Вступить в сообщество

Нужны советы девчонки!!!

Девочки расскажите у кого какие есть способы защиты детей в садике от инфекций. Я мажу нос аксолиновой мазью перед выходом из дома и даю арбидол иногда, но все равно раз в месяц мы болеем зимой. А какие у вас способы защиты детишек от противных вирусных инфекций?
WebRep
currentVote
noRating
noWeight
Нужны советы девчонки!!!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

15
ДаниилАлександра
мазью это хорошо, а все эти арбидолы и анафероны меньше их надо
ОтветитьНравится 
Костик
Раз в месяц?! бедняжки… арбидола нужно курс пропить, чтобы повысить иммунитет
ОтветитьНравится 
Ринат
я помню мне в детстве мама с под киндера сюрприза чеснок ложила и на шее завязывала))))))
ОтветитьНравится 
МарияАнастасия
свечи виферон
ОтветитьНравится 
Иван
Наша врач говорит, что дети в садике болеют 10-12 раз в год, и это нормально. Так у них иммунитет вырабатывается)))))))))))
ОтветитьНравится 
Маргарита
Митракова Машану тогда так и получается что раз в месяц
ОтветитьНравится 
Иван
Вот-вот!

ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия
Дурдом, отсидели 3 недели дома ходим сегодня 3-тий день у Ромы сопли пошли, а у меня у него как только нос закладывает жди дня через два обструкцию. Сегодня там мама мальчика привела, а он с соплями зеленющими...., я ей типа моих не жалко, а своего то хоть пожалей — она фыркнула и пошла… Я воспиталке говорю, зови врача садовского-пусть высаживают, а она в ответ типа вчера ей говорил, позавчера врач, а она ни в какую… Это что вообще такое
ОтветитьНравится 
Маргарита
Татьянаэто просто замкнутый круг, сколько лекарств я в нее вливаю, которые врачи выписывают, утром когда привожу в садик, слышу что кто-нибудь из детей кашляет, сразу все опускается, все значит и мы заболеем, а я работаю, постоянно больничные приходится брать, а их оплачивают копейки просто.
WebRep
currentVote
noRating
noWeight

ОтветитьНравится 
Элина
гриппферон капаю утром перед садом, в разгар простуд! сироп шиповника всю зиму пьем! чай с лимоном и медом, аскорбинка! почаще промывать носик и мыть ручки с мылом! при появлении первых признаков простуды, действуем во всех направлениях!
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
даю прополис на воде и сама пью, эту зиму без приключений обошлись пока))
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
и при первых признаках оцилоккокцинум
ОтветитьНравится 
НАСТЯ
  Привет. я думаю что не надо так беспокоиться. Пускай   дети переболеют в саду все что есть, это только   им на пользу. Моя дочь ходит в садик   уже 3 год   болеем как не болеть но ничего. Будет сильнее в школе.Уберечь от инфекции   просто НЕВОЗМОЖНО уж поверь.
ОтветитьНравится 
мы спасались ирс — 19 в период лечения и сезонно когда все вокруг болели,  и антигрипин детский гомеопатический его можно долго пить для профилактики хоть год...,  а вообще много чего  перепробовали  прежде чем нашли своё лекарство. хотела  попробовать  поликсидоний он идет в составе прививок от грипа… сильный имуномодулятор. , но он дороговат, и педиатр сказала что каждому свое…   а вот оцилококцилум — фигня полнейшая!!! экстракт гусиной печени… даже не пробуйте деньги на ветер!
ОтветитьНравится 
еще делали бусы — красивые бусинки а посередине  медальон  — яйцо от киндера в нем необходимо сделать много мелких дырочек (легче всего это сделать нагретой иглой) в него каждое утро ложите мелко нарезанный чеснок. и на шею это и красиво, и ребенок дышит. что пробуждает аппетит и укрепляет имунитет!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.