Вступить в сообщество

Помогите справиться с сыном(((

Девочки помогите, это какой-то кошмар.Мой дорогой сынок становится не управляемым я прям уже не знаю что с ним делать.Опишу суть проблемы: чтобы он что-то сделал(например одевался утром в сад)надо ск…

Читать полностью: Помогите справиться с сыном(((

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

48
Илюша
Да уж! Оказывается ни у меня одной такой ребенок! моему 5,5лет. Такое же поведение: заниматься не хочу, есть не хочу, в д/с не пойду, купите то купите это!!!!1000000раз надо все повторять, папу боится да и он с ним уже не справляется! Как я вас понимаю. вы как будто сейчас про моего все рассказали. я вот сейчас прочитала вашу проблему и комментарии людей и сделала для себя один вывод, что мы с мужем не справимся со своим сыном! Нам тоже пора и к психологу и к неврологу, и мне самой тоже кстати! А то потом я с ума сойду. сил моих тоже нет  !!!
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Юлианнамне вообще кажется я уже лет 5 жизни точно потеряла.
ОтветитьНравится 
Тимур
может это влияние друзей в саду или на детплощадке? может какой-нить поганчик завелся и подучил его своим примером?
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Катринツну то что есть не 1 а даже 2 поганчика.это точно
ОтветитьНравится 
Спокойствие, только спокойствие. Вам. А ему спорт. Пусть научится свое упрямство трансформировать в упорство. Плюс выход негативных эмоций будет.
ОтветитьНравится 
ВячеславИван
по ж опе
ОтветитьНравится 
МихаилАлёнаМария
У нас такая была проблема. Мы ходили к психологу и невропатологу. Психолог (школьный) много с сыном разговаривал. И причину, блин, в компьютере нашел. Запрещаю играть в черепашки-ниндзя (на компьютере) и др. такие игры. Телевизор на ночь тоже выключаю. Занимаемся с ним вечерами — играем в игры с кубиками и фишками, шашки. Усаживаю, читаю ему книжки, много разговариваю и часто его хвалю. Прошу построить мне город из лего. Он такие мегаполисы выстраивает! Весь зал в конструкторе. Сначала мы вместе этим занимались. Он не хотел! А потом, постепенно сам приноровился, а после этого мы фотографируем его шедевры! Это самый главный  мотиватор. Или снимаю, как он рассказывает где у него что в городе находится! Придумываем много всего, вот сняли кукольное представление  на фотоаппарат! Сынишка в главной роли!
А еще невропатолог советовал дневной сон! Укладывать обязательно! Лежать рядом, если не засыпает. Тогда не будет перевозбуждения, усталости и нытья! И вечером вовремя ложиться, не сбивать режим.
Еще  советовал  больше рассказывать, как вы сами были маленькие с папой! Вспоминайте свои истории из детства, только правдивые, врать не надо, если только чуть  приукрасить!
  У нас еще проблема была в том, что я второй раз вышла замуж. И вот сын переживал — развод, новый «дядя»,  обиженный  папа, малютка сестричка, откуда ни возьмись… Он, даже заикаться начал! Но мы справились!!! полтора года с этим боролись!  Сейчас с поведение проблем почти нет.
А если у вашего ребенка таких стрессов в жизни не было, то вам проще направить все в свое русло! С родным папой! Папа в воспитании — обязательно! Заставляйте его играть с сыном! Надеюсь все у вас получится! Если что — пишите!
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
ЕкатеринаЕспасибо вам огромное-воспользуюсь вашим способом.Я уже начала в том же направлении двигаться, но и у вас многое подчеркнула-особенно про дневной сон
ОтветитьНравится 
МаксимЕлисей
ЕкатеринаЕу нас точно такая история, спасибо за совет!!!;!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,