочка я с удовольствием выпью. Молоко, оно очень полезное. Об этом даже в газетах пишут. Дайте мне самую большую кружку. Кот в дом побежал и скорее принес ему кружку самую огромную. Налил в нее молока и Печкину дает. Печкин как выпьет, как вытаращит глаза! Как запоет: Когда я на почте служил ямщиком, Был молод, имел я силенку! — и тоже головой в стенку — стук! А галчонок из дома спрашивает: — Кто там? Это кто там? Почтальон отвечает: — Это я, почтальон Печкин! Принес для вас метр. Буду ваше молоко измерять. Давайте мне самую большую кружку! А тут «скорая помощь» приехала. Выходят два санитара и спрашивают: — Это кто у вас тут с ума сошел? Печкин отвечает: — Это дом с ума сошел! На меня бросается. Взяли его санитары под руки и к машине повели. И говорят: — Сейчас хмель цветет. Очень многие с ума сходят. Особенно коровы. Когда они уехали, дядя Федор сказал коту: — Ты это молоко куда-нибудь вылей. Чтобы беды опять не было. А коту жалко выливать. Он и решил молоко трактору отдать. Тр-тр Мите. С машиной, мол, ничего не случится. Тракторы с ума не сходят. И все молоко в бак вылил. Прямо из ведра. Митя стоял, стоял, потом как затарахтит — и на кота! Кот ведро бросил и скорее на дерево! А Митя стал ведром в футбол играть. Играл, играл, пока в лепешку не превратил. Ай да модель инженера Тяпкина! А потом пошел по деревне хулиганить. Сорняки окучивать и за курами гоняться. И песни гудеть всякие. Под конец он даже купаться полез. Чуть-чуть не заглох. Вылез он кое-как на берег, стыдно ему стало. Подъехал он к дому, на место встал, ни на кого не глядит. Сам себя ругает. Дядя Федор очень рассердился на Матроскина и в угол его поставил: — В следующий раз делай, что тебе говорят. Шарик все над котом смеялся. Но дядя Федор Шарику сказал: — Ладно, ладно. Нечего над человеком смеяться, когда он в углу стоит. Конечно, Матроскин был кот, а не человек. Но для дяди Федора он был все равно как человек. А с этой коровой еще были приключения. И не мало.
ОтветитьНравится 
Котеночеккотик
♕ЛИСА♕Спасибо огромное! Сын самое интересное запомнил конечно:))))
ОтветитьНравится 
ЛисенокЛисеночек
ОтветитьНравится 

______Вот этот момент мультфильма:

https://youtu.be/HxGtfL7sG7k?t=31m18s

______Если удалится мультик, тогда в любом поисковике напишите:
Дядя Фёдор, Пёс и Кот 1976
А в идеале, лучше почитайте сказу своим детям:

profilib.net/chtenie/13276/eduard-uspenskiy-dyadya-fedor-pes-i-kot.php

_______(Даже в мультфильме 1976 года не всё показано как в сказке).

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное