Вступить в сообщество

Детский садик и общение с другими детьми

У меня вот такая проблема возникла. У меня сын ему 3 года, очень компанейский, общительный, уважителен к воспитателям и другим деткам. Всегда играет и с мальчиками и с девочками без обид и драк. Его даже воспитатели ставят в пример. У сына завелось так много друзей, с которыми он даже не хочет расставаться.
Но в последнее время мамочкой одной из девочек нашей группы стала просто отвратительно себя вести. Дочь ей рассказывает, что наш сын бьет и издевается на ней, не дает играть. Эта мамочка всем моим родственникам кто забирал на тот момент сына рассказала, что он плохой, дерется с девочками, родители не научили общаться с другими детьми. И что самое интересное после этих слов стояла в предбанничке и слушала что после этого говорят, потом делала вид что что-то уронила и выбегала бегом из садика. 
Но сегодня просто мне стало настолько тошно от всего этого. Как обычно мы зашли в раздевалку, она сидит со своей девочкой, которая кривляется полностью не слушается ее и в итоге она уже кричит на нее. На мои слова приветствия молчание. И только как собралось много народа она начинает кричать: «Вы, знаете, что ваш сын бьет мою дочь?» Я спокойно говорю, что уже наслышана, на что мне вы что воспитывать не умеете, в ответ, я сказала, что это ее не касается, и предложила выяснить ситуации непосредственно с теми кто с детьми проводит целый день (то есть с воспитателями), на что она мне ничего не буду выяснять, все равно они ничего не скажут, я верю словам дочери. и ушла спряталась в предбанничке и стояла ждала пойду я к воспитательнице или нет, я ухожу уже на след. неделе в декрет, сказать что меня этот разговор не задел, ничего не сказать. Меня утешала одна бабушка, которая привела свою внучку, якобы они все дерутся в этом возрасте, но я же знаю своего ребенка, поэтому бессмысленно что либо доказывать тем у кого воспитание проходит по другой системе. В итоге когда я выходила, естественно эта мама все слушала и быстро убежала, мне стало настолько обидно, я   сдерживалась из последних сил, но в итоге дома все равно разревелась. Вопрос как возможно с меньшими потерями для нервов на все это будучи беременной реагировать?????
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
Кирилл
На плюйте, знаете что ребенок ваш не такой и все
ОтветитьНравится 
♥Артур♥
ужас. нам тоже скоро в садик. боюсь так
ОтветитьНравится 
секретБусинка
не плачь)… мало что ли дурочек? во первых детки до одни, а окружении себе подобных — другие ( я не   встаю ни на чью сторону, просто констатирую) сынок может оказывать знаки внимания этой злополучной девочке таким образом. и пока   воспитательница сама не скажет что сын твой чего там набедокурил именно по отношению к этой девочке, то даже в расчет не бери.   ее матерь, походу,   от скуки развлекается. и вообще на вопли что от обижает мою дочь… ответьте — мол научите защищаться. а вообще   еще не известно кто кого… ее как и тебя рядом с детьми не было… так что… в сад ее))))
ОтветитьНравится 
МаксимСергей
спасибо за внимание!!! Я так и сделаю. 
ОтветитьНравится 
МихаилСынулька
Я считаю что эта мама сама невоспитанная до ужаса! У нас в саду тоже девочка есть, она когда мы приходим (так попадает что мы приходим когда они переодеваються) она всегда радуеться Миша, Миша! А Мишка на нее внимание не обращает и она маме своей говорит, «Миша плохой он дерется, и меня обижает», и так почти каждый раз, благо у нее мама адекватная. Я например знаю что мой ребенок никого не тронет если его совсем кто то не достанет(что бывает редко)! Тем более 1 раз он кого то толкнул мне воспиталка сразу сказала, так что я думаю что если бы ваш дрался, воспитатели вам бы сказали об этом!
ОтветитьНравится 
МаксимСергей
Я согласна с Вами полностью!!! Просто эта девушка не хочет на деле довести конфликтную ситуацию до логического завершения. Больше только ора, крика, как на базаре. Мне просто ее жаль теперь, сама понимаю сейчас как глупо было плакать дома.
ОтветитьНравится 
Берегите нервы, не обращайте внимания на разных истеричных дур. И уж точно не надо стоять в предбаннике и слушать, что они там говорят.
ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия
Вы ооооооооооооооочень впечатлительная, у меня двойняшки общительные и воспитанные, но в садике есть мальчик, который бьет всех детей, пока воспиталки не видят… ну вот пришла я своих забирать и папа мальчика приходит, а мне мои гордо сообщаю, что это мальчик ущипнул Марата (смотрю синяк на щеке), а Рома ему за это ударил в глаз(заступился), выходит мальчик с бланшем… Мы с его папой мило улыбнулись друг другу. После этого случая мальчик к моим не пристаёт и воспитатели сказали, что он стал лучше себя вести...., а ёще бабушка мальчика подошла ко мне и говорит:" Спасибо Роме передайте, он и дома стал лучше себя вести..."
P.S.Может ваш сын корректирует недостатки воспитания неадекватной мамаши девочки.
ОтветитьНравится 
АннаАнастасияИван
Ей походу концерт нужен, внимание, наверное любую ситуацию привыкла с криками на публику решать, её не столько дочка волнует, сколько кому то настроение испортить, подумайте об этом и не идите у нее на поводу.
ОтветитьНравится 
Павел
Даже если он и толкнул эту девочку, это еще не значит, что он виноват. Сама наблюдала не раз картину, мы раньше с мальчиком гуляли вместе, он на 8 мес старше моего, так вот тот постоянно за моим все повторял, чуть ли не в лицо к нему лез кулачками, мой терпел, терпел, а потом ему надоедало и толкал того мальчика, тот естественно в слезы, рев и тд и тп.
Так что всегда нужно выяснять причину. Тем более вы сами говорите, что девочка кливляется и не слушается.
так что плюйте вы на все это, и не реагируйте. в конц концов, не вашего обижают)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное