Вступить в сообщество

Сосем палец перед сном в 5,5 лет

Девочки подскажите, может у кого был опыт отучения от этой вредной привычки. Никак не можем отучить, когда была поменьше и перцем смазывали и бинтовали, вроде как ушло, а потом, после отдыха у бабушки летом  опять началось. И уже ничего не помогает, постоянный контроль перед сном и всё равно палец во рту.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
АнастасияАлина
Неужели нет таких проблем ни у кого? Мы что такие единственные?
ОтветитьНравится 
ВладиславАлександр
Анастасия

А чем Вам мешает его палец у него же во рту?

ОтветитьНравится 
ВладиславАлександр
АнастасияВ смысле, почему Вам тревожно от этого?
ОтветитьНравится 
НатальяВладимир
АнастасияДевчонки, по-секрету вам расскажу, я сама до школы сосала палец. Да, это недостаток чего-либо, в моем случае родители были заняты, мама строгая. Ребенок компенсирует этим то, что ему не хватает, таким образом успокаивается по началу, а потом уже просто привычка.  Родители тоже, что только не делали, чтобы избавиться от этой моей привычки. В первом классе я перестала это делать, просто сама. Во-первых у меня появились новые впечатления, во-вторых я уже понимала, что я большая. Перед сном клала под подушку руку, первое время просыпалась, а палец был опять во рту))) потом все так и прошло. Не скажу что у меня проблемы с прикусом или с пальцем. Все в норме. Так что, что делать или не делать решать Вам. Удачи!
ОтветитьНравится 
АнастасияАлина

Ну ведь это ненормально, начиная от элементарной санитарии, дома мы моем руки, а в саду, где гарантия, что руки чистые? И представьте, что вы спите и слышите чмок-чмок-чмок, поверьте раздражает очень.

ОтветитьНравится 
почитайте про психологические причины пальца во рту. в первую очередь это недостаточное мамино внимание, поддержка, тепло, присутствие рядом. если компенсируете это, то и палец изо рта исчезнет.
ОтветитьНравится 
АнастасияАлина

Про психологию мы знаем, уделяем ей много внимания. Но у неё сейчас переходный возраст, малейшая проблема (потеряла листик с рисунком, что-то где то забыла...) и уже истерика, горе вселенческого масштаба.

ОтветитьНравится 
Анастасия
Само пройдет :) Это психологическая реакция на внешние раздражители.
ОтветитьНравится 
ОльгаАлёнаРоманМаксим
У нас тоже самое. и ночью чмок-чмок меня раздражает, я просыпаюсь, бесит. Про психологические причины даже слушать не могу!!! У нас ВСЕ НЕ ТАК!!! Она любимая, внимания — море и т.д. Причина в ней самой. Такие же истерики БЕЗ повода. А еще зубы постоянные полезли и вот тут выяснилось, что уже нарушен прикус, зубы вылезли криво. Прописали капу. Так она ее не носит. Только самоубиться.  
ОтветитьНравится 
АнастасияАлина

Анна спасибо за понимание, а то я уж было подумала, что только у нас такие проблемы. Вот вы написали про прикус, теперь думаю может и у нас он неправильный, зубы у нас еще все молочные.  Вам как врач сказала, что это следствие сосания пальца? Когда его нужно прверить уже сейчас или когда полезут постоянные?

ОтветитьНравится 
Алиса
У меня не только палец сосет, а еще и волосы свои в рот сует. Прихолит с садика все время с ней играем, рисуем, помагаем маме, читаем. Только занятия для рук нет, слушает сказку, смотрит мультик, палец тут же во рту. Читала много литературы по психологии, избавиться пока не можем.
ОтветитьНравится 
Алиса
А насчет истерик и слез, а еще упрямства скоро караул кричать буду. Покричит, поплачет и через две минуты смеется, а я почему то долго отойти не могу.
ОтветитьНравится 
МарияДмитрий
У наших родственников, не только палец сосет, но и в пупке ковыряет. Зубы передние уже выросли не правельно.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное