Вступить в сообщество

Морские обитатели (комплексное занятие по 3 комплектам)

В выходные провели спонтанное занятие по изучению морских обитателей и их особенностей. В этом нам помог двд «Энциклопедия с пеленок. Животные всей планеты». Сынуля сам выступил инициатором его просмотра и выбрал тему «Под водой». А я лишь подхватила его инициативу и нашла творческое задание в методичке к «100 Цветам». Санька достал свои любимые карточки «Живой океан» и срисовывал морских обитателей именно с них.
Хочу заметить, что информация в Мире на Ладошке и Энциклопедии разная, поэтому они прекрасно дополняют друг друга. А на двд еще 1 огромный плюс — одно и то же животное представлено на разных картинках (10-12 штук). Так представление о животном более живое.
Вот так выглядит Энциклопедия с пеленок.
А вот это Саша рисует восковыми мелками и акварелью.
Немного не получилась рыба-еж, плохо раскрасили. Но в следующий раз учтем))).
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

3
Вера
Лен, здоровское занятие получилось! Мы сегодня как раз тоже таким способом рисовали, конечно, у нас все проще, снежинки и прочее. Но мне было приятно, когда я оставила дочку с мужем, они продолжили рисовать, а я пошла над ужином колдовать. Пришла проведать, как у них дела, а они такой техникой нарисовали «Мама, привет!» Муж написал заранее, а дочура разукрасила!!!
Про Энциклопедию все думаю… нужна ли она нам? Или пока Мира на ладошке хватит. Он-то у нас любимый, мы без него никуда!)))
ОтветитьНравится 
София
Какие вы молодцы! А мы в воскресенье пойдем в дом-аквариум! После этого и будем заниматься по вашим идейкам! Спасибо!
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
ЛюдмилаСпасибо, Люда!!!
ОтветитьНравится 
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное