Вступить в сообщество

возможно ли такое?

сын болеет часто… очень часто....
аденоиды у нас наверное размером с кулак, лор про удаление не говорит ни слова, только про консервативное лечение (которое кстати не помогает, т.к. ходим в садик)
2 недели назад заболел таааааак сильно, как белел последний раз год назад, когда только пошел в садик — температура под 40, из носа даже не сопли, а гной с кровью(((( вобщем без антибиотиков не обошлось, неделю поболели, вторую — дома на восстановлении были, в пятн сходили за справкой, посидев в очереди из кашляющих. и в субб утром стал немного сипеть голос
так вот, накануне в пятн мы поели мандарин, он стал чесаться (в последний раз лор нам сказала, что у него очень похоже на аалергический ринит), нос отек, там снова появилась зелень чуууууть-чуть.....
возможно ли, что наши адениоиды, ринит и сипящий голос — результат аллергии? или банально хапанули вирус?
и в садике он болеть начинал после того, как на полдник мандаринку ел...(воспитатель была предупреждена, что ему нельзя, но она зачем-то спрашивала его, можно ли ему, он конечно говорил, что можно и съедал)
уже ничего не понимаю… третью неделю дома сидим… врачи не говорят ничего....
спасибо, что дочитали мой сумбур)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

34
артемий
Сходите к нормальному врачу
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
варварамы у трех точно были… у них же над дверью не написано — это нормальный врач, а тот не нормальный) и у знакомых нет лоров хороших…
ОтветитьНравится 
АндрейВладиславОлеся
очень походе что аллергический ринит...
у меня когда у маленькой с аденоидами проблемы были, ничего кроме яблок мне из фруктов нельзя было...
ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
www.baby.ru/blogs/post/7135670/
почитайте-ка у меня, комменты посмотрите
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгау вас-то все ясно, парню 13, а моему мелкому никто и не подумает удалять до школы примерно (мне лор так сказала), т.к. храпит не всегда, слышит т-т-т хорошо и «аденоидного» лица у нас пока нет......

ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
ему удаляли в 10.но при таких осложнениях вырывают значительно раньше.и так даже лучше.
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгаа что болеет постоянно — не беда (по словам лора) — забирайте из садика и проблема решена…
ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
да уж, конечно! не решится она.вам правильно написли-сходите к другому врачу.попросите направление в стационар.
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгакак мне объяснили (пара лоров) чем раньше удаляешь — тем больше вероятности, что вырастут снова, а второй раз их не удалят уже… вобщем кошмар((((
ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
лично мне самой удалили их в 3 года-ничего не выросло.и нам наоборот говорили, что, чем позже, тем хуже.и сама операция хуже переносится в более старшем возрасте.а потом инфекция, вечные лекарства и возможные осложнения.в стационаре посоветуйтесь
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгаспасибо! буду действовать)
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
ОльгаВ мне самой их удаляли 2 раза, т к вырастали, причем всего за год
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгакруто! это кто интересно решился? какой врач?
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
ОльгаМне ЛОР тоже сказал, что у меня не садовский ребенок(
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
ОльгаВ РДКБ
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгакак говорит комаровский — нет несадовских детей, есть несадовские мамы)
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
ОльгаЕще удаляли гланды, итог 2 воспаления легких подряд и астма( Свою буду лечить консервативно и закаливать
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
ОльгаЭто какие?)
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгану гланды-то да, удалишь и можно табличку «велком» на горло вешать
ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
о, да.маме моей удалили гланды в 18.итог-хронический бронхит.хорошо, что сейчас их никто не вырезает.лечат лекарствами
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Ольгазначит у ребенка конфликт с окружающей средой и мама не может создать нормальные условия — температура в комнате, влажность и все такое)
ОтветитьНравится 
ЕленаАлександровнаКирюша
пожалуйста)прекращайте болеть совсем!)
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
ОльгаУ нас все началась в сен, как я о мужа ушла на съемную кВ, дует сильно, хоть хорошо окна заклеели и пол очень хододный(
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Ольгаа мне лор наоброт сказала удалять, нам тоже   года, максимум 2 недели в сад ходим неделю дома с обычными соплями — она х не может отсмаркать...
Лор сказала что в этом возрасте -я стадия аденоидов оперируется, поскольку лицевые кости начнут расти и будет неправильно формироваться прикус и т.д.
Я в марте в отпуск и удалим заодно...
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
У нас с соплями тоже беда. Врач тоже думала на аллергический ринит. Сдали риноцитограмму. У нас не он. В воспалительный процесс и адыноиды
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Лелькаа что такое риноцитограмма?
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
Мазок из носа, сдайте и будите знать наверняка с чем бороться.
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Лелькаспасибо!
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Лелькаа он и аллергию покажет?
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
Он покажет природу ринита. Если аллергия, будут одни клетки, забыла как называются, если воспаление-лейкоциты
ОтветитьНравится 
ПипычМелкий
Лелькаспасиб еще раз), теперь знаю, какой анализ требовать)
ОтветитьНравится 
ЛизунькаАнгелина
Не за что) Не болейте!
ОтветитьНравится 
АлисаАнгел
Отчиму удаляли аденоиды в 4 года, и ттт ничего не выросло снова. Тоже без конца болел.
ОтветитьНравится 
Иван
У моего малыша2,3года началась такая же проблема. Долго болели, ночью ребенок аж задыхался, капали разными каплями и что мы вообще только неделали. В итоге попали в больницу и здали анализ обширный на все виды герпеса. Поставили мононуклеоз начали лечит специальными препаратами и через две недели все проблеми с аденоидами и горлом прошли. Что характерно для этой болячки.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное