Вступить в сообщество

мамы двух детей и более, нужен очень ваш совет.

Уже переживаю, когда второй малыш родится, моему первому мальчику будет 3 года и 4 мес.Пока не могу себе представить как буду справляться, переживаю за то, как отреагирует Кирюшка, он ведь сейчас уже привык что только ему все внимание, хоть он еще и маленький, но все уже понимает.я иногда ему говорю, о том что будет у нас еще малыш, но этого конкретно конечно он пока не понимает.Ревности боюсь, боюсь.что буду уставать и срываться не Дай Бог на старшем ребенке.Блин как подготовится морально и мне и его подготовить. Вдруг внимания и любви на всех не хватит.Подскажите как вы справляетесь? и как ваши дети реагировали на прибавление в вашей семье, он все же у меня еще маленький, но все же...
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11
НюшаЛялька
Моя капризить начала… Стараюсь всем успевать внимания давать!
ОтветитьНравится 
УльянаКирюша
Сметанаой понимаю, да видимо придется не просто..
ОтветитьНравится 
НюшаЛялька
Главное все вместе! Я пытаюсь проявить интерес у нее. Мы вместе памперсы меняем, вместе купаем и т.д. Конкретно к младшей у нее ревности нет, просто стала больше внимания требовать, вот и все
ОтветитьНравится 
ЛевАлиса
А почему-то совсем не переживаю, знаю, что на всех времени хватит, будьте увереннее в себе! а сын у вас большой уже совсем, я своего уже взрослым считаю))))
ОтветитьНравится 
УльянаКирюша
Оксанану да, вы молодец!!!
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
послушаю...
у подруги четверо, ничего, дружные очень, но да, внимания не всем выпадает, но они им и не избалованы, как, к примеру, мой)) я вот постепенно многие обязанности по старшему на мужа спихиваю. он уже его и моет и укладывает и книжки читает, вобщем, почти всё уже умеет, к четырем-то почти ребенкиным годам)) 
сына настраиваю — будешь учить лялю как на горшок ходить, памперсы будешь менять, кормить)) он весело соглашается, в пузо кричит — рожайся быстрее! посмотрим, что потом будет
ОтветитьНравится 
УльянаКирюша
ВикаЗдорово.)))
ОтветитьНравится 
ЗайкаСынозавр
ой, я тоже переживаю...
ОтветитьНравится 
УльянаКирюша
Лидияпонимаю.)))
ОтветитьНравится 
АртемСашенька
Мой сын с рождением сестренки стал больше требовать внимания, стараюсь уделять, чтобы не было обид, но бывает не получается.Стараюсь приобщить его к уходу за младшей, делаем все вместе, сейчас могу их даже вдвоем оставить, может присмотреть за ней, правда бывает слишком с ней заиграется и то толкнет ее, то еще как-нибудь заденет, вобщем без слез не обходится тоже)
ОтветитьНравится 
УльянаКирюша
да.как без этого, зато вдвоем им веселее.)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное