Вступить в сообщество

Период «я сам»

Доча стала неуправляемой, все хочет делать сама, требует, чтобы все ее капризы выполнялись, а если что не так, кидается на пол и истерит. Как пережить этот период и не свихнуться и не навредит мелкой потаканиями?
Период «я сам»
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
АнастасияГлебЗлата
Потихоньку учусь, но страшно иногда, очень уж егоза, хотя и ничего пока не разбила))
ОтветитьНравится 
МихаилСынулька
У нас тоже такой период! Истерики постоянные, в садик идти не хочет, едем в сад на автобусе выходить не хочет, вытащу его стоит арет за автобусом! Короче ужас, то ли это кризис трех лет или я не знаю устала уже ужасно от его поведения!!!
ОтветитьНравится 
АнастасияГлебЗлата
КаринаУ нас с утра начинается перед садиком, то не ту юбку одела, то не так косы заплела. Короче орет до икоты, потом на пол кидается, а в саду паинька
ОтветитьНравится 
KRISTINA
да уж, а я думала что только моя такая!!!   Правда мы постарше, нам 4,6 но такая же ягоза, всё должна делать сама, на отказ истерика, крики… У нас это 2месяца как началось, думала к неврологу сходить с дочей, не знаю что и делать
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАртем
IRINAу нас точно в этом же возрасте на чалось мы все стрелялись но в 5 всё прошло тьфу тьфу, ну так покрайней мере меньше и реже
ОтветитьНравится 
АнастасияГлебЗлата
Не ходи пока, подожди пару месяцев, а пока для начала научись принимай ее с ее новыми закидонами. Моя тут устроила концерт с битьем головой об пол, что не хочет таблетки горькие пить и мультики смотреть надо. Я с ней вместе поистерила, сил моих нет, а на следующий день взяля шприц от нурофена, и пока мелочь моя глазами хлопала, лекарство мы уже получили. А мне урок не истери раньше времени, все пройдет, и это тоже пройдет
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
я позволяю делать своему то, что он хочет, но предлы устанавливаю только я. Он изъявляет желание — я допускаю с удовольствием и хвалю   (омлет делать, пыль вытирать, зубы чистить, молнию застегивать). Но то, что нельзя, то строго нельзя. печку включать, около нее стоять, наливать полоскалку для зубов в стаканчик… и зубы, к примеру, я дочищаю сама. Когда начинается- нееет, я сам налью полоскалку — всё резко присекается и полоскалка не наливается вообще. главное, не дать ребенку разойтись, разтормозиться и чтоб он не начал манипулировать.   а при истерике моему помогает обнять и объяснить по-доброму. но не уступить)) мама — это самый доступный объект манипуляции)) 
а вообще, если нервишки зашкаливают, то маме валерианку, а ребенку глицин))
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАртем
это было ужасно! но ничего, потакать не стоит по крайней мере не вовсём, хорошенько объяснять и чуть построже, и всё потом нормуль
ОтветитьНравится 
АнастасияГлебЗлата
Марияпроблема в том, что помимо мамы есть еще прабабушка и папа, которые все разрешают))
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаАртем
а у нас бабушка моя свекровь это она в большей степени так на неё повлияла) но ей ведь не сказать обижается сильно
ОтветитьНравится 
ВладиславАлександр
Ну и прекрасно, что ребенок стремится к самостоятельности. Направляйте эту самостоятельность в нужное русло. Определите для нее круг тех занятий, которыми она беспрепятственно сможет заниматься сама, тех, в которых потребуется Ваша помощь и тех, которые ей еще не одолеть. Не вмешивайтесь там, где помощь ей не нужна. Не отказывайте, если она попросила помочь. Хвалите и одобряйте, не критикуйте. Любите ее, наконец,  такой, какая она есть  ))))
ОтветитьНравится 
ДарьяАртем
а моей дочери 1год 10мес и у нас уже начался такой период, день проходит от истерики до истерики, к вечеру хоть на стенку лезь. а при условии что чувство страха на данный момент вообще в принципе отсутствует не знаю что и делать, все же запрещать не будешь.
ОтветитьНравится 
АнастасияГлебЗлата
АлександраСогласна… Терпения тебе! Месяца через 3 должно наладиться
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное